Свадьба, венчание, брак

Замужние девчушки ...А вам фамилия мужа нравится?

Мне парень сильно понравился и тут мне в голову мысль пришла..а вдруг я за него замуж выйду..а фамилия у него ужасная.. (Гнида).Взяли бы вы его фамилию?
Віка Оковита
У меня нейтральная -Молчанова. Но мне она не подходит вообще - молчаливостью я никогда не отличалась :)
А если бы была ужасная фамилия - я бы не взяла ее даже под страхом смерти :)
Елена Магеррамова
Лучший ответ
Чистое поле, дети скучно роют землю. Что-то ищут. Предполагается, что они играют. Им скучно. Саша сидит в какой-то пыльной куче. У него вся харя заляпана грязью. Он не играет с остальными детьми, потому что уже выиграл.

Гнида (Внезапно появляясь) : Ого-го!! !
Остальные дети: Гнида!! ! Гнида!!! !
Мальчик Саша: А-а-а-а!! !
Гнида: Эге-гей!! !
Все хором: А-а-а-а!! !

Гнида бежит вперед, тупо кривляясь. Дети бегут за ней, хохоча. Саша вскакивает и бежит за остальными, но падает обратно в кучу. Начинает орать, так-как у него не получилось. Гнида останавливается и оборачивается. Она симпатизирует Саше. Она выделяет его из числа прочих. Дети начинают скакать вокруг Гниды и орать. Вокруг становится весело. Мальчик Саша торчит из кучи — он все понял.

Гнида: Саша!! ! Саша!! !
Мальчик Саша: Гнида-а-а-а!! !

Гнида разводит руки в стороны — у детей что-то появляется в руках с волшебным сиянием. Дети заходятся в истерике, начинают это жрать. Это — творожок «Веселая Гнида» . Чистое поле становится разноцветным.

