Свадьба, венчание, брак

За что невестки не любят свекровей и наоборот.

Может это просто предубеждение???
Я считаю, что главная причина недовольства невестки-это то, что свекровка лезет в жизнь молодых. Повышенное желание везде быть в курсе и давать советы, абсолютно лишнее. Вообще, нужно и жить стараться отдельно от родителей. Тогда, все будет нормально.
Мария Архипова
Лучший ответ
Это штамп, который Очень хочется изгнать из нашей жизни! Пока унас с невестками получается!
Anelechka Zhurnalova
Обычная ревность.
Самое главное -какие они люди. Если вздорные и склочные, то не миновать проблем.
А если деликатные, то рано или поздно всё придёт в норму.
Поймите - свекровь не обязана любить невестку, пусть её муж любит. Свекровь просто должна уважать выбор сына. Через это и проявит свою любовь к сыну - через терпимость к невестке.
а у них это взаимное
Свекрови во всем виноваты. , вечно суют свой нос не в свое дело, и настраивают сыновей против нас!
Редкая свекровь удержится от искушения загадить семью своего сына. К сожалению, это истина. И даже анализировать неохота почему у них такая тяга.
Лиля Гришин@
Мужика поделить не могут
Наталья Ан
Потому что это соперницы, и та и та любит
Отношения между женщинами зависят от той, что старше, а значит должна быть мудрее и опытнее.
В разных семях по разному. Где война, а где чуть ли не в десна целуются. Но во многом отношения зависит от свекрови.