Свадьба, венчание, брак

Как вы относитесь к гражданскому браку?хочу узнать мнения. хочу узнать мнения

Здравствуйте, я отношусь к нему положительно, если знаю, что он не продлится больше года и вытечет в официальный брак, и негативно, если женщина говорит, что согласна жить со свои мужчиной всю жизнь в гражданском браке и печать в паспорте ей не нужна! А так, хорошая проверка перед официальным браком!
Хулиганка Я ****
Лучший ответ
Очень положительно.. сейчас, если все вернуть-время я имею в виду, не женился бы сразу, а пожил лет 5 в гражданском браке... узнал бы все получше и будущих родственников в том числе
The End
Моё мнение: совместное проживание и ведение хоз-ва это уже жизнь в браке, а официально оформлять надо когда дети пойдут
Катя Еремеева
я отношусь нормально. Меня устраивает сожительство.
Если в ваших мечтах свадьба, марш Мендельсона, кольца и пр. то естественно сожительство не для вас.
Елена Денисова
как Вам сказать.... если такой брак тянется дольше года.... надо сматываться....
Хорошо отношусь, пробная совместная жизнь.
Lora Klondike
на форму плевать. Главное - что бы содержание гнильцом не отдавало.
Если это устраивает обоих, то нормально. Мне вообще всё равно, кто как живет.
Марина Смагина
гражданский брак - это необходимость для только что влюбленных - ведь они узнают друг друга.

Но есть такой брак затянулся, или уже есть дети - то это не гражданский брак, а блядство.
В законном браке вас в какой то мере защищает закон, а с сожительстве - пшик. Законопослушный гражданин _основа государства.
Ольга Юмашева
То что вы назвали гражданским браком- это сожительство, даже слово не благозвучное, как и отношения, какие то сомнительные.
Брак конечно не гарантия счастья- то все таки наши женщины готовы жить в гражданском браке, но только на законных основаниях-))))))
Только за брак через ЗАГС и без вариантов!
отрицательно! и меня не переубедить!
Юля Юлия
ну гражданский брак не очень то к чему то обязывает, вот у меня сестра 5 лет прожила с бывшим в гражданском.. . вот через 5 лет она забеременела и он ей сказал "ПОКА", пришлось ей аборт делать =(
Валюшка )))))
как к отсутствию брака.... это типа- скорый поезд - случайные попутчики...
Так же как и к любому другому.
Положительно. Везде есть свои плюсы и минусы. Никакой штамп в паспорте не даст вам гарантии на долгую и счастливую жизнь. Так же как и то, что после официального брака и официального развода вы сможете заполучить именно то материальное благо, которое захотите. Главное во всем оставаться людьми.
Yuliya Kosareva
сама живу с парнем, летом роспись... считаю, что пожить надо.
если больше года, то я за регистрацию
Как поездка в Египет без страховки.
Narine Melqonyan
А как Вы понимаете-гражданский брак?..
Это эвфемизм, для слова сожительство.

Эвфемизм- слово или выражение, заменяющее другое, неудобное для данной обстановки или грубое, непристойное, например, неумный вместо дурак
Вообще гражданский брак - это когда паспорт уже имеет печать. Но вы видно имеете в виду просто совместное проживание. Я познакомился с девушкой, через месяц мы подали заявление, а еще через месяц поженились. Живем уже пять лет душа в душу и ребенка родили не "по залету" как многие. Так называемый "Гражданский" брак как правило предлагает парень, а не девушка. Парень просто еще не вырос и не повзрослел для такого ответственного шага. Это просто "игра в семью" для оболтуса который не хочет за что либо отвечать. Для того кто хочет всё - горячий ужин, секс и многое другое, но чтобы при этом не быть ответственным за это. Это как посещение тренажерного зала по свободному абонементу : захотел-пришел, не захотел-не пришел, а захотел-в другой спортзал пошел. Так же и здесь - сегодня он идет к вам, а завтра к другой и вы при этом не можете ему ничего предьявить ибо вас официально ничего не связывает и вы ему не жена чтобы требовать чего либо. Это очень удобная позиция для такого засранца который просто хочет поиграть в семью.
ненадёжный, безответственный, не к чему не обязывающий.
Гражданский брак ни к чему не обязывает. Да и церковь против! Я за официальный тоже!
Катя Маламен
Ole4ka, а меня и официальный брак ни к чему не обязывает. Что значит обязанность, а? Чо, я вот расписался и всё, обязан? !

Смешно
Эльза Екель
Я за официальный зарегистрированный брак, так как никаких обязанностей нет в гражданском браке. Может я консерватор, но лучше, чтобы была настоящая свадьба с проведенной регистрацией! Если вы потом захотите венчаться, то по-любому вам нужно будет сначала официально зарегистрировать брак, а только потом через 5-7 лет венчаться. Так церковь вас не примет. Я против гражданского брака.
Я считаю, что пожить вместе нужно максимум полгода, а потом регестрироваться или расставаться.
Гражданский брак - это гражданский позор, гр. браком живут те мужики, которые не хотят на вас жениться потому что не любят, но как практика показывает по истечении 5-7 лет этого так называемого гр. брака мужик находит свою любовь и женится уже через 3 месяца, а вы останетесь у разбитого карыта так как вместе с годами уходит и молодость, в таком возрасте на вас может какой-то пенсионер и поведется, потому что мужики 30-35лет не ищят 30-ти летних девушек, а гораздо моложе. Так что девушки, уважающие себя, если вам предлагают гражданский позор, задумайтесь о перспективах ждущих вас в будущем, а проще сразу послать нахрен.
Катя Киселева
я против
Nika Ника
что есть гражданский брак?
тот что в заксе?
или просто жить вместе? -так при чём тут брук?
резко отрицательно, гражданская жена это в принципе никто, любовница. Если мужчина не делает предложения надо просто расстаться. В смысле юридически надо защитить и себя и детей.
Татьяна
Главное, то, что в душе у двух людей когда они вместе. А гражданский брак или официальный не имеет значение.
нужно регистрировать отношения. Никто вам не даст гарантии что любовь будет вечной а имущественные вопросы во время развода решаются быстрее когда брак был зарегистрирован