Свадьба, венчание, брак

Подскажите пожалуйста интересные сценарии выкупа неветы! Ну или просто опишите задания которые вам особенно понравились!

Заранее всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
Bagtygul Dowletowa
во первых: невесту пристёгивают на замочек к ножке стула а ключик от замочка кидают в стакан с напитком, даётся три стакана с разными цветами напитка. сначала будущий супруг выбирает стакан на свой вкус выпивает если не находит то откупается, следующий стакан уже выбирает свидетель жениха если опять не находит то или откупается, или берёт помощь свидетельницы,
во вторых: если есть в подъезде лестницы, то с этажа на котором вы живёте на каждой лестнице супруг будущий пишит ласковые слова посвящённые только невесте, но условить сколько лестниц будет написано нежными словами
в третьих: назвать полностью дату рождения своей тёщи.
в четвёртых: назвать любимый цвет своей избранницы
в пятых: угадать сколько детей планирует будущая супруга и какого пола.
Лидия Сущевская
Лучший ответ
И зайди на сайт "Свадьба. ру",там масса всего.
Может что то пригодится. Но у нас этим занималась
тамада, она журналист по профессии и хобби -тамада.

Всё было красиво, эстетично, с размахом и грамотно.
Лена Воробьёва
А у меня на выкупе было задание: подсчитать сколько мне дней от рождения. Жених - математик, за одну минуту посчитал и не ошибся.
Luiza Tursunova
У нас был тяжелый случай: муж несколько лет снимает свадьбы на видео и все выкупы-конкурсы уже знает наизусть. А поскольку это не основная его работа, а постоянно он работает сисадмином, то мы сами придумали "Выкуп невесты сисадмина".
Правда, не особо получиось отрепетировать инекоторые моменты смазанные, поэтому пишу так, как задумывалось.
Заранее заготовили карточки с изображением компьютерных деталей, некоторые жених должен был выиграть в конкурсах, а остальные раздавались подружкам и он мог выкупить их у подружек.
Конкурсы:
1) Заранее распечатать гугловские карты тех мест, где жених и невеста бывали вместе и которые что-то значат. Карты - те, что со спутника, без подписей улиц. Жених должен угадать, что это за места.
2) Свидетель должен перечислить положительные качества жениха
3) Конкурс, в котором разыгрывался блок питания: перечислить блюда, которые лучше всего готовит невеста
4) Конкурс на сетевую карту: подружки берут длинный кусок витой пары (любых других проводов) и запутываются в ней, перегораживая проход. Жених должен пролезть через эту конструкцию, не задев ни одной девушки.
5) На оперативную память просили перечислить те места, которые были на картах в самом начале
6) Поскольку жених уже насморелся, как губки угадывают, то моему завязали глаза, принесли подносик с компьютерными мышками и сказали угадать любимую мышку невесты. Помимо компьютерных там еще была икеевская крыса)) )
7) По признанию жениха, самый жесткий конкурс. Нарисовали клавиатуру с пропущенными русскими и английскими буквами (10 и 5 соответственно) . Жених должен был вспоминать, что за буквы пропущены и называть ласковые слова на эти буквы и вписывать их в плакат.
8) По сисадминской традиции, чтобы все заработало, нужен бубен. На руках жениха уже имелись все запчасти и нужно было их "собрать". А по сему на последнем этапе пути его встретил общий знакомый - еще более сисадминистый сисадмин, вручил бубен и с этим бубном жених должен был проплясать от лестницы до самой невесты.

Сценарий всем очень понравился, папа еще стихи написал ко всем конкурсам, но, увы, подружки не отрепетировали все и некоторые задумки не воплотились.. .
У нас на УРА! прошёл конкурс "Рисование портрета невесты"
Рисунок на асфальте.
Краше Инги нашей нет
Нарисуй ее портрет.
Дали мелки разноцветные жениху и дружке. Уж как они её изобразили...
Nazgul' Kusherbaeva