Свадьба, венчание, брак

Законный брак или гражданский ,ваш выбор???Что лучше???

Лучше то, что удобно обоим людям, потому что когда один терпит что-то ради другого - это не совсем нормальная ситуация, надо как-то уметь договариваться, чтобы всем было комфортно. Мы жили сначала гражданским браком, потом официально поженились.
Gi Sb
Лучший ответ
А что тут выбирать-то???? Это уж как сложится))))))) ) Большинство дам ждет узаконенных отношений. Это, как ни крути-статус. Психологический маневр защищенности, порой мнимой. Что до меня... думаю нужно жить так, чтобы было комфортно обоим, что означает доверие, любовь, уважение и т. д. Штамп не поможет чувствам)))))
все зависит от желания подстраховаться, степени доверия к человеку и боязни общественного мнения.. .

если колбасит и свербит мысль "а вдруг, если..., а чо подумают..., а чо скажут... " - немедленно в загс. потом сразу же в дурдом.
законный он и есть законный.. не мы придумали и не нам судить..
Мне кажется гражданский брак редко бывает по воле двоих, обычно одному из партнеров семья не нужна, а нужны удобства с ней связанные, если это женщина, то материальная поддержка, если мужчина то семейный уют и регулярный секс, и все это без обязательств. А вторая сторона, просто боится остаться в одиночестве и поэтому соглашается на все. Кто-то из партнеров в этой ситуации несчастлив, даже если скрывет это от всех, в том числе и от себя самого, бравируя тем, что ему это не важно. По этому, я за законный брак, там по крайней мере все понятно.
Вначале гражданский, чтоб лучше друг друга узнать. А если удачно "притретесь" - законный. И разводов однозначно меньше станет
Законный, он же и есть гражданский. А то, что Вы имели в виду, это сожительство. Хотя я не противник совместной жизни до брака. Лучше узнать всё так, чем потом на развод подавать
законный брак.. . не понимаю что такое гражданский-это типа никаких обязательств?? ? это значит бракованные отношения?!
А как его не назовите, лишь бы уважение и любовь были.
Я думаю что никакой разницы нет, если есть чувства в семейной паре. Знаю массу примеров, где всю жизнь проживали без регистрации, но счастливо, и наоборот, узаконенные отношения разрывались очень быстро.
Nadya Popkova
Если детей хотите, лучше законный
Законный.
Важно не это. Мы жили 10 лет в любви гражданским браком и расписавшись живем любя. Разница ток в бумагах и печатях, ну и оформление детей.
Пожить гражданским, присмотреться и смело вступать в законный
Яна Путина
Законный
Нила
сначала - гражданский, потом - законный. всегда именно так хотела. что собственно и вышло.
Alua****** Alua******
Законный!! ! Потом если что проблем меньше!
Дело не в штампе а в дальнейшем с какими проблемами можно будет столкнуться при оформлении каких либо документов. Так что смотрите сами. А так разницы никакой
в законном браке есть ответственность за второго участника, а в гражданском - свобода. Если нагулялись - законный!
законный
Юлия Михалёва
законный
Мне кажется лучше годик пожить гражданским браком, чтобы получше узнать друг друга, иногда некоторые стороны партнера узнать можно только так. А уж потом узаконивать отношения, рожать детей...
Гражданский, мне кажется нужно пожить притереться друг к другу, узнать получше друг друга, а потом уж можно и законный. Если кто то из супругов захочет изменить ему не помешает и печать в паспорте.
Raisa Ilea
Гражданский, в законном уже была, нечего там делать
Ленка Сокол
Законный брак, но что то разницы не чувствую.
Да в принципе пофиг. Мы три года просто жили, потом распислись, чтоб квартиру купить. Ничего не изменилось
Валентина !
Гражданский... но это только после ЗАКОННОГО!!!
Елена Буряк
Для начала - гражданский, попробовать, как пойдет.. .
А если не сошлись хорактерами, зачем лишняя печать в паспорте!
законный, всё равно в браке живёш, так хоть в законном
Яна Mamina