Свадьба, венчание, брак

Давайте представим такую ситуацию: парню 24, девушке 18. Любят друг друга, хотят свадьбы.

Девушка давно живет в доме с мамой, младшим братом, отчимом (отец жив, но мать ушла от него, она сошлась и пришла в этот дом) , мамой отчима - властной хозяйкой и мужем этой хозяйки. Держат огромное хозяйство: коровы, куры, нутрии и т. д. Большой огород. Эта девушка лет с 12 приучена помогать во всем: и коров доит, и траву дергает и многое другое. Времени свободного мало, всегда занята. Никуда ее не отпускают, кроме как с этим парнем. В общем, таких девушек еще поискать, хозяюшек. И тут мама отчима (считай, бабушка) заявляет: я тебе все оставляю (имеет в виду, этой девушке) , не дай бог продашь, уедешь и т. д. А потом парень узнает, что ему сулят жить в этом доме со всеми, т. к. остается хозяйство, за которым надо смотреть, даже если он сам не будет там помогать, вдруг, у него своя работа где-либо, военный, например. Что сделать парню в таком случае? Заявить, что у него есть собственная квартира и забрать девушку? Жить с тещей и как бы бабушкой своей девушки (считай, уже жены) ? Нужзно учесть то, что эта бабушка стала для девушки авторитетом, она ее всему научила и т. д. и так просто от этого не убежит, да и мама ее не поддержит.

Вот в такой я ситуации, думайте, советуйте...
Вам стоит посоветоваться с девушкой... послушать, что она думает... рассказать ей о своих переживаниях.. выслушать её и на этих фактах уже вдвоем принять решение)) ) сойтись на каком-то компромиссе))
Екатерина Вольская
Лучший ответ
Вот когда парень женится, то его слово для девушки и будет первым.. . Было бы куда ее уводить.. . Ниточка всегда за иголочкой тянется.. . Он мужик или не мужик?!..
[X
[Elizabeth] Xddd
Забирай ее конечно! ишь рабыню бесплатную нашли!

,Что значит бабушка) заявляет: я тебе все оставляю. Да она еще 100 лет проживет, а она у нее в услужении
Сейчас спорить не нужно. Не стоит накалять отношения с родственниками.
Но сделать нужно все равно по-своему: хотите кулаками жить - живите, хотите вырваться из этого колхоза - бегите.
Ситуация какая-то путаная, я одно могу сказать, что в этом возрасте рано жениться. :)
глядя со стороны, один из вариантов тот, что парень хитёр и хотел бы прибрать к рукам кусочек бизнеса
Maria Grebennik
Простите, но я сама была замужем за колхозником... они не думают о душе, не находят места для разговоров по душам... У них одно, блин: куры, гусы, свыни... ((((
Наташа Ким
Если парень останется жить у нее дома, да тем более с тещей, то развалится их брак.. это 90%. Они поженятся и должны жить одни, чтобы создавать свою семью
Если военный, значит нет своего угла и скиталец по жизни - такова профессия. Как содержать семью и куда он может забрать по сути ещё девчонку? Ей только 18! Забудь о женитьбе раз кроме чувств и страсти ничего дать ей не можешь
Инна Сафонова
парень должен забрать девушку к себе, ибо будет униженным, переехав к ней домой. я так считаю. а девушке просто нужно нормально все объяснить родителям! что так и так, она любит его и уезжает к нему. а вообще, если парень не в состоянии содержать семью свою новую, то лучше не спешить со свадьбой. подождать, подняться на ноги, а потом уже и семьей обзавестись!
Пусть девушка забивает на всех и идет жить со своим парнем. Вот нафига ей в 18 лет это все хозяйство? Это же ад.
Таких родственников которые ставят условия нужно гнать в шею. Тем более уже 18 лет голова должна быть на плечах. Но вот если с парнем что-то не сложиться в будущем и некуда будет вернуться здесь уже проблем))