Свадьба, венчание, брак

свекровь живёт с младш. сыном невесткой внучкой. раньше на 8-е дарили подарки маме и невестке. но мне невестка ничего.

теперь дарю только маме. но все равно мне неудобно- ведь в доме 2 женщины. стараюсь реже ездить. в этом году муж поехал сам, купил невестке цветы. мне в ответ смс от неё. от деверя даже смс не было.
Да не заморачивайтесь вы. Невестка... деверь.. . Главное, со свекровью отношения поддерживайте.
Ольга Павлова
Лучший ответ
бросьте считать деньги и знаки внимания - это же ерунда
есть средства - дарите
есть слова = поздравляйте

моя тоже не умеет делиться, А Я МОГУ И ПОЗДРАВЛЯЮ
*K
** Kisa **
Ну и что? Мне ни мама, ни сестра не делают подарки.... Подарки должны мужчины дарить, а не женщины друг другу.
когда в семье отношения строятся "ты-мне, я-тебе" ничего доброго не получится.
нужно сменить парадигму. например "мне приятно делать подарки"
"приятно дарить то, что человеку действительно нужно"
"я дарю тогда, когда действительно Я хочу выразить свое отношение, а не потому что нужно"

сначала трудно перестроиться. . так и будет тянуть пересчитать полученные подарки в наличность, но постепенно работая над собою, все получится. и ты освободишь свои мозги (вершину эволюции) от такой мелочной деятельности.
Елена Миронова
И че? Сильно обидели?)))
а мне приятно поздравлять и делать подарки. Человек радуется, а больше мне ничего не надо.
И*
Ирин@ ***
Если честно, то реально всех не одаришь, на каждый праздник по-мелочам подружкам уходит по несколько тысяч рублей, и все равно кто-то из них (подруг, родственников) остается не охваченным. Я сама люблю делать подарки, но порой принятые дорогие подарки меня расстраивают, т. к. не могу сделать ответный на том же уровне. Вот и выходит, что кто-то обижается, что он не получил подарок, а кто-то, что получил!
Если ты им не нужна, то нафиг они тебе???
Ты мне-я тебе. А проще жить не можете? Разве все отношения мериются подарками? Устарела моя модель-видно сейчас все оценивается. А просто выход один- тортик к чаю всем и все проблемы решаются.
Galiya Jubaniyazova
я Вас умоляю, какие на фиг подарки не надо нечего ждать ни от кого, сами себе подарки делайте, Вы же взрослый человек))))
Боже, вы в каком веке живете?