Свадьба, венчание, брак

Ваше отношение к гражданскому браку?Ситуация внутри.Что делать?Ваше мнение?

Недавно мой молодой человек, с которым мы вместе живем уже гражданским браком 2 года,сказал, что он еще не последний идиот, чтобы вообще жениться, когда его близкий друг пригласил нас на свою свадьбу. У меня просто челюсть тогда отвалилась, как теперь вообще с таким жить?
Merseyside Girl
У меня любимый на такое давал свое оправдание - еще не готов, а теперь и не против, но теперь я притормаживаю, просто некоторые обстоятельства не позволяют. И не нужно так сильно переживать по этому поводу, просто мужчины, тем более парни, пока молоды не очень отдают себе отчет в том что могут жениться на девушке и что в этом ничего страшного нет. Просто твоего парня женитьба очень пугает, он может думает, что штамп в паспорте придаст тебе больше прав над ним. Понимаю, что звучит как бред, но это так. Не волнуйся, все будет хорошо! А ты пока занимайся собой и своей карьерой.
Наталья Мозжевитинова
Лучший ответ
Вот поэтому то я и против сожительства, который Вы назвали "гражданским браком".
Ради чего молодые люди так живут?
Чтобы не расписываться и в любой момент сделать ноги.
его отношение к вам очевидно. ваш случай не называется гражданским браком, а называется сожительством без обязательств. это разные вещи. есть вариант, что ваш молодой человек дурак (извините) раз говорит такое при своей постоянной девушке. я бы на вашем месте с ним поговорила на эту тему и сделала выводы, есть ли смысл с ним жить дальше. а, а отношение к гражданскому браку у меня положительное. но это брак с обязательствами друг перед лругом и вашими детьми, общим кошельком, знакомством родителей и всё такое прочее. а если всего этого нет, то это сожительство и меня не заинтересовало бы
все эти возмущения идут от невежества. ну, выйдете замуж. и что? счастье свалится? почитайте все местное нытье от замужних. через 2-3 года у большинства из них все летит к черту. им от брака - никаких гарантий. разве только как на шалаву пальцем не будут тыкать
и учтите: вступить в брак можно только по обоюдному согласию, а разбежаться можно по желанию хотя бы одного. даже если второй упирается руками и ногами

СК РФ
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
2. ..Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

