Свадьба, венчание, брак

К сожалению, это правда, но большинство невесток не любят и даже ненавидят своих свекровей. Тем не менее многие молодые

мамы, воспитывая еще пока маленького мальчика, рисуют в своей голове идеалы его будущей жены. С этого и начинается разлад? Почему они не думают, что идеал женщины в представлениях мамы и сына может быть различен? Ведь по сути часто мамочки и разбивают семью, вбив себе в голову, что выбор ребенка не идеален и далек от него. А если сын со своей головой, теряют его. Навеяно вопросом из другой категории
Эт еще чего. вот меня убивают мамаши которые вбивают себе голову что будующея жена сынка должно дожидаться его до полуночи разогреть еду покормить на крыть и еще после него помыть и главное чтоб он заработывал деньги, а жена дома сидела. Что ж выделаете с детьми, а потом говорят что все девушки сына дуры, ничего не умеют и вообще.
Елена Смальцер(Рыбалкина)
Лучший ответ
Я свою свекровь люблю, мечтаю, что и невестка моя будет ХОРОШО ко мне относится
Лина Петривна
1. У меня была прекрасная свекровь, и мы (невестки, жены ее сыновей) ее очень любили, ла все ее любили
2. У меня сын. Мне в голову не придет лезть в его жизнь и пытаться ее прожить вместо него. Это бабская натура, которое нечем заняться. У меня куча дел, интересов в жизни, и сын - не моя собственность. Кого выберет, с той и будет жить. Если она мне не понравится, никто не заставляет меня с ней жить. можно раздельно быть и установить дипломатические отношения. Для этого людям даны мозги. Я лично жду, что у меня появится дочка, родной человек, мать моих внуков, и сына ч буду шпынять скорей, чем ее. Женщина должна быть на стороне девочки, нам и так тяжелей в жизни, так считала моя свекровь, вставая на защиту невесток
3. А еще совет свекровям: вы же старше, будьте мудрей, не ломайте вы жизнь детям. А сына я родила не себе в карман, а для того, чтоы была радость в доме, чтоб он строил свою жизнь, чтобы семья была большая, ане для того, чтобы он за юбку держался. И воспитывать инфантилов не надо, надо, чтоыб к труду был приучен, я объясняю, что тебе семью кормить, жену, детей, что все должен уметь, помогать жене., ситуации разные бывают
нелюбовь основывается невесток потому что свекрови их не принимают по-человечки!
Ната Ната
я к своей свекрови относилась ровно -жили в разных квартирах, моя дочка свекровь недолюбливает по определённым причинам, сколько людей столько и ситуаций.
Милена Грудина
дети берут идеалы из своей семьи - если 25 лет его воспитывали так, то надо потратить следующие 25 лет, чтобы его перевоспитать и в лучшем случае все останется как есть. мой отец всегда терпеть не мог, когда за мной ухаживали мальчики - всего его раздражали, точно так же и 2 мои сестры - только у 1 нормальный брак. потому что не надо навязывать детям свои идеалы!! !
я свою свекруху тоже терпеть не могу, хотя не могу сказать, что она худший вариант!
Анна Попытаева
А я не люблю свою свекровь за то, что она вспоминает о своем сыне только в том случае, когда ей что-то нужно, но даже в эти моменты понятно, что она ничего не слышит из того, что он говорит ей о себе, о нас, ей надо, чтобы ей сделали то, что ей надо любой ценой, а все остальное ей по барабану! Как я могу любить такого человека??
Natali Lancaster
я воспитываю... НЕ рисуя в его голове идеалов.. потому что их нет... идеальных людей!!!!)) )

а кто рисует.. так, это от чрезмерной опеки и недалекости ума
Anna Podgornova
проанализировав свои отношения со свекровью, постараюсь извлечь из этого опыт. вмешиваться в личную жизнь сына не стану. и уж тем более не строю в голове никаких идеалов его будущей жены. его выбор - его жизнь.
Хоть моя свекровь меня и не любит и я ее тоже, но не смотря на это брак ей наш не удалось разбить, но при этом и сына она своего не потеряла.
ну, а почему я должна ее любить???? она мне что родная, у меня есть мать я ее люблю. А свекроь просто уважаю.
да, такое часто бывает.. . слава богу у меня нормальная свекровь, приняла выбор сына. точнее обоих сыновей ))) я не знаю буду ли я свекровью в будущем, у меня пока только одна дочка. но то что постарвюсь быть замечательной тещей как моя мама, это точно )
Елена Варава
Вы не правы, не все мамы рисуют идеал невестки. Я понимаю что идеала не существует, поэтому какую себе выберет с той и будет жить, это его дело, а я буду сноху любить, тем более девочки бог не дал. И семью я разбивать не собираюсь. У меня и с моей свекровью нормальные отношения, и в мою семью она вообще не лезет, за что ей огромное спасибо!!!!
Туяна Альчиханова где Вы увидели слово "все"?
А мы со своей свекровью дружно живем, ну ругаемся конечно временами, а так, она за меня горой да и мужу моему спуску не дает, чтоб не расслаблялся больно. Чего и всем остальным желаю!
фу ненавижу эту гнилую бабскую рыбную лавочку.
если Мужик, то как бабы не брыкались бы, сам всё решит.
а если коза на веревке - уёбандербитен к маме под юбку.
ИМХО
свекровь портит кровь
Не в восторге конечно, но стараюсь молчать. Когда сама стану свекровью: поставила у порога сумки, позвонила по моб. тел. и ушла, единственное, что деток няньчить буду (очень уж с ними тяжело - хлебнула, мало не кажется).
А у меня очень хорошие отношения с свекровью и я не рисую себе идеальную невестку - лишь бы сыну было хорошо!