Свадьба, венчание, брак
А почему свекрови, которые разбивают семьи сыновей, не задумываются о том, что их дочери тоже когда-то будут невесткам
и внуков им не жалко только потому, что это дети невестки, а не их дочери?
Если в семье нормальные взаимоотношения, то никакие тёщи-свекрови не разобьют её. Это, скорее, оправдание. чем причина.
Вероника Кальченко
ты не прав ..даже поругался с матерью..у меня уже двое детей было..сам раз....жена умница..а все равно для матери хреновая...не поймеш....
Всколыхнули забытое. Свёкр со секровью так пытались разрушить семью старшего сына своего, но он вовремя уехал в отдельное жилище. Так свёкр со свекровью накинулись на младшего своего сына. Когда он привёл девушку домой, они всячески воротили нос и ждали от неё чего-то сверхъестественного. Благословения на свадьбу не дали. Когда она родила, то всячески запрещали всем в квартире пользоваться, ребёнка невозможно было не искупать. не накормить. не постирать. не уложить спать, всё запрещалось. Люди разные... А сейчас свёкр со свекровью жалуются на всех родных и внуков, что никто им даже и не позвонит. Как будто ничего и не было...
Наталья Храмова
да...ничего будто и не было! моя свекровь поливала меня грязью, а когда ее сын со спокойной душой загулял - приняла его зазнобу еще до того, как мы разбежались...жили они без отца, бедно...а тут на горизонте появилась ревизорша из налоговой с бабками, нужными связями, с видом на госсударственное жилье...мы на сьемной квартире жили...и в первую очередь думала она не о сыне и не о внуке, а об дочери, которая заканчивала школу, и которой надо было поступить в институт, а средства на это могли прийти только через новую богатую невестку....и пустяк, что у нее ребенок чужой! дочь свою она выучила, но няньчиться с чужим внуком ей быстро надоело-звонит теперь плачется, что за внуком единственным скучает....внук-то выростет, у него своя жизнь будет, а то, что мне пришлось растить ее одной, что молодые годы проходят в одиночестве-плевать она хотела....
Ваш вопрос уже содержит и ответ.
Практически почти все свекрови всегда были недовольны невестками.
Такова природа свекрови. У меня две невестки. И честно признаюсь, мне они тоже не нравятся. Но мало ли что мне они не нравятся? ! Мои сыновья их сами выбрали, пусть и живут с ними. Я не вмешиваюсь в их семьи. Не интересуюсь что у них и как у них. Меньше знаю - спокойней сплю.
Мои советы им не нужны и я это понимаю. Вот за это (за то, что не лезу в жизнь моих сыновей и их семьи) мои сыновья меня любят и уважают.
И моё счастье, что я живу отдельно от семей моих сыновей!
Они женились, пусть и решают сами свои проблемы. Моим сыновьям уже 41 и 37 лет.
Вероника Кальченко
умница....
Angel Of Retribution
Сыну 41 год....
Неужели это вы, на фото?!??
Извините, если вмешиваюсь куда не надо....
Неужели это вы, на фото?!??
да потому, что сами жили под таким прессом.
надо же теперь на ком-то отыграться.
Наталья Храмова
моя жила без свекрови..ее свекровь рано умерла....
не всегда мудрость приходит с годами. Иногда возраст приходит один
Akosya Beibitkizi!!
Золотые слова!
наверно так поступают только те свекрови, у которых нет дочерей.... и они не задумываются, что ломают чью-то жизнь, главное чтобы сыночка занюханного вернуть....
И такие суки бывают... к ее дочери все вернется с лихвой
правильно вопрос супер.. мать в свое время нас чуть не развела ..было двое детей.. все зависит от нас самих.. просто выбрал семью.. как ни жаль что приходится иногда выбирать..
если в семье сына все хорошо и взаимопонимание у мужа и жены, никто не разобьет их семью.
Наталья Храмова
красивые мысли в слух, извините....для сына и его жены все может быть хорошо, но для свекрови -у них - все плохо....судьи кто?
потому что они отрываются так.. их тоже в свое время имели их свекрови и они отрываются на нас...
Наталья Конопацкая
дура ты
а зачем им об этом думать, дуры просто эти свекрище, у меня свекровь тоже моему мужу (своему сыну) про меня всякую хрень болтает и потом она ещё хочет чтоб я перед ней на задних лапках прыгала, я вообще с ней не общаюсь
мне вот самой интересно... моя свекра лезет и приседает на уши моему мужу как результат весьма прохладные отношения с мужем и вообще никаких отношений с ней.... хотя у нее тоже есть дочь... ну там понятно она то дочь-родненькая а стерва и мегера....
может быть потому, что у них только сыновья? или потому что эгоистки!
а меня свекровь обсуждает за моей спиной со своей подругой, такой же с.... у которой тоже невестки две, у них дочерей нет, вот о обгаживают....
у моей нет дочери. у неё 2 сына. вот если бы я не сына родила, а дочь о которой о на мечтала (у неё 2 внука), то может и не влазила бы и не портила нам жизнь. но я ей родила внука.
Наталья Храмова
покажи ей средний палец на руке! не хвтало еще свекровям внуков по заказу рожать! облезут!
Жить надо отдельно. И от своих свекров-тещ и от своих родителей.
Выходишь замуж в чужой дом - будь добра быть готовой на все на свете.
Невестка, живущая далеко - любимая невестка.
десять баллов за вопрос! только он, на мой взгляд, риторический. Шут их знает, свекровей этих! Кстати, у меня была именно такая свекровь. И у меня растет сын:)
Просто нужно в моменты когда она влазиет в вашу жизнь больше нежить мужа и тогда ваша семья будет в сохранности. Только так гордость в ...
к сожалению это так и с этим ничего не поделаешь
Как то всё сложно, запутано как-то)