Свадьба, венчание, брак

А вы согласны с выражением: невестка и свекровь любят одного мужчину поэтому тяжело уживаются друг с другом?

Ну это второстепенное... Главное же, вопрос власти. Невестка думает: "Теперь я замужняя женщина, самостоятельная .Могу сама многое решать... Свекровь думает :"Ну это вообще -то моя прерогатива, решать что-либо, я столько лет это делала хорошо.. девочка -то небось не справится, будь спокоен сынок, я как всегда помогу... "Только теперь этот вариант не катит. И получается - жопа.
Алтын Петровна
Лучший ответ
нет, не согласна. Поведение свекровей в основном диктуется чувством собственности, а отнюдь не любовью.
Наверное в этом и причина всех конфликтов свекровь- невестка.
Исключение- свекровь или невестка- дура)))
Нет, я думаю, что скорей всего идут разногласия из-за дележки права на главный голос по вопросам домашнего хозяйства. 100 пудов )))))
Вера Тюлякова
да согласна
Julia Evans
Ага, ревнуют.. . Особенно маманя
Вера Кирвас
Нет не согласна. Моя первая свекровь прекрасно ко мне относилась, а вот муж оказался мудаком. С второй все сложнее.
Да уж! Согласна
Неа не согласна. У меня свекровь сына любит безумно но это на наши отношения влияет только положительно. Она рада что у сына жена которая его обожает. Она счастлива от того что у нас замечательные отношения с мужем. Она же ему только счастья желает. Мы ее любим не обижаем и у нас все замечательно.
у нас со свекровью РАЗНАЯ ЛЮБОВЬ! ! она же мать, где-то мудрее, чем я, опытнее. Жена любит мужа чувственной любовью, у нас нежные, совсем другие отношения. КАК ТУТ СРАВНИВАТЬ?
Моя свекровь рада, что сын с женой друг друга любят. Впрочем, её мы тоже не забываем, и она нам помогает всячески. Адекватная женщина оказалась.
Natalya Shishlina
Вот я свекровь. Сына я люблю очень, потому что после смерти дочери и мужа он у меня остался один родной человек (кроме родителей) Сноха тоже любит своего мужа но у нас у каждой своя любовь. У меня как у мамы у неё как у жены. И почему я должна ревновать её если у них семья. Сколько они живут я ни когда не вмешиваюсь в их отношения они все решают сами. Я могу только посоветовать, а их дело решать прислушиваться к моему мнению или нет. Сын у меня женат второй раз. Когда он решил жениться первый раз я ему сказала женись. Прожили четыре года. Результат не сошлись характерами. Итог розошлись. Через некоторое время решил жениться ещё раз. Девочка с ребенком. Ответ мой был такой. Хочешь женись думай сам, ты человек взрослый. Поженились. К снохе я отношусь как к дочери, потому что она очень любит моего сына. Могу поругать только сына. Её нет. Очень люблю внука. Пусть живут. Зачем им слушать меня когда у них своя жизнь и свой взгляд на все происходящее вокруг них.
Не заню. У нас всё не так. Мы живём вместе со свекровью. Просто меня муж любит гораздо больше, чем маму. А она тоже нас любит и поэтому счастлива, глядя на нас!!!
Ирина Волкова
Согласна с первой частью, что любят одного мужчину. А вот дальше зависит от мудрости старшей и доброжелательности младшей. Моя свекровь на мой вопрос: "И как вы меня терпите?! "
ответила: "У меня нет другого выхода. Тебя любит мой сын, чтобы не потерять его я вынуждена была полюбить тебя.... "
Мы вместе 25 лет.
ДА! ! Все именно так и есть...
Да!! ! Да!!!! Да!!!!