Свадьба, венчание, брак

Помогите....что делать.. не могу простить дочь. внутри все подробно

7 лет назад переехала в Италию с дочкой. Уехав из той глуши (Молдавия) бросила мать. Не знала ни языка, ну абсолютно ничего об этой стране. Молдаван итальянцы охотно принимают, т. к. считают что мы народ трудолюбивый. Так что деньги были. Вышла замуж за пожилого мужчину (90 лет) чтобы прописаться у него. Он все понимает и все по его согласию... ( у него больше никого нет, я за ним ухаживаю) Дочь так же как и я не знала языка. Я устроила ее за немалую плату в школу для иностранцев. Она училась очень хорошо. В итоге выучилась и теперь знает в совершенстве немецкий, итальянский, французский, испанский. ей 22 года. 2 года назад встретила мужчину и влюбилась. через полгода решили пожениться. я на свадьбу не пошла. очень на нее зла. муж у нее негр, мусульманин. ей пришлось принять его веру. теперь все время ходит в этих извиняюсь тряпках замотанная(((( у них ведь даже денег нет, потому что муж ее получает очень маленькую зарплату а ее в этих тряпках никуда не берут! а снимать их никак нельзя. теперь ей их всю жизнь носить. Плюс сейчас она на 6 месяце беременности. мне все говорят что это надо принять, но я не могу ее простить. я столько денег в нее вложила, перед ней такие возможности были, а сейчас из за этого ее замужества все накрылось медным тазом... на что они жить собираются я не знаю. я им всячески помогаю но не буду же я так всю жизнь. Я в отчаянии.
Вы ничего сделать не сможете. Остается только ждать, когда дочь пойметчто совершила ошибку (если это ошибка). А вы имейте терпение, ни такое вынесли... и дайте понять дочери, что для нее всегда ваши двери открыты. Может она и сейчас готова к вам вернуться, но думает что вы ее не примите.
Ника Гранде
Лучший ответ
Правда, мне Вас искренне жаль. Это трагедия.
Мария ..
Вы определитесь для себя : дочь счастлива с таким мужем или нет. Поговорите с ней в спокойной обстановке. Если СЧАСТЛИВА, то и вы будьте спокойны и занимайтесь своей личной жизнью. Если НЕТ, то всячески помогите этот брак разорвать, развести. Я вас понимаю, Соня. и искренне жалею вас. Ситуация не в вашу пользу.
надо было Вам раньше дочь контролировать, вы же видели с кем она встречается, за кого замуж собирается-за негра!... надо было тогда уже с ней поговорить об этом, все что Вы написали сейчас нам, надо было ей говорить, с ней об этом разговаривать, а сейчас уже что??.. после драки, как говорится, кулаками уже не машут! (...раз она уже вышла замуж, уже и беременна, теперь то что уже сделаешь... только принять Вам это остается!... ведь было время у Вас, хотя бы эти пол года, что они просто встречались, и еще пока не решили тогда пожениться, поговорить с ней, но вы же не делали это, я так поняла, что она вышла все таки за него.. ну а сейчас уже все... значит... судьба у нее такая, и у Вас!
Ela B
Что-то я не поняла.... вы что считаете, что дочь - это ваша собственность и ДОЛЖНА вам что-то? Ну например претворять в реальность ваши мечты? Т. е. раз вы оплачивали ей хорошую школу, то она теперь просто обязана это отработать?

