Свадьба, венчание, брак

Мудрейшие невестушки) ПОМОГИТЕ пожалуйста разобраться со свекровью, сил нет никаких больше ((((

У нас двое деток маленькой 1 годик... муж открыл свое дело, начал потихонечку расширяться и открыл еще точку на рынке.... попросил свекровь т. к. у нее есть опыт неделю постоять на ранке пока он не найдет продавца, сначала она согласилась, а потом поговорив со своей дочурой ...пошла на меня наезжать, сегодня прихожу она мне с таким гонорм высказывает, почему я больной человек с давлением, должна стоять на рынке... я ей говорю, стоп, я то тут причем Вы же с сыном разговаривали, и все решили. Она мне давай ты стой, я ей говорю, как? у меня ребенок маленький, второго в сад нужно водить, с мелкой по поликликам ходить.... да и опыта у меня нет... я побаиваюсь... Она так нагло мне ТЫ ВСЮ ЖИЗНЬ на шее у сына сидишь, он тебя кормит и поет.. (Я только 2 года не работаю, т. к. в декрете, основная моя работа юрист)... я стаю и не понимаю, за что она на меня грязь такую льет, ответила ей... КАК вы так можете говорить, если знаете, что это не так... она продолжает дальше.... ВАМ МАТЬ НЕ ЖАЛКО, заставляете стоять на рынке.... я ей сново говорю, ну пусть КАТЯ (дочь 26 лет) постаит (нигде не работает, уволилась... ) Она: А причем тут КАтя? Это же ВАш бизнес.... муж мой стоит и слушает и не вступился за меня.... мы забрали дочку и поехали домой, я у муа спрашиваю: Почему не вступился, он ответил, что говорил ей неоднократно, что я стоять на рынке не буду, ей видемо захотелось на тебя наехать... в итоге, я вся на нервах, муж поехал на работу весь на нервах.... КАК мне быть? Получаеться подлость с обеих сторон... МУЖА и свекрови...
Нееее, не подлость со стороны мужа это, ни в коем случае!!!! Даже не думайте об этом! Он правильно поступил в этой ситуации, учитесь у него - молчите и кивайте и делайте по-своему. Никогда никому не докажите, что вы не верблюд, тем более свекрови. Подумайте о том, что она старая больная женщина и климакс наверное дает о себе знать в поведении. Никогда ничего плохого при ней не говорите о ее детях, не советуйте при ней, как жить ее детям и не обсуждайте их жизнь (ни про мужа, ни про его сестру) . Никогда не оправдывайтесь - она всё равно вас не поймет, если не захочет. Никогда ничего не рассказывайте значимого из вашей жизни, про жизнь вашей семьи пусть ее информирует муж. Никогда не просите у нее совета. Никогда не жалуйтесь ей ни на что и ни на кого - где и как это потом вылезет с такой свекровью, не предугадаете. Делайте как в мультике: улыбаемся и машем. улыбаемся и машем. Не берите на себя решение каких-то вопросов, связанных с ней-это дело мужа-решать вопросы со своей мамой, пусть и решает всё с ней сам. И какая бы вы распрекрасная не были - всегда будете у нее плохой, не пытайтесь быть для нее хорошей или заслужить любовь-пустая трата времени, лучший способ-улыбаемся и машем, молчим и со всем соглашаемся-работает на 100%!)))(личный опыт)
Лариса Николаевна
Лучший ответ
Вы найдёте продавца, так даже лучше
Мать стара и не годится. если сама не хочет, только порушит всё