вопросы есть?
если ты сама замуж не собираешься, то живи дальше и радуйся жизни. А если в твоих планах в ближайшее время создать семью и родить детей, то придётся искать того, кто эти планы разделит
Ирина Лемешева
Ваш молодой человек -сожитель, а не гражданский муж. Стоит Вам подумать, что Вы хотите от этого сожительства.
Да он просто так неудачно пошутил.
Merseyside Girl да вот только такими вещами не шутят
я все таки за официальный брак, хотя сама сожительствовала 8 месяцев. регистрация дала больше уверенности, потому что мой мужчина взял на себя ответственность за нашу семью официально, отношения изменились в лучшую сторону. Вы живете уже давно. неужели Вы вообще не обсуждали с ним дальнейшее развитие ваших отношений? сами то Вы чего хотите? видит он с Вами свое будущее и старость? поговорите с ним. без претензий только, тихо и спокойно. озвучте свою позицию и послушайте, что он Вам скажет. тогда и будете думать
Laura Khalmuratova
Merseyside Girl пыталась,уже говорила и тихо и спокойно,в ответ получила только агрессию
Ничего в этом страшного нет. Вот будет живот подпирать, вы и прикольните его, что все дети будут на вашей фамилии, а не на его. Ну то есть в будущем вряд ли кто докажет что это его дети. Многих этот факт отрезвляет
Это пока он не встретил ту единственную !!!У меня подруга недавно замуж вышла.... он до нее 4 года сожительствовал, а на ней женился после трех месяцев знакомства. Вот так вот бывает.
Вы можете дальше с ним сожительствовать, молчать и обманывать себя. Но то, что ему не нужны семейные обязательства, это факт. Просто Вам потом будет жаль упущенного времени.
рвать когти от такого
Ваш друг вам не гражданский муж, а СОЖИТЕЛЬ. Какого ответа Вы от него ждали, если он не предложил Вам узаконить свои отношения!
Подумайте, кому Вы доверили свою честь и достоинство.
Мой жизненный опыт подсказывает мне, что когда мужчина дорожит своей женщиной, он сам хватает ее за шиворот, и тащит в ЗАГС, пока не нашелся более удачливый соперник.
Мужчина, по своей натуре, великий собственник и завоеватель. И штамп в паспорте, кольцо на руке, пузо которое видно у женщины - это его метки, которыми он заявляет свое право.
И, если он, говоря о Вас, не представляет Вас "Моя жена", это говорит о его вечном инфантилизме, либо о его крайне несерьезных намерениях, в отношении Вас.
Вы - просто удобная ситуация (горячие ужины, чистые рубашки, теплая постель) .
Бегите от него, и чем быстрее, тем лучше.. . Молодость - штука крайне недолговечная, тем более - женская молодость. Как поет Леонидов: "Ей уже 18, мне еще 35"
Ищите человека, который схватит Вас в чем есть - джинсы, майка.. . не важно.. . и силком потащит узаконивать отношения.. . Такие естьво всех эпохах. Удачи Вам:))
Мы с мужем считаем, что брак - это логичное развитие отношений. Оба негативно относимся к гражданскому браку, как к форме создания семьи. Это состояние, когда никто никому ничего не должен. Я бы поговорила с молодым человеком. Почему он против брака, создания семьи? ? Ведь если любишь кого-то, то стремишься придать человеку соответствующий статус мужа или жены.
поговорите с ним и решить для себя готовы ли вы так и оставаться "временным" прибежищем. (мое субъективное мнение) . Брак должен быть зарегестрирован и по государственным законам (проибретаются многие права) и по Божественным ( чтоб не было прелюбодеяния)
По- моему, штамп в паспорте ничего не меняет... .
Даже многие пользуются тем, при рождении ребенка у официальной мамы-одиночки есть преимущества при получении субсидий, пособий, их не имеют права увольнять по инициативе администрации с работы учебники в школе... и т. п.. . Многие этим пользуются, у нас в доме живет семья, у которых трое детей, все на фамилию матери, вместе уже 12 лет.. . И не парятся насчет штампов.... Семья прекрасная!! !
Я приняла решение зарегистрироваться, когда мы стали планировать малыша.... Сама сделала предложение мужу и назначила дату ...
Так что удачи!! !
С уважением, Лана
Merseyside Girl но по моему дети должны жить в настоящей полной семье, а если муж-сожитель сделает ноги? и останется мать с тремя детьми, а муж ей ничего не должен, он обязательств вообще никаких не брал на себя
Вот это да! Тут думаешь постоянно, как бы чего лишнего не ляпнуть, а этот.. . Прямо ноги вытер. А Вы как отреагировали?
Merseyside Girl промолчала(
нет если тебе сам процесс важен белое платье и куча потраченных денег и тебе лет 20 тогда иди в ЗАГС я например живу так у нас ребёнок он взял отцовство меня это устраивает если уже есть семья она и без штампа семья если у тебя мужчина олигарх тогда только в ЗАГС
Merseyside Girl сам процесс мне вообще не важен, мне не нужны ни платье, ни лимузины ничего, просто само отношение такое ужасает,когда об тебя вытирают ноги и даже не скрывают этого
простите а сколько парню лет? обычно девушки чувствуют себя замужними в гр. браке а парни нет... может и правда не готов еше... а вы намекните что вам подобные заявления не приятны... и потом вы сами-то замуж хотите? в вас сеичас больше обида говорит а не разум
Merseyside Girl парню 23, но он говорит так и дает понять,что он вообще никогда не женится, что все вокруг последние идиоты, раз женятся, а я сама семью хочу, настоящую и если бы уже окончила к этому времени институт и нашла хорошую работу,то и о ребенке уже начала думать, просто обижает то, что у него ко мне серьезных намерений нет
Официальная регистрация брака необходима только для того, чтобы в последствии не возникало имущественных споров и чтобы ребенок родился в браке. Чувства от штампа в паспорте не зависят.
Зачем тебе замуж? живи радуйся, что у тебя есть свобода.
Dinara Edilovna
Это просто страхи.
ваш молодой человек на самом деле жутко боится брака и всей серьезности и ответственности . которая на него вдруг свалиться.
и этот образ циничного мужика-холостяка - всего лишь маска)

поговорите с ним прямо! спросите его любит ли он вас? и как можно не хотеть женится на любимой женщине?
Irina Slidenko
в этом есть свои плюсы-захочешь его выгнать, выпрешь без всяких бюрократических проволочек с первого раза. наоборот очень хорошо разочароваться в человеке ДО того, как вы официально станете не чужими людьми))
значит он не относится к вам очень серьезно... простить сложно.... выбор ваш хотя он доверие потерял