Свадьба, венчание, брак

Скажите свекрови, почему Вы нас невесток так ненавидите?

Чего Вам не хватает? Мы заботимся о Ваших сыновьях, а Вам все не так... Я со своей свекровью живу в соседних домах, но не была у нее месяца 3, а то и больше, и желания нет!!! Муж со своей старшей сестрой не дружит(она нас очень сильно по деньгам подвела, из-за вредности), а она приехала в гости. Вчера позвонила свекровь, и сказала что мы можем прийти, пока сестра с мужем в гости ушли... Это нормально, сына 3 месяца не видеть и так пригласить???Уважаемые свекрови, Вы что думаете, в старости пить не захочется????
Потому что, хотят прогнуть под себя, если не удаётся- будет встречать и провожать с козьей мордой, если удаётся сядит на шею: жене шубка, а мне? Золотая середина-жить отдельно, и не давать вмешиваться в свою семь- а любить свекровь не обязана, мы для них чужие девки, с какой стати... Спасибо, что хоть с детьми раз в год погуляет! С её с стороны этого достаточно, А сын сегодня с тобой живёт, а завтра? И что их всех любить? Дети тоже, может быть несколько, чистая психология свекрови. Я лично говорю: ваш сын живёт со мной, я его устраиваю, и в моей семье будет так как я захочу!
Мария Цветаева
Лучший ответ
Жасулан Элеонора Полностью с Вами согласна
Я свекровь и имея одного сына-дважды... и первая моя сноха, теперь мне как дочь.. мы вместе растим детей, переживаем и боль и радость- мы одна семья. В жизни есть разные люди, как снохи, так и сверови и тёщи. Всё зависит не от статуса, а от душевных качеств человека и его отношения к окружающим людям и жизни... любого кем бы он не являлся.
Юлия Гринцевиц
им так наверно жить веселее-сделай пакость -на сердце радость
я с вами полностью солидарна. а вы не портите себе нервы. знаете, я развелась из-за свекрови, очень переживала, начали трястись руки, а потом я простила ее, вышла замуж, обвенчалась, живу счастливо, и желаю ей (падлюке) здоровья, и счастья ее сыну (такому же)
Rahatbubu Gylamidin Kyzy
Да ладно не обращай внимания. Береги свои нервы. У меня еще хуже и ничего.
Да не все такие!! ! Если у свекрови голова на плечах, а не солома, всё будет нормально!
так она и по сыну не очень скучает, а сын похоже тоже встречаться не торопиться. Причем тут ненависть к невестке? 3 мес невиделась радостное письмо писать надо...
Жасулан Элеонора Она поставила на сыне крест, это так, предсмертные конвульсии....Не можно ведь вообще сыном не интересоваться... Не оправдал он ее надежд, не ту себе жену нашел...
полностью согласна . а что ваша свекровь и на внуков внимания не обращает ?
Жасулан Элеонора У нас пока нет детей... Сначала они кричали давайте, давайте, мы будем Вам помогать....Потом я посмотрела, и поняла, что помогать не будут, но вот зато попрекать-сколько угодно...
Я не свекровь, а невестка, но очень захотелось ответить. Милая Тыквочка, прежде всего "покопайся" в себе. А Ты хорошая невестка?? ? Радуйся хотя бы тому. что эта женщина родила для Тебя сына. Ты много уделяешь времени своей свекрови и уделяешь ли вообще, если по твоим словам, Ты с ней 3 месяца не виделась. А я со своей живу уже 8 лет. На днях в театр вместе ходили и др. хотя отношения иногда бывают - по месяцу только "доброе утро" и "добрый вечер", но опять же я знаю, что это все мой характер - гордыня и ревность к ребенку.
Ольга Янова
Жасулан Элеонора Прежде всего я хорошая жена своему мужу. Все остальное ее не должно волновать. Муж к ней идти не хочет, и меня особо не тянет. Да она собственно то же не шибко переживает....
Я могу задать один вопрос и потом может станет ясно.. . Я отец у него, муж свекрови он вообще где????
Жасулан Элеонора У нее под пятой)))
Это скорее не ненависть, а ревность. Ведь Вы забрали то, что она лелеяля долгие годы. Теперь кто-то на него влияет, а она в стороне. Ету на первых порах большинство считает чужой, а все свои ближе. Умные женщины быстро излечивются от этой болезни, но есть и такие, что только могила исправит. Это очень плохо. Всегда нужно находит общий язык и жить дружно.
Обычно ревнуют. Хотят быть единственными любимыми женщинами, что бы сынок делился своими сокровенными мыслями ...Она его выносила, родила, ночей недосыпала, а тут у него уже жена и теперь он все внимание ей.... Им тоже трудно. Постарайтесь быть более снисходительными.
Не стоит говарить за всех. Может быть попробовать разобраться и причина будет не в свекрови а в вас. Я например живу со свекровью в одной квартире уже 5 лет и никаких проблем.
Жасулан Элеонора Конечно во мне, это же я пришла в их семью со своей квартирой и независимостью, меня не попрекнуть, не покомандовать....Плоха невестка
ха прикольно. интересно что ответят. да не они наверно промолчат
Сыновей они растили для СЕБЯ! А тут какая-то пришла и увела. Очень хочу верить что я буду не такая, хотя кто знает.
не обращай на неё внимания