Свадьба, венчание, брак

Почему свекрови не любят невесток?

Marina Laiger/gajdaj
Они не должны любить, речь идет о элементарном уважении к невестке, а выходит, что не то, что уважения нет, так еще и избавиться от тебя хотят-то не так сказала, то долго душ принимаю, то много ем и т. д. . Вобщим эгоистки они все, кроме себя никого не любят вот и не хотят своё чадо никому доверять и тем самым портят жизнь при чем конкретно, а последние понимают это слишком поздно....
Елена Калинина
Лучший ответ
Потому что собственницы и эгоистки. Сами несчастливы в браке, и невестке счастья не дают.
Один мужчина, две женщины....
Так же как и невестки не любят свекровей. .
А происходит это потому, что между ними -МУЖЧИНА! Природа!
Не обобщайте!
Irina Severina
Так поступают глупые свекрови. Но таких, к сожалению, наверное большинство. Умная же впридачу к сыну получает еще и дочь. Моя свекровь меня любила и не переставала со мной общаться даже после развода с ее сыном.
Свекровь - это мать идеального сына которому не повезло с женой. Говоря проще ревность (вырастишь пацана тогда поймешь)
Таня Ратникова
Не любят и не надо, лишь бы ценили за любовь и хорошее отношение к их сыночку.
Не обобщайте! Любовь и уважение заслужить надо. Вы-то что-нибудь сами сделали для сближения? Или вас с порога должны любить?
Это риторический вопрос! :-)

Если серьезно, то все просто.
Зависть, злоба, ненависть к более молодой, более удачливой, любимой ее сыном молодой женщине! ВОТ это прочитала и так смеялась! ЭТО мадам вверху написала, тут по моему она больше завидует отсюда и ненависть такая! ну такая ЧУШЬ! даже не знаю что и написать, как я завидую, злюсь и ревную? а чему? что мой сын любит и сам любим? что она молода? так время пройдет и она состарится, что сын так же любит меня свою мать, конечно меньше чем жену, так так и должно быть, вот такую сноху приведут и любите ее, она вся от злобы пышет а вы любите.... будьте достойнее и терпимее и вас полюбят!
Банальная ревность. Особенно когда сын единственный ребенок.
у всех по разному
Сама голову ломаю. От своей только и слышу, что я "постельная принадлежность" ее сына
Ольга Марфина
все разные ...меня моя любит, и это взаимно
Почему это не любят? Моя меня любит.
вот так вот
это вечно
как конфликт отцов и детей))
Встречный вопрос, а почему они должны вас любить? Не должны вовсе. Вы их сына любите, он - вас. что еще надо?
Обыкновенная ревность.
Это риторический вопрос! :-)

Если серьезно, то все просто.
Зависть, злоба, ненависть к более молодой, более удачливой, любимой ее сыном молодой женщине!
ревность скорее всего, они же думают что их сын кроме их самих не должен никого любить....
сочувствую я таким невесткам! меня свекровь обожает!
А невестки любят свекровей? У нас со свекровью замечательные отношения, я чувствую что это не притворство-вот уже 20 лет! Я ей плачу тем же!
Нина Миронова
Я была невесткой 34года, звала свекровь мамой., хоть она меня не любила, не любила сына единственного, внуков тоже не любила. Господь ей судья! Но мы все не забывали ее, навещали, помогали. Она принимала все знаки внимания, как должное, пыталась учить нас уму-разуму. Но мы никогда не шли с ней на конфликт. Год назад ее не стало, а за 6 часов до смерти она попросила прощения у меня. Я не обижалась, жизнь у нее была тяжелая. Теперь свекровь я. И мое участие в жизни семьи сына сводится лишь к помощи и поддержке. Я не учу их жить, я их люблю, как мать.
моя мама любит мою жену больше чем меня)))))
почему же не любят...)
Denisova `
Да какая разница!!! !
Главное, чтобы муж любил! Ну причем здесь свекровь (Я ж не за нее замуж выходила!)?
сначала нужно чтобы невестка полюбила свекровь, тогда и свекровь будет любить....
ревнуют
Laura Balpanova