или сожалеет о несостоятельности своей дочери?
Ситуация такая: Ее сын, женился, пол года не прошло, как его жена (то есть ее невестка) забеременела. До декрета она официально работала, соотвественно потом получала выплаты (неплохие).
Еще до брака, ее родители отписали ей кв, в которую они после свадьбы переехали жить.
Потом вторая беременность (плавный декрет).
Она 6 год сидит в отпуске по уходу, муж работает, она дома с детьми занимается.
Свекровь неоднократно намекала сыну, якобы он много тратит на семью, на жену с детьми (на курсы жены, на спорт. секции детей, на лечение жены и прочие).
Дочь свекрови, так же вышла замуж, но детей пока нет (4г в браке).
Как-то рассорились, и свекровь начала тыкать: Что на жену много тратит, что если ей хочется чего-то = пусть сама заработает.
И типа она специально залетела во второй раз, чтобы не выходить на работу.
Ставя в пример свою дочь, которая работает (ну естественно, детьми же не обременена), и все сама себе оплачивает.
Свадьба, венчание, брак
Как вы думаете, свекровь в данном случае завидует невестке?
Да. Думаю, что свекровь очень завидует невестке, так и будет постоянно сыну нашептывать.
Это не зависть, ей просто сына жалко.
Когда он сляжет, а вы будете одна тащить на себе дом, детей и его самого, тогда и поймете свою свекровь.
Тамара Василянская
А если она сляжет, вообще конец света настанет и все умрут.
Ну дура свекровь. Что сказать. Не умная женщина. "Умная свекровь приобретет дочь, а глупая потеряет сына".
Шебалинская Райсббж С.шебалино
Что самое интересное, первый серьезный конфликт с ней произошел спустя 6лет
Не завидует, просто сына жалеет, что один горбатиться. Матерям всегда детей жалко.
Шебалинская Райсббж С.шебалино
это его выбор
ему виднее что и как делать
Это жадность. И прямые намеки на помощь ей, маме - финансовую помощь. Узнать бы, что с мужем ее дочери, нет ли там проблем с деньгами, что пытаются подобраться к кошельку вашего мужика.
От делать нечего
Не слушайте никого. Занимайтесь детками. А вообще, интересно, а на кого Ваш муж должен деньги тратить? Классная у вас семья получится: муж часть денег на кого-то тратить будет, а вы тоже своим родственникам супы варить будете ездить, по хозяйству помогать, может ребёнка кому родить надо или пожить к вам в квартиру кого-то пустить надо... просто супер. Вот, кстати, анекдот на эту тему вспомнила:
Встречаются две подруги. Одна спрашивает: - Говорят ты детей женила? - Да. - Ну и как? -Ой, ты знаешь, дочка так удачно замуж вышла. Он ее любит, шубы покупает, по курортам возит, на руках носит, кофе в постель подает.... - А сын как? - И не спрашивай. На такой стерве женился! То ей шубу купи, то на море свози, то кофе в постель принеси...
Так, что ваша свекровь не оригинальна. Главное, чтобы ваш муж понимал, что о его семье никто не позаботится и деток его не вырастит ни сестра, ни мама.
Думаю да, завидует.
Есть такие матери, которые любой ценой пристроить по лучше своих детей хотят, пройдут по головам, но все сделают во их благо, не задумываясь вообще.
А чему завидовать? Разве что сама не может родить.
Марина Акулинина
завидует тому что дочь не смогла найти мужика, который бы обеспечивал ее
Шебалинская Райсббж С.шебалино
так свекровь родила уже 2х
просто при каждом разе не упускает возможности себя припомнить: аот я так не позволяла себе жить, а вот у меня подгузников не было, стирала пеленки и тебе советую, так как деньги все спускаешь на них и тд. и тп.
Думаю, что свекровь должна рот свой прикрыть. Долг мужчины-мужа обеспечивать свою семью - жену и детей. Это нормально и так и должно быть. А если в семье ее дочери по-другому дак это их проблемы и их выбор. Каждая семья живет по своему. Но классика это все таки муж-добытчик, а жена обеспечивает уют и комфорт в семье, заботится о детях. ЗАВИДУЕТ ОНА!!!
/
Шебалинская Райсббж С.шебалино
как бы не казалось жестоко - но я того же мнения