Свадьба, венчание, брак

Проблема невестки и свекрови Вам знакома?

У меня не сложились отношения со свекровью (у нас с мужем 2-е браки), в обоих есть дети....Свекровь помогла(знает за какие нитки дёргать сына) и у нас состоялся развод. И вот, я дала развод человеку, кот. люблю (м.б. он и "маменькин сынок"), но спустя 3,5 месяца мы начали тайно встречаться, причём по его инициативе(прямо детский сад). Он настаивает на рождении общего ребёнка, как быть? Мать он хочет ставить перед фактом. Предлагает переезд к нему в случае беременности(у нас у всех отдельные квартиры), но меня устраивает мой дом, мой район, здесь мой сын учится, здесь похоронена моя мама, поликлиника рядом...А на правах кого я ТУДА поеду?
если вы любите друг друга всё у вас будет!!! забейте на свекровь живите долго и счастливо!! а насчет хозяйства пускай не лезет не в свое дело так как каждый живёт как ему нравиться!!! пускай у себя дома глянет на свое хозяйство та погтом дает советы!!!! а если он слушает маму то сделайте его мужчиной чтобы он повзрослел!! поговорите с его мамой что хватит так себя вести чтобы она дала свободу сыну от своих забот ему нужна конечно любовь матери но не до такой же степени!! у него семья любимая женщина и всё такое! ! не всю же жизнь ему жить с мамой у нее просто ревность вот и всё!!!счастья вам любви и взаимного понимания!!!
Лариса Жолновач
Лучший ответ
Лариса Жолновач а насчет переезда пускай он переезжает к вам и если мужчина настоящий любит то он сделает всё ради того чтобы его жена и дети были счастливы!!!терпения вам с таким мужчиной не переживайте всё будет супер!!!а насчет ребенка как он скажет маме это уже его личное дело!!!если он мужчина то стукнет по столу кулаком и скажет чтобы к его семье не лезли что он живёт жизнью мужчины а не мальчика на побегушках!!ну давайте крепитесь БОГ с вами!!!
у меня была одна проблема - отсутствие моей любимой свекрови, которая так рано покинула этот мир, нам всем ее не хватает. А отношения должны строить все учиться. Всем желаю мудрых и понимающих, какая была у меня
Наталья Чехова
пусть переезжает к вам, лучший вариант)
Mi Lena
значит, поедет он
так мужу и скажите. . мол если хочешь ребенка то ты ко мне приезжай жить. . потому что у нас тут уже все налажено, а на тебя надеяться я не могу, ты меня уже однажды подставил.. . пусть подумает примет решение, кроме того если он маамин сыночек, значит и вы ссможете им управлять, главное перебить авторите матери, оказаться сильнее и не бояться ее. . поставьте свои условия, пусть думает. . вы ведь хозяйка своей жизни. . а как маме это преподнести это уже его дело, пусть сам решает...
Елена Ившина
Пусть он переезжает. А свекровь- игнорируйте, это же его мама, пусть он и разбирается с ней, а Вы соблюдайте уважительный нейтралитет.
я тоже живу с мужчиной (тоже "маменькин " сынок) ему мама запрещает жениться... и он так и живет... его это устраивает... я ему все время говорю... на каких правах я с тобой живу... молчит.. но делает по своему (вернее по маминому)
Татьяна Тома
Если он маменькин сынок варианта 2:
1) отказаться от него
2) отказаться от его мамы, жить отдельно от нее, там, где тебе удобнее
Проблема невестки и свекрови мне до боли знакома к сожалению. Жили 7 месяцев со свекровью, так дело чутли до развода не дошло. Я собрала вещи и мужа и мы переехали в другой город (в мой, здесь живут мой родители и есть отдельная квартира) . Свекровь теперь изменилась до неузнаваемости, хорошей стала :))) А в вашей ситуации берите мужа и перевозите в свою квартиру. Желаю вам скорейшего пополнения в семье!!!
Eponka 1
Хотите быть с ним - переезжайте... Не со свекровью же Вы идете жить?!
Kamalia Yengulatova
Просто игнорируйте свекровь! А муж пусть сам переезжает! На кухне и в доме должна быть только одна хозяйка, либо будут ссоры, и всё начнётся по новой!!!!
Kamalia Yengulatova Насколько я поняла, "мама" у них живет отдельно!
Анастасия Первова А какая разница, если вам хорошо в вашем собственном доме?! Если он вас любит, то должен понять, что для вас лучший вариант - на вашей территории. И пусть наконец выберет: или личная жизнь или мама! Он ведь мужик! Или как?
Молдир Рысбаева мама живёт отдельно
Даже не знаю, что сказать про вашу ситуацию, но проблема невестки и свекрови всегда существовала и существовать будет. Дело в том, чтобы ваш мужчина не перестовал им быть. Не был маменьким сыночком, а жил своей жизнью, ведь как если не он должен настоять на своём и решить эту проблему раз и навсегда. Если он вас любит, то примет вашу сторону. И тут не важно, где жить, главное, чтобы у вас была крепкая семья.
поедешь на правах жены. если он хочет быть с тобой, если ты хочешь быть с ним, тогда почему нет?
А потом тебе же с ним жить, а не с мамой.
Можешь и не уезжать, пусть он к тебе переедет. подальше от мамы будете )))
Желаю удачи