Свадьба, венчание, брак

а почему свекрови, разрушающие семьи своих сыновей, не задумываются, что участь их невестки может постичь их дочь?

Эля Кисляк
Знаете, может оно и неплохо, что сейчас отвалилось. Нормальный мужчина не позволил бы такого вмешательства в семью, а этот, легко ведомый и внушаемый, будет предавать постоянно. Мама здесь просто катализатор, лакмусовая бумажка, если хотите. По женски, конечно, сочувствую, но жизнь-интересная штука, богатая на сюрпризы. Удачи.
Наталья Парисеева Кацур
Лучший ответ
А меня удивляют такие сыновья, которые позволяют мамам разрушать свою семью.
Типа сел и ручки сложил, а ты давай маман, вытворяй чего хочешь.
Какой же он мужик после этого.
Nastya ))
Ольга Смирнова А меня удивляет, как умеют женщины виновных искать.Ни одна свекровь не сможет разбить семью, когда там семья. Когда нет у жена любви к мужу, а только война эгоизмов с его матерью, то уж, простите - За что тут бороться МОЖЕТ БЫТЬ....
Елена Харчикова Меня тоже удивляли бы... если бы не бабушкины рассказы, как свекровь разрушила семью сына-военного и вообще довольно твердого человека... Видимо, бывают ну очень-упертые-мамы. Хотя не знаю, мало еще сама в жизни видела.
Эля Кисляк в моей ситуации свекровь не научила сына быть ответственным....не научила думать своей головой...поэтому его семью мог разрушить любой...в моем случае это оказалась свекровь....очень уж ей хотелось красивую и богатую сноху....красивая с высшим образованием получилась, а вот только без желаемого приданного....даже, когда я забеременела, будучи уже в браке, она настраивала сына, чтобы тот уговорил меня избавиться от ребенка....у каждого своя история!
Эля Кисляк в том и дело, что каждая особь мужского пола считает себя мужчиной...а на самом деле - самцы, которые не умеют брать на себя ответственность ни за семью, ни за детей....жаль, что мужские особи так деградируют!
Я хорошая свекровь, но почему невестки никогда не думают, что тоже будут свекровями и тогда посмотрим .
M@ry@ ...
Эля Кисляк согласна...но разбить семью сына и лишить внука отца только ради того, чтобы подтолкнуть его к богатенькой, чтобы выучить дочь---это уже слишком....
потому, что самой нужно быть человеком, и уважать свекровь.
у меня со свекровью проблем небыло я ее называла мамой и на вы. и она всегда была на моей стороне.
Эля Кисляк уважать-значит молчать, когда она поливает тебя грязью и выставляет б....без всяких на то причин?
Эля Кисляк пока "тянула" ее сына в институте-была хорошая....как только институт он закончил-пошла вон! о каком уважении к такой вот "маме" может идти речь вообще?
Виолетта Марченко Если вам повезло не надо давать советы по своему стериотипу.
Если отвечать конкретно на поставленный вопрос - значит они не видят здесь никакой причинно-следственной связи. Проще говоря, сын это сын, а дочь это дочь. А невестка вообще посторонняя баба, на которую им наплевать. И свекровь не видит никакой связи между разрушением семьи сына и судьбой своей дочери. Тут она свекровь, а там теща... и нечего путать мух с котлетами. Но еще хочу добавить, что мне непонятно, как свекровь может разрушить семью. А сын что, не при чем совсем? Так просто позволил своей маме все разрушить... значит и не особо он дорожил этой семьей, или просто оказался не муж, а мальчик... стоит ли тогда жалеть? Если мужчина действительно ценит свою семью, и он действительно МУЖЧИНА, то не позволит ее разрушить. От Любимой мужчина не уйдет ни за что - ни ради мамы, ни ради внебрачного ребенка. Для мужчины любимая женщина важнее всего... если она действительно любимая и он действительно Мужчина.))
Эля Кисляк о нем никто не жалеет....и как мужчину я его для себя не вижу...но сын растет без отца! о каких "любимых" женщинах можно говорить? видимо только тот, кого это коснулось понимает суть этого вопроса....а мужчины в большинстве своем-существа ведомые....
очень хороший вопрос
Ирина Бабич
Ольга Великая Я бы даже сказала - очень хороший риторический вопрос.
Ой, тоже мне РАЗРУШИТЕЛИ.... Да они может от страха ссут, что вы её сыночка выставите за дверь и он придёт к ней жить.... А так конечно, погавкать мы все горазды.. . не задумываясь о последствиях...)))))
а сын-то не видит кто прав?
мои ухажёры с мамашами-стервами всегда были на моей стороне
а свекровь (ТТТ) до сих пор была паинькой...
у меня свекровь хорошая, а дочек у неё нет только сыновья
***cigano4Ka*** ***olya***
Эля Кисляк рада за вас....
Виолетта Марченко повезло и крупно Вам.
Обычно у таких-любовь к сыну слепа. Если она обожает сына- плевать ей на дочь.
Helen Kalenskaya
Эля Кисляк я попала в ситуацию, когда свекровь ради того, чтобы выучить в институте дочь разрушила семью сына, подтолкнув его к богатенькой девушке....
потому что считают, что их святое семейство не может в такую ситуацию попасть. у самой такая фигня.
Не верю, что бывают плохие свекрови, а вот что хреновые снохи бывают верю!
Эля Кисляк рада за вас, что вас это не коснулось!
Анастасия Бирёва вам просто повезло
Эля Кисляк Аля! Когда вы родились-видимо сам Бог "поцеловал" вас в темечко....поставьте свечку в церкви за здоровье свекрови и будьте счастливы! но поверьте, что такая удача светит далеко не каждому!!
Я СВЕКРОВЬ! и бабушка уже как месяц. Семейка с той стороны еще та.. . Теща много пьющая не работающая в 43 года. Бабушка 75 лет содержит на пенсию и еще работает.
О беременности узнали на 5 -ом м-це (были в ссоре) Сын прибежал к ней с букетом, теперь это упрек -" Ты же первый прибежал",в квартире за 9 лет не то что ремонта-даже двери и окна не мылись! За свой счет сделала ремонт, оплатили операцию при родах.... Одели внука. пристроила в свою фирму, чтобы декретные получить.... Кормить грудью отказалась, с подружками не нагулялась. А сына назвали ублюдком.
Так кто здесь плох?

