А моя свекровь говорит все время и мне и мужу что очень меня любит, что я ей как дочь, что она очень благодарна мне, за то что я так сильно люблю и забочусь о ее сыне. .
она мне говорит что я женщина номер 1 в его жизни и что ему очень повезло со мной.
потому что ей 58 лет она взрослая и мудрая женщина, в отличии от многих описанных здесь же.. . Живет в другом городе.. . Видимся несколько раз в год.. . таким образом у нас идеальные отношения.. . Муж в Спб еще в 18 лет переехал. . И жил без мамы. Тут учился и работает. Она давно отпустила его от себя и рада что у него в жизни все хорошо.. . а бывают такие что живет с сыночками до их 30 лет и потом ревнуют к невесткам и портят им жизнь. . Потому что боятся что сыночка кого-то полюбит сильнее чем их. . вот это ужас...
Свадьба, венчание, брак
Говорят, что все свекрови всегда недовольны своими невестками...Всегда ли так и на сколько часто встречаются исключения?
мы довольно мирно сосуществовали.. 15 лет прожили вместе, особо и не ссорились..
всегда недовольны, а те кто говорят что довольны - нагло врут, ибо что то затевают.
Лида Ковток
вы неправы...
Да. Они считают, что мы портим их замечательных сыновей ))) Но со временем некоторые с этим мирятся. Мне повезло )))
Ирина Извекова
поздравляю!
У моей знакомой два сына, всю жизнь мечтали о дочери. Теперь радуется невесткам, не нахвалится ими.
вот она я!!!! моя невестка самая лучшая !!!
исключения очень редки
очень часто и невестки недовольны своими свекровями
Большинство недовольно, меньшинство безразлично, исключения вторые матери.
говорят, бывают, н мне такие не встречались
если прочитать комент Александра Никулина так я нагло вру но можно ли жить под одной крышей и врать 19 лет подряд? У меня свекровь золотая и мне лече доверить ей некоторые тайны чем маме. Она смотрит за обоими детьми. После 2 родов (да и угроз) она за мной смотрела. На кухне по готовке споры только в меню. Все завиит от нас . Я будущяя свекровиь и теща и надеюсь что я буду такая же умная и терпеливая как моя свекровь да и невестки и зятьем будут такими же. Кстати 1 год назад я родила дочу и я просто тащилась когда этва 34 летняя имбицылка в ночнушке от свекрови в которой она была и жрачку в роддоме приготовленную свекровью жрала принесенную свекром уговаривала мать приехать в день выписки и говорила что свекровь дура и видеть ее она не хочет.
не правда. Это случаи частного характера. И виной недовольства свекрови как не странно становится сам сынуля. Который настолько к мамкиной сиське привык что не имеет мужества отправить маму в сад когда это необходимо. Вот такие свекрови и чувствуют себя генералами а вы с таким мужиком будете чувствовать себя женщиной? ой не думаю...
Умная свекровь знает- чем ближе к невестке, тем ближе к сыну.
Исключения, подтверждают правила. Как правило, свекрови недовольны своими невестками. А Вы у мамы своей спросите, какая у нее свекровь? Свекровь, эта та женщина, которая любила и любит Вашего мужа. И не важно, что другой любовью (в смысле материнской) . Она с одной стороны желает счастья сыну, себе внуков, но видимо невестка для нее все-таки соперница (где-то в подсознании) . Если есть возможность, живите со своей семьей отдельно от свекрови, на всякий случай.
у меня мама спит и видит, что бы я женился и неё была, невестка! т. е. исключение будет
Уулкан Акимова
Желаю, чтобы у Вас все хорошо сложилось. Но не расслабляйтесь. Ваша мама только теоретически позитивно настроена к невестке. А как будет на практике... Откуда что берется.
Я после своего первого несостоявшегося замужества мечтала встретить парня сироту. Как догадываетесь, только благодаря его стерве мамаше. А через два года познакомилась со своим мужем и очень люблю его родителей, а они меня. Так, что дело не в том, что свекровь, а в том, что за человек.
Практически все мои подруги не довольны своими свекровями, и это не довольствие всегда взаимное. У меня кстати тоже. То мы не то делаем, то мы не так дышим, а уж про воспитание наших детей так тут отдельная статья.
Абсолютно всегда. И не стоит думать, что мы такими не будем..
Довольны-не довольны какая разница, если любиш уживатся надо
Моя мама и тёща, и свекровь. Знаю лично, что никогда в семью брата не лезла, помогала. когда просили. И всё равно невестка её грязью поливает. Зато я со своим мужем живу с ней в одной квартире. Она и поворчать может на него, но он никогда ни в глаза, ни за глаза плохо о ней не отозвался. Вывод: люди сами часто бывают корявками порядочными.
Тогда, когда свекровь сама подверглась тирании такой же свекрови. Но мир не без добрых людей! Вот моя свекровь вообще - женщина от бога и я её безумно люблю, так же как и её сына! И она меня также любит. А вообще это во многом зависит от воспитания невестки, и от жизненного опыта свекрови! Я так считаю.
Вот знаете, я скажу так. ни все свекрови ужасны.
Мне очень повезло!!! свою свекровь я искренне считаю своей второй мамой! она всегда и в любой ситуации может дать мне нужный и ценный совет! она прекрасная! я ее очень люблю и искренне уважаю!!!
намного чаще недовольны чем наоборот