Я вообще не понимаю на что вы обижаетесь? СВОЕЙ жизнью она вроде бы как распоряжается сама. Или вы считаете, что её жизнь принадлежит ВАМ?
Мария Архипова
она взрослая и имеет право делать как ей лучше
Ольга Никитина
ну что за меркантильные соображения?? ? дочь выбрала свой путь в жизни.. . она наверняка благодарна вам за все, что вы для нее сделали, но тем нее менее отпустите ее.... простите.. . ведь неизвестно как жизнь повернется через пять или десять лет....
ты тролль
Вы же мать бросили, теперь бросьте дочь. С мусульманами она не пропадёт, они своих не бросают.
Елена Жукова
у меня нечто похожее, моя мама тоже считает что много в меня вложив не получила с моей стороны наложенной жизни .Называет иногда меня неблагодарной, знаете так обидно .Пусть ваша дочь пройдет свой путь, раз уж совсем мозгов нет .Вы ничего не сделаете, мои родители не смогли меня остановить от неудачного замужества .Не помогайте им, пусть сами, нафиг проживать еще одну жизнь .При разводе, а долго при нищите женщина не выдерживает, дочь еще упрекнет вас, что помогали ее семье .Итог -если нормальный муж найдет способ прокормить семью, а нет дочке придется самой малыша воспитывать.
Altynay Mekezhanova
Да, хочется чтобы дочь была счастлива! Но где оно "правильное" счастье, никто не знает. Посмотрите на ситуацию без эмоций, механизм закручен! Если Ваша дочь "одумается", разведется она потеряет ребенка. Кто ей его отдаст. Не думаю, что будет от этого счастливее. Если зять будет видеть Ваш настрой, внука точно не увидите, а затем и дочь. Примите все как есть, молитесь за нее. Вы МАМА, простите её. Простите, что не оправдала Ваших ожиданий. Мы многое прощаем же себе, оправдываем себя. А дочь это же Ваше продолжение.
Отпустите её,она выросла и вправе прожить свою жизнь так, как хочет этого она! Вы не сделаете это за неё! А давать и попрекать этим-не гневите бога, она ж вас об этом не просила)
Luda Surkova
Ситуация не из простых... Каждый человек имеет свое представление о счастье. Если ваша дочь счастлива, вам остается только радоватьтся за нее. И обязтельно простить ее!.
Помните, с тех пор как дети родились, они нам больше не принадлежат. Все в руках Бога. Простить это ваш долг, вы ведь ребенка своего любите не потому, что деньги вкладывали.
А знаете поговорку "Материнская молитва со дна моря достанет", перестаньте помогать материально, мужчина мусульманин должен свою жену обеспечивать сам, или это позор для него. Отпустите грех с души, на нее не злиться нужно, ее пожалеть и поддержать необходимо, ох и тяжело будет. Она ведь свою веру предала, Бог за это и наказывает, нельзя так, вы молитесь за нее, каждый день молитесь, в храм сходите, а ребенка не пилите, хуже будет. Пока она не поймет сама, что это не правильно, она будет к вам глуха и слепа. Будте рядом, простите и молитесь. Удачи вам.
Представляю как это больно и тяжело. Но вы поймите, что когда человек рождается, он уже личность и после совершеннолетия он имеет право сам распоряжаться своей жизнью. Она же девочка не глупая, если судьба распорядиться по другому, она всё бросит и начнёт новую жизнь. А сейчас она привязана к этим отошениям, так как на данном этапе у неё такое мировоззрение. Человек меняется за всю жизнь несколько раз, и возможно, что после прошествии нескольких лет она пересмотрит свою жизнь. А вы просто будьте рядом, если любите ребёнка, если ей будет плохо, она к вам придёт, не отталкивайте её сейчас.
Вы не обязаны ее содержать, она уже совершеннолетняя=)) Не понятно чем ей приглянулся негр, тем более мусульманин, надо было ее сразу остановить, что сейчас уже сделаешь? Или уехать и жить отдельно от нее, ждать пока их семейка развалится или все оставить как есть и ждать на сколько вас хватит. Вобщем, вы уже свое отработали, пусть терь молодые сами вкалывают а вы стойте в сторонке и смотрите, что из этого выйдет. Они разойдутся рано или поздно, тогда и помиритесь с дочерью. а пока не надо на нее сильно давить, она еще не поняла, в какое говно вляпалась и ваши наезды и упреки вызовут в ней только яростное сопротивление и неприязнь, она будет на зло вам делать все поперек вашей воли, это обычная реакция.. . Вобщем, как-то так)
Юля Щукина
Вы говорите что столько денег в нее вложили. Причем тут деньги? Это ваша дочь!! ! И вы ее любите. Я понимаю вам не нравитса ее выбор, но это ее выбор. Любите ее! ! Радуйтесь что она жива и здорова и находитса с вами!
если она счастлива не стоит переживать.. сами разберутся... время покажет.. а щас вы всё равно уже ничего не измените..