Свадьба, венчание, брак
Почему"свекрови"разрушают семейную жизнь своих сыновей и оставляют внуков расти без отца?
Это не свекрови виноваты, а мужики бесхребетные, если не могут постоять за свою жену и семью. + Невестка должна быть великим дипломатом, чтоб угодить всем и при этом, чтоб в ее семье все было как решит она с мужем, а не его мама!
им невестки не нравятся. должно быть
Моя свекровь наоборот за меня всегда заступается и за 18 лет жития с ее сыном мы ни разу с ней не поругались.
Может многое еще и от невесток зависит?
Священная борьба с соперницей.. . За мужчину...
как правило не далекие женщины- я не имею в виду образование, не желающие принимать своего сына за взрослого человека и ревнующие к жене как к обыкновенной женщине-не понимающие что палка которой они вооружились имеет два конца
не привыкли думать.
Многое на мой взгляд зависит еще и от невестки, если человек котнактный проблем никогда не будет, есть конечно исключения, но это как раз и исключения.
Слава Богу такое происходит далеко не всегда, но когда происходит, то ничем, кроме как дуростью свекровиной, я это не могу объснить. А еще бывает так, что развалилась семья, потому что люди были неготовы к семейной жизни, не научились жить друг с другом, не сильно любили друг друга или еще почему-то, а сваливают все на свекровь, типа она крайняя...
у свекровей материнский инстинкт перерастает в манию, а иногда и в шизафрению.
А вообще это не свекрови разрушают семью, а мужики которым нравится быть маменькиными сыночками до пенсии.
ну и каким образом они это делают???
Потому что, благими намерениями вымощена дорога в ад ^_^
Разрушают семьи только очень ГЛУПЫЕ свекрови.. . Если у вас приоритет - дети, то выбирайте мужа с нормальной умной свекровью!!!
одна свекровь ничего не разрушит)
в этом ей помогают сын и невестка
потому, что редкая женщина выдержит конкуренцию, а тем более когда речь идёт о её сыне))))))))))))))
Семейную жизнь разрушают сами супруги, как правило. Свекровь или тёща (без разницы) - только катализатор.
Если мужик тряпка - то и без свекрови брак распадётся.
Каким образом интересно, вы тоже будущая свекровь (теща)
Не все и не всегда .
Это не свекровь разрушает, а мы сами. Чего воевать с родными людьми, пусть не ваши родные, а мужа. Если есть любовь к мужу, то ее хватит на всех его родственников.
из двух зол выбирают меньшее. Но это далеко не всегда так, как вы говорите
Не могут смерится с тем, что у их сыновей своя жизнь, для них они всегда остаются маленькими мальчиками и некоторые мамы просто не могут их отпустить (((
Никто ничего не разрушает, это вы не умеете с ней найти контакт.
Моя свекровь была против меня на свадьбе, открыто это заявляла, но.... через нескоторое время лучше меня, (а у нее еще и дочь есть), никого теперь нет.
Начните с обязательных подарков и поздрвлений к Дню рождения, 8 марта и Новый год-это святое.
ну свекрови, только и разрушают, без помощи сына и невестки! ? Если семья крепкая и люди любят и уважают друг друга, то никакая свекровь, никакая теща её не разрушит!
у нас наоборот, она не лезет, живем в разных городах, иногда кажется что она меня любит больше чем своего сына, когда в духе и в хорошем настроении.. а вот моя мама лезет везде где не нужно и пытается..., такое ощущение что она хочет зла, живем рядом, но не в одном доме.. .
все завист от человека и насколько близко расстояние, некоторые из-за ревности, некоторые только потому что считают что так правильно, а некоторые даже видеть не хотят что делают, просто эгоисты, им важно только их мнение и только то что им хочется
Так делают только не разумные и ревнивые свекрови, не желающие счастья своему сыну.
Нет ни чего прекрасней материнской любви, но и ни чего страшнее материнской ревности.
Не всегда! У меня с невесткой хорошие отношения! Главное - жить отдельно и желательно подальше! Приезжаем к ним (к внуку! ) 1-2 раза в месяц. Остальное время на телефоне.
это не свекрови разрушают, а снохи, которые мнят из себя бог знает что
Мужик не мужик, если дает своей матери разрушить его жизнь! Дальнейшая жизнь принадлежит ему, а не матери, и надо послать свою мать и любого, кто будет встревать, на ТРИ БУКВЫ и жить как хочется самому.
Ревность! На подсознательном уровне они "воюют" за мужчину, который играет важную роль в их жизни.. но это, как правило, у женщин, с кучей комплексов, за счет невестки, они пытаются самоутвердиться, порой, сами того не замечая) ) а невесткам приходится страдать.. . Но часто встречаются и очень добрые и отзывчивые свекрови)
все от человека зависит, как с той, так и с другой стороны