product demo: банка с творожком вертится быстрее, чем обычно. Из разноцветной тучи в нее нагнетаются витамины.
Laura Sargsyan
Мне не нравится фамилия мужа, по этому оставила девичью.
Я никогда не собиралась менять фамилию) Поэтому фамилии кандидатов меня мало волновали)
У моего мужа вполне нормальная фамилия, но я ее все равно не брала)))
Мне нравится моя теперешняя фамилия. Знаю семейную пару, где муж взял фамилию жены, причем, сам предложил это.
Тамара Статина
да, мне нравится, я Горбачёва теперь)
У меня так и осталась фамилия первого мужа. Второй, хоть и не обладает звучной фамилией Гнида, как-то не в претензии
Фу, ужас! Не стала бы брать такую.
ничего нормальная, но моя девичья лучше
Svetlana Li
я свою оставила. и в вашем случае тоже. а по поводу детей, то с ним можно спокойно поговорить и обсудить моменты за и против) может на примерах он согласиться поменять на вашу и детей записать так же.
у моего мужа шикарная фамилия, но я оставила свою - не захотелось волокиты с заменой прав, паспорта и т. п.. .
Я, может быть, с такой фамилией бы прожила, но вот будущих деток жалко было бы.... С такой фамилией надо брать фамилию жены!!!))
**
***манечка ***
Вообще как-то по-семейному менять фамилию, мне это по духу.
Но если фамилия мужа не нравится, думаю лучше оставить свою. А вообще можно сделать двойную
Я вот твердо решила взять фамилию мужа, ч"то бы было как в людей тогда я думала"))))))))))....Хотя моя мне тоже нравится вполне.
Amisha Saitova
нет. и мужа фамилия не нравится поэтому осталась со своей
первого мужа - нет, и дочке тоже не нравится, хочет поменять в 16 лет, а второго хорошая
Марина Боярчук
У меня осталась моя фамилия. Во-первых, я не хочу менять кучу документов. Во-вторых, а если я потом еще раз выйду замуж, мне опять фамилию менять чтоли... Есть правда минус, у ребенка обычно фамилия отца.
вообще хочу свою родную фамилию.. . которая досталась от папы!
Сейчас это не модно брать фамилию мужа. Я второй раз замужем, оставила свою
Мне и с моеей неплохо) Вы можете не брать его фамилию, а вот ребенок будет под его фамилией
Моя девичья фамилия-красивая и редкая, но я с удовольствием взяла фамилию мужа, правда и его фамилия мне нравится. Мне кажется, если мужчина нормальный, он не будет настаивать, чтобы жена обязательно его фамилию брала.
Ольга Сырых
я бы не взяла.. если любит-возьмет вашу... а мне моя нравится (точнее мужа) -началова))
Svetlana Krasnova
Мне моего мужа нравится :)))) Гнида... такую бы не взяла! Жесть
Ксения Супрун
Сама не возьмёшь - дети то всё равно Гнидами будут))
Наля *
Ирина Казановская это почему? можно на фамилию матери записать
Laura Sargsyan а вообще, что такое гнида? Яйцо, что ли???
не могу сказать, что нравиться фамилия моего супруга, но что делать взяла ...
Фамилия мужа нравится, даже если разбежимся не буду менять. Фамилия у него не очень, но есть ещё хуже, например : Бомжова или Тараканова. Да и вы ещё не замужем за ним, может он согласится вашу взять, если будете расписываться.
Юлия Кучук
Думаю если не нравится, то не надо брать.
у мужа классная фамилия, а теперь она и у меня!
Елена Егорова
у моего мужа нормальная фамилия. но я все равно оставила свою. муж не против. он у меня человек разумный
Ольга Гуреева
независимо от обстоятельств оставлю свою фамилию.
мне ее папа дал, какого фака я буду брать чужую... я ж не предатель =)
Мне фамилия мужа очень нравится, а моя девичья нет.
Miss*** ***
Такую фамилию я бы не взяла, у меня девичья была Удовиченко, сейчас у меня фамилия мужа Загайнова, мне она нравиться
невзяла бы, мне нравится фамилия моего мужа, тоже из-за фамилии переживала пока незнала
Я б на вашем месте такую фамилию брать не стала) ) А у моего мужа фамилия Козлов. Когда мы познакомились и я узнала его фамилию, почему-то долго смеялась) ) Он даже обиделся))
а у моего безденежных... тоже как то не очень... а такую как у вашего я бы ни за что не взяла!
Ира П
Фамилия моего супруга очень нравится, с радостью её ношу, а у вашего избраника да не повезло я бы наверно десять раз подумал а выходить ли вообще замуж за него ну это лично моё мнение
Nargiz Gon
да, хорошая! я про фамилию своего мужа)

а у вашего конечно ужасная... не взяла бы
фамилия мужа мне нравится, но главное не фамилия, а какой он человек. можно с "гнидой" всю жизнь душа в душу прожить, а с "золотым" через месяц после свадьбы развестись
не очень, но уже привыкла, моя тоже не нравилась
Isabell Uletova
Оставила бы свою
а пусть муж Вашу фамилию возьмет, так же можно)))
Людмила *
ну да.... Гнида совсем уж.... Мне тоже не нравится фамилия моего мужа - Чумачков, но я её взяла. А вот например моя свекровь, в своё время не взяла фамилию свёкра. А вы предложите ему, если что, взять вашу фамилию.... такие случаи тоже есть. Но это сильно бьёт по самолюбию мужчины, так что очень не ча

сто такое бывает :) Тут Вам все пишут что дети тоже будут Гнидами. Но они могут быть Гнидами только до достижения 14 лет и когда они будут получать паспорт, то имеют право взять фамилию матери. Именно поэтому моя свекровь не стала брать фамилию мужа:) ) но муж как был Чумачковым так и остался им :))
Алиса Лиса
Извини, но это ужас! Может лучше он твою возьмет?))