Свадьба, венчание, брак

Помогите поэалуйста разобраться!Не могу простить свою свекровь, после совместного житья стала её ненавидеть

Не могу простить свою свекровь, после совместного житья стала её ненавидеть, теперь живем отдельно, а ненависть и обида не проходит. Может кто-то пожскажет как справится с этим, мне мешает жить это состояние, боюсь с ней случайно встретиться где-нибудь, живем близко. Как научится прощать Как скинуть этот камень с души!Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался(((
иди в храм и с батюшкой поговори. Если хороший попадется на душе будет легче и все встанет на свои места, а если плохой, переключишь свой негатив на него.
Светлана Енкина
Лучший ответ
недаром данная категория называется СДД. но переводится не семья, дом, дети, а СОЖРИТЕ ДРУГ ДРУГА
Irina Heck
А зачем прощать? Мстить в ответ не обязательно, но и прощать все тоже нельзя. Пусть бог прощает, а Вы радуйтесь, что знаете ее сущность и можете правильно оценивать ее поступки. Время сгладит остроту неприязни, но дружить со свекровью совсем не обязательно. Я прожила 10 лет в одной квартире со свекром, человеком эгоистичным и конфликтным. Он как вампир подпитывался от скандалов. Когда он пытался меня оскорбить, я ему спокойно говорила: "Зачем Вы все это произносите? Чего добиваетесь? Нам с Вами все равно жить вместе. " Кончилось дело тем, что он стал меня бояться. Так и жили до его кончины, царство ему небесное...
Иди в церковь... поставь свечку и попроси у Бога сил найти с ней общий язык и простить...
а что она вам такого сделала ужасного?
Вы никогда не будете с ней подругами, вы у нее сына забрали, забейте на нее, не тратьте ни силы, ни здоровье, живите для себя! Все свекрови сво...
Natasha Ripa
Когда мы не можем простить в голове происходит дуэль с этим человеком и чем больше о нем думать тем больше уходит своей энергии ктому человеку. Можно попробовать начать с малого остановить эмоцию ненависти хоть на миг потом на два итак далее вообщем контролировать свои мысли. На это уйдет немало времени но оно того стоит. Главное не надо забывать что все то время которое вы потратили на отрицательные эмойии безвозвратно потеряно. В Библии сказано возлюби врага своего. Это звучит гуманно но на самом деле хуже проклятья. Именно прощение хуже проклятья потому что самое сильное чувство это любовь даже к своему врагу. Итогда нникого не будет сильнее вас если ни смотря ни на что вы продолжаете любить и верить.
Лена Marmelade
тут думаю только время поможет
Eлена Y
Родителей надо любить издалека, никогда не жила не с его, ни со своими и не хочу, и никому не желаю .
Да не мучайтесь вы, пройдет время, всё перетрёт
не в коем случае не копи ненависть в своем сердце - плохо будет и тебе тоже... старайся
Подумайте -ведь это не она пришла к вам жить",в ваш монастырь",а вы к ней. Она мать вашего мужа и хотя бы за это нужно относиться к ней с уважением. И вообще у вас самой может родиться или уже есть сын .Посмотрим какое будет ваше отношение к жене своего ребенка????
Софья Морозова Людмила, у меня пока нет детей. Но я тоже ребенок, моя мама относится с уважением к моему мужу и браку. Моя тетя тоже когда то была невесткой, и к ней относилась ужасно свекровь, и она зареклась никогду так не относится к жене своего сына. И она так и сделала, она вспоминала отноешние свекрови к ней, и никогда не говорила плохо ей и не делала. Почему вы считатете что уважение достойно только то что его мама? А мой ребенок, когда он у меня будет,я думаю я буду хорошо относится, ведь ребенок это не собственность, это уже пусть и тобой рожденная чужая жизнь, самоятоятельная от нас, мы всего лишь даем жизнь нашим детям, но присваивать их не имеем никакого права.
Софья Морозова И у меня есть любимый муж, мне кажется, глупым что женщина рожает для себя, это просто ханженство, мы рожаем для мужчин, это прежде всего их продолжение, а мы продолжаемся в наших мужьях, но это моё мнение личное)
Время и ещё раз время.
Это очень трудно, но нужно взглянуть на это как бы со стороны.
Посмотреть на ситуацию "чужими глазами", отстранённо.
Постараться понять, почему она так поступала.
Советую купить и прочитать книгу Луизы Л. Хей.
Может поможет. Удачи!
Aizhan Egenbayeva
Жить от родителей сразу надо отдельно. А со свекровью пострайтесь найти в ней тоже + стороны. Если не найдете хотя бы одного, то проблема чисто в вас. Вы должны быть ей благодарны лишь за то, что вам достался такой муж. Поищите еще + и попробуйте за это ей говорить спасибо каждый день (проговаривая эти слова) психологически это вас подготовит ко встрече с ней в + настроении. УДАЧИ!!!