тем более если живут отдельно и далеко?
Я тоже иногда может не разделяла мнение со своей, если что не так она делала когда приезжала к нам, либо мы когда гостили-так есть язык, можно и пояснить почему так можно а иначе нежелательно, можно же все обговорить, расставить по местам, все же мы люди понимающие и т. д. Зачем в себе многие столько желчи держат?
Исключение в тех случаях когда свекровь действительно враг (когда пытается рассорить супругов, когда с ребенком грубо и халатно ведет себя, когда выпивает много, аогда транжирит деньги сына и т. д.) , но мне кажется в большинстве случаях-это вредность невесток.
Вы согласны? )
Свадьба, венчание, брак
Почему большинство невесток так не любят своих свекровей?
я люблю свою свекровь, хотя есть моменты, которые мне в ней не нравятся. И она никогда не лезет в наши отношения.
Мне досталась авторитарная, с тяжелым характером. Я ей не угодила сразу тем, что она хотела сына женить на дочери своих друзей, а он сам выбрал меня (кстати, дочь друзей одновременно с моим нашла себе мужа и в уме не держала никогда за моего замуж идти)...
потому что очень часто бывает такое, что свекрови не любят своих невесток.. (
Согласна.
Я жила очень далеко от свекрови и не долюбливала. Просто, когда я появилась в жизни ее сына-много негатива в мой адрес она вылила во все уши. Моим родным, своим соседям и сыну пыталась внушить этот негатив. Мы уехали далеко и о, БИНГО! Я стала любимой невесткой. Мы поддерживали отношения, переписку вела только я и ей внуков привозила. Но осадочек остался .
Ну, почему же. . .Вот мы уже год не общаемся (она здорово подставила своего сына, моего мужа и он прекратил с ней всяческие отношения) , и за этот год я стала к ней намного лучше относиться)) ) Кстати, лично мне она ничего плохого не сделала, просто она потребительски относилась к своему сыну, деньги для нее дороже, чем живой человек.. . До ее ссоры с сыном общались нормально, хотя я таких мелочных и меркантильных людей раньше не встречала...
не согласна. До замужества я и подумать не могла что с кем-то не уживусь. А вот, не сложилось-таки! По моему глубочайшему убеждению не складывается где-то на космическом уровне))
Я хорошо отношусь к свекрови. Просто хорошая женщина. Она и не помогает нам (из-за того, что живёт далеко и у неё был инсульт год назад, от которого она до сих пор не отошла) , но и не лезет к нам в семью с советами. Т. к. если надо будет - мы сами спросим у неё совета. Если не спрашиваем - значит всё нормально у нас.
это ревность и соперничество двух женщин в борьбе за первенство для одного мужчины. Каждая пытается доказать другой, что она на первом месте и больше для него значит.
Вот пример. У нас годовалая дочь и старший сын, у него сперли телефон, меня вызывают свидетелем, я собираюсь ехать, звонит свекровь, ей срочно понадобился муж что-то купить и принести. Я ему говорю, как ты поедешь, я ухожу. Свекровь слышит в трубку. Всячески обругала меня, что только не наговорила и швырнула трубку. НИ ТО ЧТО БЫ ПОМОЧЬ НАМ С РЕБЕНКОМ, ДА МНЕ И НЕ НАДО, ОНА МОИХ ДЕТЕЙ УГРОБИТ, БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ТВАРЬ.. ХОТЬ БЫ СПРОСИЛА РАЗ, КАК СЕБЯ ВНУКИ ЧУВСТВУЮТ.
Юличка Красавица
эгоистка свекровь))
Держитесь подальше от любимой и дорогой родственницы и всё будет хорошо!)))
Юличка Красавица
мы и так живем далеко)
А есть такие же, живущие далеко-и все равно недолюбливают друг друга...
Просто так мне кажется, человека нельзя недолюбливать ) причина по любому есть, у и всех разная.. . Я люблю свою свекровь) ) она мне ничего плохого не сделала ))
Юличка Красавица
вот есть такие, который ненавидят свекровь за то, что она вместо того чтоб подарить им автомобиль, просто нянчится с внуком... считают что свекровь обязана им материально помогать, содержать и т. д.
Может это на подсознании, ревность. Если сын сразу от матери перешел к жене. А если долго один жил, тогда не будет ревности.
у меня нормальные отношения со свекровью живем на расстояний 120 км. видимся ну 1 раз в 2 месяца
меня невестка назвапа сразу после дня свадьбы мамой, кого она так назвала, -непонятно, т. к. после 3-х месячного пребывания в должности невестки она стала ссорить с ребенком (с сыном), не придавая значения своим действиям, впечатляет: она в роли действий "свекрови"