Свадьба, венчание, брак

Мне 34. У меня трое детей. Я ухожу от мужа- спивается... Нашла съёмное жильё... Мне страшно...

Katya_ Kanunikova
А мне было страшно, когда мне было 34 и ни мужа, ни детей. У всех свои страхи. не бойтесь!
Лариса Свирская(Тихонова)
Лучший ответ
не бойся! многие женщины разводятся, и никто не пропал. всё лучше, чем жить с пьяницей. будет ещё и на твоей улице праздник. удачи и много-много сил!
Мария Клюкина
Страшно потому, что ты все делаешь в пустоте: и детей, и развод. Он должен обеспечивать детей жильем. И, конечно, не будет этого делать: ведь ты все сама, сама, сама...
Судя по вопросу, со спивающимся мужем страшнее... .
Удачи...
Бог с ним, с мужем, но как остаться без жилья?
Это необходимо! Алкоголиков не вылечишь! (((( Есть поговорка про наркоманов -"Героин умеет ждать! " ,дак вот про алкоголиков тоже самое! ..Вы сейчас детей спасаете!!!!
Инна Качнова
Это всегда страшно.
Это нормально.

Страх перед переменами.

Постаоайтесь не думать ни о чем и отгонять страх. Тут надо просто решится. По началу всегда стращно.

Удачи Вам!
почитайте А. Некрасова "школа мудрости", могу скинуть на почту. Уходить никуда не надо, надо отношения ремонтировать
Аня Аня
Не стОит уходить однозначно! Те, кто советует уходить, просто не понимают на что вас толкают. Трое детей и съёмное жильё-вещи не совместимые! Убежать вы всегда сможете... Но неужели у вас на данный момент всё уж так плохо, может быть это просто эмоциональный порыв?!
Алена Демина
главное, что дети рядом, а если боисесь, что квартиру не потяните, снимите комнату в комуналке или общежитии\в тесноте да не в обиде\,за то сможете меньше экономить на еде\они же растут\ и на одежде, которую кстати можно и в секонде брать\на ней же не написано, а опять же экономия, с продуктами тоже-можно покупать палетку окорочков\не США\,опять же дешевле и 15 кг мяса сразу.... вобщем можно выжить не теряйтесь.
была в похожей ситуации, только мне было 43, и было трое несовершеннолетних детей, и не я ушла, а мужа выгнала, но живу и радуюсь каждому дню, непередаваемое ощущение свободы и счастья, оттого, что ни под кого не надо подстраивать свою жизнь. И у вас всё будет хорошо! Удачи.
Nazgul Gafurova
Терпение и труд - всё перетрут!
Инна Laina Vysochin
держитесь. Б-г всем дает испытание по плечам. он не даст больше того, что Вы сможете вынести....
А почему уходишь ты, выгони его с жилья.
Вера Мишакина
У меня тоже трое детей. И я бы никогда не стала жить с пьющим мужчиной! Никогда! мои дети в этом кошмаре жить не будут, чего бы мне это не стоило. И няньчится с ним нет сил и возможностей - дети на руках, их надо поднимать, растить, учить. Если он - взрослый мужчина не понимает всей меры ответственности за детей и сам становится в позицию ребенка - на хрен с пляжа. Но вот зачем снимать жилье? У вас своя квартира? УХодя, ты лишаешь жилья детей, правильно? Найди в себе силы, поговори с детьми, привлеки на помощь всех мужчин, которые есть у тебя - отец, братья, в конце концов просто знакомы - чтобы он понял, что ты не одна, за тобой есть сила и есть кому за тебя постоять. Разводись и пусть он идет снимать жилье и там хоть застрелится!!! !
НЕ бойся. Поменьше комплексов, побольше уверенности в себе - за тобой дети и они никому, кроме тебя не нужны. РАз ты пытаешься сбежать - ты, видимо, всегда в позиции жертвы с мужем. Поменяйтесь местами. Прояви твердость, перестань быть жертвой. Тебе понравится)) ) УДАЧИ!!!!
Не бойся, мне тоже было страшно... в итоге очень понравилось жить для себя и ребенка!
Все получится!
Yana Yana
Вполне возможно многое будет зависеть от реакции мужа, я так понимаю. Если будет просить вернуться, а вы захотите, то не возвращайтесь прежде, чем он предпримет конкретное что-то, и вы убедитесь, что идет дело на поправку. Если же нет, вам действительно надо подумать, что делать с жильем, может разменять? Или еще как-то? На эту тему тогда с юристом. А вообще держитесь! Не будьте жертвой обстоятельств!
O 78 Er.
если нет перспективы обзавестись собственным жильем, то стоит подумать стоит ли уходить Может все таки попробовать закодировать Очень тяжело скитаться с тремя детьми по чужим углам Удачи Вам
Так, а почему уходишь на съемную кв ты, а не алкоголик муж, выгнать на хрен его надо, развелась по быстрому и выгнала, детям жилье нужно! А в остальном справишься, до сих пор же спралялась, а теперь вообще можно сказать от обузы избавилась!
мне кажется, само чувство страха и говорит, что вы все серьезно обдумали и приняли правильное решение. если бы кинулись сгоряча, то у вас было бы много надежд, и возможно - разочарований впереди. моя мама тоже в детстве уходила от пьющего отца, это на него действовало, он даже кодировался.
Saltanat *****
а с мужем алкоголиком не страшно? лучше есть черный хлеб пить простую воду, чем жить с кем попало
спасайте мужа!
если любите его..
Страшнее дальше с ним жить. Ведь не меняются они.. И как бы себя не тешил надеждой- дальше будет только хуже. Ты справишься! Ведь решиться-значит уже быть сильной. Удачи)))
Nina Lefter
А, что страшного-то радуйся. Неужели с мужем алкоголиком не страшно было.
приходи ко мне жить! вдвоем не страшно!
если ты уже нашла съемное жилье, значит все страхи уже позади! страшно было, вероятно, принять это самое решение! но если даже маленькие сомнения возникают, уходить или нет, то те трещинки, которые возникают в семье, уже не склеить! опыт не позволяет сказать, к лучшему это или нет!
Елена Рыжкова
Понимаю. Но бросьте его и не думайте об этом. Этот процесс, как показывает практика, НЕОБРАТИМ. Я это перенесла несколько лет назад. Он умер 5 лет назад в возрасте 36-ти лет. У меня, конечно не трое детей, но чтобы ребенок не видел всего этого кошмара, я тоже уходила. Наберитесь терпения, это в жизни, просто, такой период, его нужно пережить. Удачи.
He
Heartless
Одной с детками тоже нелегко. Будут другие скорби. Я считаю, что пьянство-это болезнь, от которой человек иногда не может избавится самостоятельно, и приходится действительно прибегать к медицине, и многие излечиваются. Может стоит попробывать? И мужа спасете и семью сохраните.
Продумайте хорошенько. Уйти не когда не поздно. А то всё потеряете и будете потом жалеть.
Мужа и закадировать можно. Выход всегда есть.