Свадьба, венчание, брак

Как думаете, почему свекровь себя так ведет с родителями невестки и в целом?

Пара живет с самого начала в кв. невестки.
Отдельно ото всех. Свекровь все время наговаривает на невестку, то это не так, то то не так, и вообще невестка для нее самая ужасная.
Периодически наведывается в семью сына, там начинает мозг выносить.
А когда ее приглашают приехать, когда там и родители жены - она найдет 1000 поводов и причин отказаться.
Так же когда родители невестки приезжают (живут далеко), и звонят ей просто пообщаться, то она никогда трубку не берет.
Вообще избегает ее родителей.
Все недовольство на невестке вымещает, а ее родителей вообще избегает.
Кншн, человек ревнует к невестке тебя, это у всех так, недостаток внимания...
Шуман Татьяна
Лучший ответ
Алевтина Александрина Автор, умные люди в любом возрасте и семейном статусе так себя не ведут. Потому что дура тупая. Вот и все.
Не всё ли равно, живут отдельно - уже праздник.
Наталья Бухонина(Никишина) да как бы уже давно этот праздник)
кому она наговаривает на невестку и как невестка об этом узнает?
Аня Тихонова
Наталья Бухонина(Никишина) самой невестке в лицо, сыну своему (и при ней и без нее), так же своим золовкам (а те потом прут на невестку). Все в открытую
Не связывайтесь с ней: это психологический вампир.
Она хоть "золотую", хоть "серебряную" невестку
съест живьём.
---
У меня маман была такая:
ненавидела 4-х невесток,
а всех сватов считала уголовниками.
Наталья Бухонина(Никишина) редко когда кто о своей маме такое скажет)
Просто есть такие люди, принять это и забить на проблемы.
_Даша_
Наталья Бухонина(Никишина) нет, я все понимаю, но - почему бы все те претензии и ее родителям не высказать? За то что не ту дочь родили, не так воспитали и тд.
Наверное причины есть
Ольга Дёмина
Ну так сваха может и глаза выцарапать. (Образно) А невестка видимо тихая и покладистая.
Anisa Junusova
Она не обязана впускать в сердце, как-то душевно принимать чужих для нее людей. Ну поженились-хорошо, невестка хорошая-хорошо, а все остальное их право.
Ревнует своего дитятько
В:
Викуля :*
Потому что сын лопух, позволяет это делать. Видать ему такая конфронтация очень выгодна.
Невестке надо к свекрови относится как к БАБУШКЕ своих детей.
мне помогло. Правда свекровь пару месяцев бесилась и не понимала как это ее низвели до бабушки, хотя она еще Огого!
Если детей нет то поговрить с мужем. Пусть он учится мирить своих женщин.
Jelena Laugen
Почему некоторые родители вторгаются в семейную жизнь своих детей? Вот что об этом думает Дженни: «Наверное, им трудно смириться с тем, что счастье их ребенка оказалось в руках молодого, неопытного человека». Дилип, муж Рины, высказал такое предположение: «Родители стольким жертвовали, чтобы вырастить ребенка, а теперь они вдруг оказались не у дел. Еще они, возможно, сильно переживают, что их сын или дочь не смогут быть по-настоящему счастливы в браке из-за недостатка жизненного опыта».