Успокойтесь, всё уладится.. .
Муж молодец, что сдержался. Мать всё-таки.
Вы сама уже мать.
+100000000 к Алене М.
забейте вы, махните рукой, идите чайку попейте, с малявками поиграйте )))))))))))
муж конечно должен был не мyх ловить, а мамашу успокоить, в следующий раз, не разводите полемику, если муж рядом, возьмите его руками, подвинь те к маме и скажите спокойно, РАЗБИРАЙТЕСь ПОЖАЛУЙСТА МЕЖДУ СОБОЙ. Если мужа рядом нет, позвоните и ей трубку в руки. ..и все, не идите на провокации, она ж только этого и добивалась )) а говорить она будет гадости так и так, не зависимо будете вы а рынке стоять или на тракторе пахать или балду на диване пинать ))))
Ирина Рассоха
Неужели такая проблема найти за 500 рублей в день человека на рынке постоять? Надо было догадаться, что мамаша будет недовольна. Виноват, конечно, муж. НО ведь умный муж бывает только при умной жене. Вы должны были ненавязчиво что-то другое присоветовать. Мой совет: забейте и молчите. Невестка всегда плоха, будете обращать внимания - с ума сойдете.
Да и она стоять не обязана, бизнес ваш - не стоило даже предлагать.. Надо было сначала продавца искать, а потом точку открывать.. Дали повод для скандала - если это действительно ВАШ бизнес, то родственники вам НИЧЕМ не обязаны.
Лойко Ирина
Не это так то, все равно найдется повод вас критиковать у свекрови такого типажа. Чем меньше в своей жизни вы будете встречаться с ней тем для вас будет спокойнее. И как правильно посоветовала AMAL STASE - всегда сразу стрелку переводить на мужа"сами разбирайтесь со своим сыном, это ваши с ним дела". Молчание не поможет, логика не поможет, оправдывание не поможет, желание понять и понравиться и тд-не поможет. ВСЕ бесполезно, только минимум общения и независимость от нее и чтобы поменьше знала о ваших с мужем семейных делах. Мудрее она видимо уже никогда не станет (если дожив до своего возраста еще не поумнела, то уже ..). Анекдот в тему: " Марусь, как там твоя дочь за мужем и сын с женой? -Да плохо все у сына, невестка гадина ленивая он ей и кофе в постель носит и на руках таскает. совсем измучила сыночка моего. А у дочки все хорошо, она молодец муж чай в постель носит и на руках ее-замечательный зять у меня". Поэтому, что хорошо для дочери вашей свекрови то ужасно для вас (по поводу "сидения на шее у сына")
Странная свекровь.. моя все готова сделать, чтобы помочь. Но мой муж - один сын. А тут своя ситуация. Так что.. . Вы неправы в том, что отвечали той же манерой и тем же словом и дочку задели.. . Я такие же ошибки раньше совершала. Сейчас "мудрее" стала)) ) Во всем держусь. Говорю, спасибо и ..домой! Мужу правда, высказываю до сих пор иногда негатив в сторону его мамы... но и это неправильно. Работаю над собой.
Все хороши.
Свекровь «посиделками на шее» нагрубила.
А с Вашей стороны пренебрежительный тон и наглость чувствуются: «поговорив со своей дочурой» , «ну, пусть Катя постоит» .
Похоже, золовку вообще не спрашивали, хочет ли она торговать: )
По принципу: «У меня двое детей, а она уволилась, ей делать нечего» .

1) Ищите продавца быстрее! Вообще, приучите себя и супруга решать СВОИ проблемы САМОСТОЯТЕЛЬНО.
2) Если всё-таки ПРОСИТЕ РОДСТВЕННИКОВ МУЖА ОБ УСЛУГЕ, ведите себя скромно и употребляйте хотя бы иногда слово «ПОЖАЛУЙСТА» !
Тогда не будет проблем:)
находить продавца и больше к ней не обращтся за помощью как бы тяжело не было!..
Естер Майбук
с родней лучше вообще дел не иметь никаких, потом говна не оберешься
Не общайтесь со свекровью вообще и на ее наезды сразу перебивайте ее и говорите - все вопросы к мужу, т. е. к ее сыну. А если ее дочура рот разинет - скажите чтоб заткнулась. т. к. в своей семье разберетесь сами и ее мнение никого не интересует.
Найдите продавца. Может ей и правда тяжело стоять долго да ещё жара летом будет. Может она не подумав согласилась, потом поразмыслила.
Гульназик Ђ
не ну я всё понимаю, ситуация сложная... Но у меня ОДИН вопрос! !
почему клавиатура липнет, вы её что, мёдом намазали или слезами залили???
вот стерва старая! Дорогая, не связывайтесь с ней. Я уверена на 10000% что она потом ещё и ныть начнёт что сыночек такой сякой, бизнес имеет а ни дочуре, ни мамочке бедной-разнесчастной помочь не хочет... Ведите своё дело тихо, их не посвящая ни во что, а если будет лезть, осадите. Типа наше дело, сами разберёмся.
Viktoriya Vik