Свадьба, венчание, брак
Почему подавляющее большинство невесток так не любят своих свекровей?
Читаю многие вопросы и ответы на них и с ужасом думаю, что недалёк тот час, когда сама ей стану (моему старшему сыну - 18). Неужели меня тоже будут ненавидеть только за то, я - СВЕКРОВЬ? Какова идеальная свекровь в вашем понимании?
вообще все зависит от человека. Есть одно золотое правило: ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ОНИ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ.
И главное, надо всегда помнить, что свекровь - это прежде всего МАМА мужа.
Идеальная свекровь=мёртвая свекровь. Или живущая за несколько тысяч км. Извините.
Валентина Семиколенных
А если у вас будет сын, вы для себя какой из этих двух вариантов предпочтёте? )))
Я свою не ненавижу, но не общаюсь с ней.... и мой муж (её сын) - тоже.... так как ей не понравилось что её 25летний сын создал свою семью и больше не прибегает к ней по щелчку.. . и она начала нам палки в колёса
Боже благодарю, тебя, что у меня нет сына....
Наверняка есть причины для такого поведения... И ненавидят не за то, что это СВЕКРОВЬ, а за поступки...
судя по многим вопросам я поняла что ненавидят уже просто за то, что свекровь. если. помогает, вмешивается в семью, не помогает тоже плохая, самая великолепная претензия это "живем у свекрови а она на диктует свои правила":) наглость какая:))))))
Может, потому, что каждая женщина считает себя умнее другой? Молодой невестке кажется, что она всё умеет делать лучше свекрови, а та тоже не может с тим смириться... Надо учиться понимать друг друга, а лучше - жить в разных домах!
ну не все, есть много семей, где у свекрови с невесткой прекрасные отношения.. . главное - что бы свекровь не лезла в дела молодой семьи. ее невестка там - хозяйка законная, и не надо претендовать на ее место и воспринимать ее мужа как ребенка.... тогда отношения будут отличными, если невестка сама человек адекватный. ну и лучше, идеальный вариант, жить отдельно...
Да потому что сами свекрови порой виноваты. Я тоже свекровь! Люблю свою невестку. У нас с ней хорошие отношения. Просто надо помнить, что мы тоже когда-то были в их " шкуре " !
Я тоже буду 2 раза (как минимум) . Считаю, что чем меньше буду лезть к молодым, тем признательнее мне будет невестка.
Это вопрос времени и воспитания человека. Раньше такого небыло. Молодежь сейчас балованная, не уважает даже своих родителей, не говоря уже о родителях супругов. Кто- то кому-то мешает.
родителей надо любить на расстоянии. и своих и чужих. тогда все будет идеально. у всех.
Уж больно сложно свекрови расстаются со своими чадами.
Мы очень дружны с невесткой. Был случай проверить наши отношения. Я рассудила по справедливости. Я относилась всегда и отношусь к невестке, как к своей дочери. Важно еще одно: в их жилище я - только гостья. Никогда не лезу в их монастырь со своим уставом.
потому что сыновей любят больше, чем дочерей. мамочки боятся их от себя отпустить. потом ревнуют к невесткам. К зятьям (дочек) же не будешь ревновать!
По реже в гости к сыну например ходить, не лезть в их семейную жизнь и не давать всякие разные советы :)
у меня два сына и доча а мне то что делать! если вы хорший человек то вас никто ненавидеть не будет
Валентина Семиколенных
У меня тоже сын и дочка. Просто дочка ещё совсем маленькая, и какой я буду тёщей я пока не задумываюсь)))
Ненавидят тех кто повод дает, у меня была замечательная свекровь, гораздо лучше чем муж (мой) , хотя может это потому-что она живет далеко...
Хороший, а главное всегда актуалный вопрос!
Спрошу вас-а кто любит тещу?
А для того, чтобы не испортить отношения с будущей невесткой и как результат с сыном будьте лояльнее, не вмешивайтесь в их отношения и принимайте сторону невестки, хотя бы для вида, что поспособствует вашему сближению.
Спрошу вас-а кто любит тещу?
Айнура *******
Знаете, про тёщу только безобидные анекдоты сочиняют, а вот про свекровь всякие нелестные вещи, типа "Свекровушка - змеиная головушка"....причём этим высказываниям уже не один десяток лет....
У моего мужа прекрасные отношения с моей мамой, хотя живём рядом и она бывает у еас ежедневно. Она его тоже воспринимает как сына, скорее, мне "прилетит" от неё, чем ему.
Вспомни себя со свекровью и что тебе не нравилось, не делай и вот что Alva написала, ТОЖЕ
Это традиция просто
Моя свекровь ничего просто хорошего мне ни сделала. Она пыталась всячески нас развести, слава богу у меня муж не маменькин сынок и действует своим умом. Она когда я уже будучи беременной говорила своему сыну "ты ли отец ребенка ты уверен? " А сейчас внучок внучок! И говорит что смотрите второго ребенка не надо! Да конечно ее забыли спросить, родить нам второго или нет! Если я уходила из дома то куда я пошла когда приду, когда готовлю есть я приготовила еду которую будут только собаки есть, то что сижу на их шее так как была в декрете и уже не работала. Звонят мне по телефону кто звонит и зачем ей надо было обязательно знать! Вообщем было много чего мы даже уходили из дома снимали жилье но она так ничего и не поняла, ведет себя также. Можно жить конечно со свекровью в согласии но если она будет сама понимать что молодые иногда хотят побыть вдвоем, погулять вдвоем сходить в кафе вдвоем а не везде с ней мотаться! С такими как она точно никогда не найти общего языка, как только не пытались!
Разные семйи привычки