Я не понимаю этих проверок. Попользоваться человеком, а потом - "не подошел, пойдука следующего пользовать"
Каким человек будет видно еще при встречах
Свадьба, венчание, брак
А вот кто говорит, что надо ПОПРОБОВАТЬ пожить в гражданском браке себя подписывают под ПРОБНИК ?
ну и что? и мужчину своего тоже пробуем. абсолютно естественно. чем потом плагать, что поганый муж попался, надо сначала всё проверить.
скорее, та себя загоняет в тупик. потому что гражданский брак редко перерастает в официальный. а годы идут.. . и вот женщина остается у разбитого корыта, а ей уже 30, и надо рожать, иначе будет поздно. А не от кого и не для кого.
Ага. Меня тоже всегда это шокировала, на место подопытоного кролика себя ставить.
Если заранее не уверен, так зачем начинать? А если увереть, то для чего пробовать?
ндя.. . особенно перед глазами у меня за мою жизнь разводов наверное 20 прошло через год, два, три максимум, а одни развелись через полгода, а родители ее кредит еще 3 года платили за свадьбу.
А если разведетесь после ЗАГСа, что тогда? Пробником же тоже будете
А мы и не думали "пробывать". Пришел поздравить меня с 8 марта и остался с ночевкой... до сих пор! Жевем уже почти год. Хотим свадьбу небольшую, собираем деньги. Вот так получилось, даже не встречались, блин)))
Наталья Грачёва
Практически как у нас (только мы уже поженились в сентябре) - жили чуть больше года).. у него сломался холодильник и он попросил подержать свои продукты в моем, так и остался вместе с продуктами=))
пожить друг с другом до свадьбы очень правильно и ни о каких пробниках речи и быть не может. это либо комплексы либо чье-то навязанное мнение! вы, поживя, можете разочарлваться в парне, или наоборот еще больше влюбиться! попробовать нужно обязательно, чтобы потом не жалеть!
Это не сожитель пробник, а жизнь совместная пробная.
А вообще все это лажа, кому какое дело, есть у меня синенькая печать в паспорте или нет....
Вы так говорите, как будто сожительство это что-то плохое. Вообще-то вы и сами точно так же пробуете, подойдет он вам в совместном быту или нет. Если нет-то разойтись проще, чем официально разводиться. Имущество, в конце концов, делить не придется. Вот и все. А тут какое-то одностороннее восприятие, как будто "не понравиться" может только ему. Странно, что вы сами себя описываете, как вещь. Должно же быть какое-то элементарное самоуважение.
Алена Иванова
вот именно, я себя уважаю, поэтому не за что не буду ПРОБНИКОМ !
я вообще не понимаю, как это повстречались, за ручку походили и поженились. . а потом начинаются проблемы.. .
бытовуха вас съест!. .
лучше сначала притереться друг к другу, узнать привычки, кто что любит или не любит. .
проснетесь на следующий день после свадьбы и не знаете что делать. . и встает вопрос, а кто будет посуду мыть и носки мужу стирать. .
Я не считаю себя пробником). . мы с, теперь уже, мужем прожили вместе чуть больше года, намеренно сделали этот шаг, пока жили наработали определенную моральную и материальную базу, узнали друг друга окончательно. Купили много вещей, квартиру обустроили (купленную же в гражданском браке) . После свадьбы в жизни ничего не поменялось, живем как жили душа в душу и бытовых проблем нету.
бытовуха вас съест!. .
Алена Иванова
а что если мы вместе не живем но каждый день видимся или через день нельзя притереться и узнать привычки друг друга ? и обустраивать свою собственную квартиру будем после брака =)...
вам повезло, что у вас все хорошо ! Я вот знаю очень много девушек, которые по 3-4 сожителя сменили и до сих пор одни...
Если девушка девственница, то тогда можно понять её позицию.
Правильно сказала.
странная политика.. . Пробуют жить вместе, а не человека...
Многие пары заявляют, что сожительство до свадьбы поможет им проверить, подходят ли они друг другу. Но пробный брак не проверяет одно из самых важных слагаемых брака — исполнение обета верности. Ни одно устройство не может обеспечить такую степень защиты и безопасности для супругов и детей, которые могут у них родиться, какую дает брак.
Сожительство без заключения брака Иегова Бог считает блудом (1 Коринфянам 6:18;).
"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев" (Евреям 13:4).
Елена Бурова
Я всё удивлялась почему Брюс Виллис женился ( в который раз!), ему далеко за 50, а вот прочитав Ваш ответ - поняла. Чтобы не грешить. Подумал о душе.
ну не живите. если не хотите, а как вы тогда поймете какой он в быту, может вы совершенно не подходите друг другу????
Типа решили снять пробу!
в России признается только один вид брака - гражданский (ЗаГС (запись актов гражданского состояния)).
Наталья Будаева
То, что мы именуем "гражданским браком", на юридическом языке называется "фактической семьей", "сожительством". Исторически понятие "гражданский брак" возникло как альтернатива браку церковному, то есть освященному церковью. С точки зрения действующего законодательства и толкового словаря гражданский брак - это как раз брак официальный, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС). Такая вот тут возникла путаница. Итак, говоря "гражданский брак", мы на самом деле имеем в виду фактическую семью, сожительство.
Татьяна Ваккер(Калашникова)
сожительством называется все остальные виды совместного проживания.
Думаю, полугода или года полне должно хватить для "проб", а дальше, если все чудно, ссоритесь редко, в сексе всё метко, - в ЗАГС! )))
А может пробуют вторую половину это как посмотреть.