Не расписаны.
Мария Лысенко
Эля Кисляк у каждого-свое....я закончила институт, мужа вытянула так, как учиться не хотел....пока тянула его учебу-была нужна свекрови-души во мне не чаяла....родила внука, пошла на работу, а ее сын работать не стал....когда меня сократили, а он устроился на хорошее местечко в налоговой---все и началось, загулял....тогда и стала тунеядкой, гулящей и пьянь....вот и судите....живу одна с сыном, работаю, сына учу в спец. школе, мать больную тяну....и все сама и сама...но не спилась, не сгулалясь....на работе меня ценят, знакомые и друзья уважают, сын меня абажает....ее сынок ушел из семьи к сотруднице....живет хорошо, на всем готовом....только своего ничего так и не нажил до сих пор....чужого ребенка воспитывает, свой не нужен....а свекровь моя всю нашу жизнь травили сына, что я-б....вот жизнь и расставит все по своим местам, когда ее дочь замуж выйдет и хлебнет с мое...а я в этом уверена....
а я вот жду теперь не дождусь никак, когда сестра мужа выйдет замуж и свекрова моя полезет в ее личную жизнь и что доча ей на это ответит)))) ) прямо ручки потираю от предвкушения))) ) в нашу жизнь она однажды влезла и была пинком под зад выкинута из нашей квартиры!
Елена Лосева А у вы не боитесь такого же пинка ?
Ха ха. Что свекрови, что тещи все туповатые бабы. Вот три что разрушает семью: теща, свекровь и жана ворчливая. А забыл еще блядство, которое бабы называют лябофь
Ира Куца