Свадьба, венчание, брак

Свекор хочет женится....

Моя свекровь умерла 2 года назад...сильно болела. Еще тогда он говорил (не нам, а её сестрам), что если она умрет я женюсь. Ему 74, ей около 60. Мы в принципе не против. Он живет за городом, мы к нему каждые выходные приезжаем. По нашим традициям, "молодые" могут прочитать только никах и они уже муж с женой. Но нет, он хочет расписаться, да ещё прописать в своем доме. Муж, конечно,не показал виду, но я знают, что его это расстраивает. А свекровь у меня была очень хорошая, добрая. Со свекром мы периодически воюем....Зачем ему всё это???
Валя Котова
если он хочет женится то пусть женится
если вы ему запретите ничего не изменится
он все равно сделает по своему
только отношения испортите
это первое
второе
если он не женится потому что вы против то потом то конца дней будет вас этим попрекать
третье
если тетка та адекватная поговорите с ней
модет она согласится подписать документ о прописке без права собственности
Гузелия Хабибрахманова
Лучший ответ
ему плохо очень одному, коротать старость в одиночестве- упаси бог, и дольше проживет и ухоженный будет- не вижу ничего плохого.... а там уж вам самим на семейном совете решать а не воевать надо
Юлька Сергеева
Что-то мне подсказывает, что *молодая* при других условиях не хочет жить со свекром. Ну, если с её стороны рассудить, то действительно, зачем? Какой смысл ей года тратить на старика, чтобы в последствии остаться на улице?!
Валя Котова Так у неё есть свой дом. хороший, обустроенный. Поэтому мы и не понимаем зачем ей у него приписываться. И наследство ей тоже оставлять не кому. У неё только племяница есть.
Хорошего мало... Когда свекор умрёт (когда-то ведь это случится) дом придётся делить а деньги пополам. А если у мужа есть братья и сёстры, то на энное количество долей... Поэтому я и не верю в любовь в таком возрасте... Никто ж не запрещает им любить друг друга и даже стать супругами перед Богом... но им непременно надо сюда имущество вмешивать...
Азиза Ханапина
Вас с мужем беспокоит только вопрос наследства и то, что придется выделить обязательную долю жене, в случае смерти Вашего свекра. Вот и все. А человек, если он дееспособен, в состоянии сам решать, что ему нужно.
Бага Алимбаева
Валя Котова Мужа это если честно не беспокоит. У нас есть где жить. Просто этот дом строился долго. Свекровь столько сил отдала....А там какая то тетка будет командовать. Это дом как память о ней.
самое интересное, каким боком ВАС это касается? он дееспособный, взрослый человек. распоряжается СВОИМ имуществом так, как считает правильным. и еще, ваша фраза "мы в принципе не против". а что, если бы вы были против, что то бы изменилось?
Валя Котова ничего бы не изменилось. Мы не против чтоб он женился. Я уже писала, можно прочитать никах. Я не понимаю зачем регистрироваться. Поселок где они живут маленький. Представляете, что будут думать....
Наверное вы редко приезжаете. Старому человеку страшно оказаться без помощи. А вдруг ему станет плохо ночью или когда никого нет рядом. Вот он и ищет себе защиту. А дом, это плата за уход. Так что решайте, или вы живете вместе, или он женится. Мы были непротив. И женщина оказалась хорошей
Валя Котова Мы приезжаем на каждые выходные, а здоровье у него дай Бог каждому. Он и выглядит на 65.
У неё свой дом есть.
"По нашим традициям, "молодые" могут прочитать только никах и они уже муж с женой. Но нет, он хочет расписаться, да ещё прописать в своем доме. "

Хочет сделать максимум для любимой женщины
Татьяна *
Азиза Ханапина Верно, любимая женщина потом передаст этот максимум своим детям.Потому , что думает она не о любимом мужчине а о собственных детях.И это в общем -то нормально.А любимый мужчина отберёт этот максимум у родных детей.И это не есть нормально.
у меня свекр женился! против никто слова не сказал - это его личная жизнь!!!! рядом должен быть человек близкий по духу!
Возможно, что там женщина такие условия выдвигает?
У моих знакомых так, бабуля 70-ти лет умерла, а дед 76-ти лет через пол года женился на мадам 55-ти лет официально, живут, он на нее не надышится, правда и она с ним носится дай Бог, чтобы за каждым носились так. Но у нее свои дети и внуки есть достаточно взрослые, так что позаботилась об их будущем. Да и дед не спрашивал и не с кем не советовался, поставил всех перед фактом свершившегося бракосочетания. Но ваш свекор шустрый с тремя браками) ) Хорошо тетя с его мозгами поработала. А сделать практически ничего невозможно, если только переписать все на вашего мужа, тогда и увидите нужен ли ваш свекор этой тете без наследства в виде жилья. Как говорится женщины все в дом, а в этом случае мужчины все из дома тянут.
Ирина Сутуга
Валя Котова Спасибо за ответ.
раз хочет так сделает... но я бы на вашем месте посоветовала поговорить с ним вашему мужу... чтоб не прописывал эту мадаму в доме....
пусть женится.... чем вам это мешает
Настя Сухих
Валя Котова Да мы были бы рады, но свадьба и прописка её все меняет. Зачем ей прописывать в его доме. У неё свой до есть...
Вам свекра жалко или что наследство из рук уплывает? Вы ж за ним не ухаживаете, с ним не живете, иногда приезжаете и то цапаетесь.... наводит на размышления.. . Я конечно, Вас обидеть не хочу, но может стоит дать ему пожить спокойно как он хочет и с кем хочет на старости лет? Вы ж не знаете какие у них меж собой отношения были с бывшей....
Айна Алиева
Валя Котова Вы знаете, я считаю, что мы за ним очень хорошо ухаживаем: каждые выходные приезжаем, на огороде сажаем-копаем- собираем, дом 2х этажный до чиста прибираем, кушать готовим. Муж ему машину купил 7 ку, чтоб ему было удобно к родственникам по близости ездить.
А свекровь была очень хорошая, всегда дома сидела гтовила убирала, постоянно его гостей встречала, а он по санаториям и заграницам разъезжал. За все годы он только один раз её в санаторий свозил и то когда она заболела.
Это кстати, его уже третья жена будет....
Учитывая то что уже 60 лет я думаю тут вряд ли есть корысть. И потом если я не ошибаюсь перед по наследству можно кому угодно. Для этого не обязательно прописывать и женится. Так что если ваш свекр захочет ей оставить квартиру он просто передаст ей по завещанию и все.
а если бы он был лежачий больной и она за ним ухаживала, тогда как? были бы против женитьбы?
Кэти Кэти
Валя Котова Если бы он был лежачий, то жил бы с нами в городе.
Вы думаете, если бы он был лежачий она бы за него пошла?? фих...
У него - блажь какая-то в голову ударила и в этом ничего плохого нет. Но чтобы решить вопрос, надо хорошо знать его спутницу, не съест ли она ему моск и не отберет ли пол хаты.
ну правильно, женится, а она старикашку обдерет и никакого наследства вам не останется ...