Свадьба, венчание, брак

Знаю что тут много свекровей сидит) Вот вопрос, какая невестка для вас предпочтительней?

И только эти 2 варианта:
1.Когда ваш сын живет с ней в другом городе, не зависят от вас, не дергают вас. Самостоятельные. С которыми редко видитесь (с сыном регулярно созваниваетесь, с невесткой редко).

2.Когда невестка все время названивает вам, когда вам внуков привозит а сама своими делами занимается, либо вообще у вас живут, либо по соседству, в общем которая все время мешкается вокруг вас)
Я всегда была очень хорошей невесткой.... Я в свекрови-души не чаяла.... Мама мужа!!!! Почёт и уважуха. Моя родная мама говорила :"Ты её любишь- больше меня"А я боялась её, что-то сказать не так, сделать.... На 10 лет нашей совместной жизни (жестяная свадьба) наша так сказать мама-свекровь нам подарила мешок (мусорный) чёрный и сказала::" Открыть, когда уйдёт".Открыли -банки с мусорного бака, вскрытые из-под консерв... Суперрр!!!! А её так унижали и что!!!! И вот я -свекровь!!! У меня невестка!!! Я всё для неё!!!Я не лезу в их жизнь.... Живут с нами... Готовлю, стираю уборка, глажка.... И что ...Мне ничего не надо.... Спасибо.... Здравствуйте и всё...Тётя Ира.... Жуть....
Ольга Шек
Лучший ответ
Лидия Погудина это что за прикол с подарком?)
Рената Санджиева а зачем вы для них что-то делаете. пускай сами себя обслуживают, чай не маленькие
Тут ещё многое от свекрови зависит, от характера и отношения к сыну и его семье.
Это я Вам как невестка говорю.
Елена Нечаева
Лидия Погудина Нет, вот вы ответьте как свекровь)
Мне тяжело ответить - я еще не бабушка...)
Первый вариант устроит, но внуков хотелось бы видеть.
Второй тоже пойдет, только если рядом будут жить, а не со мной. Невестке мельтешить вокруг меня не надо, я это обозначу сразу, и трепаться только по делу. Мне кажется, внуки - это хорошо:)
А вообще, лишь бы молодым нравилось.
Мне ближе первый вариант, я не люблю детей и нянькаться с ними не хочу
Первый вариант неплохой, но у меня второй вариант.
Живем рядом, внуков видим часто, невестка зовет и на прогулки, и вместе по магазинам пройтись, и по садикам вместе деток собрать ( у нас трое в двух детских садах)
Звонит сама каждый день, держит в курсе семейных дел, что дети учудили, что с мужем в дом купили.
Мне нравится.
Скоро вторая невестка рядом поселится, второй сын тоже купил квартиру по соседству.
1 вариант.
Пусть сын с невесткой будут рядом и постоянно подкидывают внуков)

Одно "но": по телефону я разговариваю только по делу) Просто так не треплюсь) Невестке придется к этому привыкнуть)
E*
Elena ********
Лидия Погудина и не просто подкидывать, а на вашу шею подкидывать)
чтобы вы оплачивали садики, школы, секции, питание и прочие
Второй вариант.
Я тоже невестка, и в будущем лишь теща.
У меня, к счастью, первый вариант, и обе мы этим довольны.
Лидия Погудина И по мне, этот вариант самый лучший, чтобы сохранить отношения.
Но меня за все это, обвинили в неуважении к свекрови и свекру!
Как думаете, живя я у них под боком, либо если регулярно надоедала бы им, отношение ко мне было бы лучше?)
моей свекрови видимо предпочтительней второй вариант.
потому как нас с мужем можно было от нее отселить, была возможность, но туда поселили взрослую внучку свекрови (дочь ее дочери), хотя у мужа внучки тоже есть своя квартира.
поэтому мы вошкаемся в одной квартире и тремся друг об друга, ходим с недовольными мордами, разговариваем без ее сына почти через зубы, и даже иногда не здороваемся.
в общем, сильно любим друг друга (где-то в глубине души, очень глубоко). В нашей жизни есть место всему - любви и ненависти, страсти, злобе, да и иногда доброта тоже стучит в наши сердца
Мне ближе второй вариант
Татьяна Кубрак
Я дважды будущая свекровь, но пока невестка)) я уже тётенька взрослая и могу сказать точно : ДЕВОЧКИ! Не тратьте нервы на своих свекрух! Шли бы они на хер, у нас свои мамы есть, если что.
Лидия Погудина да)
Знакомо
Рената Санджиева бальзам на душу части населения
Мне важно, чтоб сын был счастлив, приму любой вариант, но второй приятней)
Аннюта Шека
первый
Larysa Braginets
Я будущая свекровь. Мне ваще похрен. Предпочитать кого ему трахать будет мой сын. И еще один сын:)
Алла Шах***