Свадьба, венчание, брак

Почему свекровь,которая в хороших отношения с быв.снохой из-за внучки,часто упоминает ее в разговоре,может нам с мужем

что то рассказать про нее, причем как плохое, так и хорошее. Ну ему то еще понятно. А мне зачем??? И как мне то себя вести?
Votinov1938
Расскажите свекрови, какая у Вашего первого жениха была молчаливая и золотая мама.))
Айдана Кужибаева
Лучший ответ
Votinov1938 ахахахахаааа. супер!
точно. надо так и сделать. даже врать не придется- так и было.)))
Ольга Воронина Хахах, я всегда свекрови говорю, какая у меня бывшая свекровь деликатная- никогда не влезала в нашу жизнь. Она сразу смущаться начинает, и говорит- как будто бы я- лезу... :-)))
не париться, а послать куда подальше
Просто эта дама, точнее, общение с ней - часть жизни свекрови, вот она и говорит о ней не вам назло или в укор, или еще как-то, а просто как о чем-то, что составляет ее жизнь.
молчать и уходить в такой момент, может до неё дойдёт что это просто даже неприлично
Вика Виктория
Votinov1938 ага. мы с ней сидим чай пьем и тут я встала и ушла. )))
может просто сказать?
Обыкновенно ведите. Она ничего не хочет плохого Вам сделать. Поговорила, рассказала, ушла. Ну и ладно! Бывшая невестка - это бывшая, а Вы - это Вы! И потом - инфа может быть не бесполезной, Вам легче держать руку на пульсе событий! Не заморачивайтесь!
Mari Kuznestova
Votinov1938 да мне она совсем неинтересна. она почти замужем, да и я в положении.
я не пойму-может просто бестактность?
Старайтесь не обращать внимание. У меня похожая ситуация. Свекровь не то что нахваливает бывшую жену моего мужа- ещё и защищает, чуть ли не в ранг святых её вознесла- она мол тебе наследника родила, пусть хоть какая плохая- но за это её надо уважать.... Я как то раз сказала- хорошо, рожу Вам семерых наследников, дурное дело нехитрое.... Разговоры вроде поутихли...
Ольга Воронина
Votinov1938 нет, там просто разговор. мне не понятно- мне то это зачем. она передает? а вот она сказала то то, а вот она сказала так то. ..дурь какая то.
Просто она некультурная женщина
Если к тебе хорошо относится, то просто промолчи, или скажи: "Извините, мне это не интересно".
Votinov1938 да, ко мне хорошо ( вроде бы)
вы как понимаю вторая, а первая всегда останется первой. тем более если она до сих пор общается со своей свекровью (хоть и бывшей). А может ваша свекровь специально при вас развивает эту тему? ясный перец, что вам эта тема приятной быть, ну при любом раскладе не может.
Votinov1938 И зачем ей это? Ко мне я негатива с ее стороны не вижу.