Свадьба, венчание, брак

Почему свекрови так часто обижают невесток, неужели не помнят, что сами были в их шкуре?

Есть ли примеры хороших ( как мать и дочь) отношений между невесткой и свекровью? Поделитесь
НЕ СКАЖУ ЧТО У МЕНЯ ПЛОХИЕ ОТНОШЕНИЯ С НЕЙ. НО ЖИТЬ БЫ С НЕЙ В ОДНОМ ДОМЕ НЕ СТАЛА. В ДОМЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА ХОЗЯЙКА. А ТАК ССОРИЛИСЬ БЫ ИЗ ЗА ЭТОГО
Baktygul Muratova
Лучший ответ
Татьяна Короткая У вас клавиша «Caps Lock» залипла.
дело не в невестке, а то что теперь её любимый сыночек без маминого присмотра. ведь мама знает как любит сынок)
Я со свекровями дружила и с невесткой у нас теплые отношения. Не могу назвать их очень близкими, потому что живем в разных странах, но точек преткновения у нас нет и не было.
Талгатовна
У меня отличные отношения со свекровью. Не как мать и дочь, скорее, дружеские.
Я тут читаю про то, что невестки постоянно чем-то недовольны. Ни разу не видела, чтобы свекровь жаловалась.
Ирина Левина
Инна Вишнякова тк разные поколения))
Свекрови не все умеют в нете сидеть))) они на лавочках жалуются.. по подругам, соседкам))
Света Савуш А чего ей жаловаться, она же знает, что в глаза она милая, заботливая, а повернешься- тигр! Вот молчишь и терпишь. Воспитание не позволяет против слово сказать.
Очень многих знаю свекровей, которые хают и хают своих снох. Но считаю- раз сын сделал выбор- нужно как-то уважать его жену. А если и не уживутся не дай Бог молодые, чтоб не быть виноватой. А то снохи- плохие, а свои сынки-то чем лучше? И вещи раскидывают где ни попадя, ни с дитём не повозятся лишний раз и без напоминания и т. д. А вот пиво-выпивки с друзьями-это запросто и регулярно. Почему не научили матери уважительно относится к женщине? Ведь всё идёт из семьи- значит сами так жили. А теперь сноха требует уважения к себе, а сынок и не знает- а как это? Вот так-то.
Есть, конечно, миллионы примеров. Есть дуры, которые кого-то обижают и которых обижают а есть личности -которые как минимум уважают выбор сына и мать мужа. У меня отличные отношения с свекровью, да и обижать меня еще - этому еще научится надо. И таких примеров -масса.
У меня хорошие отношения со свекровью. С бывшей были плохие, но это было давно очень. И её я тоже понять могу... жизнь нелегкая, одна сына растила, муж по бабам ходил... когда у самой жизнь хреновая, то не каждый сможет к другому адекватно относиться... Люди зачастую озлоблены на весь мир
Примеров нет. У меня скорее всего нейтральные отношения.
Вот намотайте себе на ус этот вопрос, и когда у Вас будет сын с невесткой постарайтесь исправить ситуацию.
Олеся *
а я вот тут как то задумалась ...у меня сын растет и я будущая свекровь тоже. Прикинула свое поведение в разных моделях и оказалось вот что... если действовать так же как моя свекровь - не факт что невестке это понравится. ведь характер у нее может быть вообще не такой как у меня. Если НЕ делать так, как моя свекровь, то тоже может не понравиться... Тут ведь очень много зависит и от характера невестки тоже. Недостатки воспитания сына в отношениях свекрови и невестки вообще удваивают конфликты. Свекровь корит невестку за то, что та обращается с ее сыном не так, как она. А невестка может даже подсознательно неосознанно раздражаться на свекровку за недовоспитанность мужа.
обычная ревность и эгоизм. - "не для тебя рОстила сЫночку"
Ольга Ауэр
Меня не обижали
мы такой пример)) с бывшей свекровью.
потому что их так воспитали. мозгов нет, по этому нужно семью чужую разваливать
Nurperi Kurbanbekova
ревность. а примеров нет. Что про них говорить - свекрухи
Azizka)) ***
Вот у нас с моей просто замечательные отношения)) Правда.
Делюсь секретиком: живем каждая в своем доме, каждая у себя хозяйка))
я не знаю откуда вы таких свекровей злых берете. пример есть. я и моя свекровушка.
Меня моя вообще заела, со свету сживает (((( я не могу понять чем я ей не угодила. ведь ее внука под сердцем ношу!
Света Савуш А вы говорите, что такого не бывает... Сочувствую, терпения вам, милая.
Наталья Кирпичёва ваш муж виноват в этом
я не знаю таких примеров