Свадьба, венчание, брак
сегодня на паре этики наша мудрая,-не побоюсь этого словаа!))-преподавательница сказала, что женщины могут простить (+)
измену, а мужчины - никогда. то есть женщины действительно могуьт простить и любить дальше, а мужчина,если узнает об измене, не сможет простить никогда... это правда? почему так? я у преподавательницы подробности не стала спрашивать, пара кончалась... давайте с вами порассуждаем? основные вопросы-почему мужчины не прощают измену,а женщины прощают? значит ли это, что никогда нельзя признаваться в измене?...ваше мнение.
Жена спрашивает у мужа: "Что такое провокация? "
-Ну. например, зайду я в кафе, закажу себе что-нибудь.
Сидящая напротив меня девушка будет оказывать мне активные знаки внимания. Я не выдержу и пойду с ней.
Поняла?
-Поняла. Зайду в кафе. Сидящий напротив меня мужчина будет оказывать мне активные знаки внимания. Я не выдержу и пойду с ним. Правильно?
-Знаешь что? Ты бл.... во с провокацией не путай!.
Поняла?
Хреновый у Вас преподаватель, потому как показывает жизнь, что часто бывает и наоборот.
Как показывает история не только спокойно переносят измену, но и дальше живут. Вспомните, хотя бы трио Маяковский & Брики.
Нина Девяткина
муж Брик был импотент
Лучше не изменять)))
Муж объяснял жене: "если я изменяю, значит, мы имеем, а если ты изменяешь, значит, нас имеют" Двойной стандарт был и будет всегда.
Один раз можно. Я постила, исходя из того, что это не системно, а так, по дури, да и сломатьс емью, где есть ребёнок, много проще, чем построить новую. И я не ошиблась. Тут ведь как, главное--это точно понимать и просчитать последсвия своего прощения, чтобы оно не было воспринято как слабость и путь к вседозволенности. Я смогла--по-этому "выиграла".
Нагулявшийся самец в большинстве случаев возвращается домой, если ему не чинить принципиальных препон, чего нельзя также однозначно утверждать о загулявшей женщине. Мужчина подсознательно изменяет не с индивидуумом, а с собирательным женским образом, так что любая женщина, удовлетворяющая его вкусу, подойдет. Измена женщины строго направлена на определенный тип мужчин. Она вполне сформирована для того, чтобы заполнить недостающие в отношениях с мужчинами пробелы. Таким образом, мужские измены спонтанны и проходящие, а женские – осмысленные, задуманные на перспективу поступки. Физическая близость со стороны мужчины есть лишь желание удовлетворить половое возбуждение. Что касается женщин, то они и в родной постели возбуждаются далеко не всегда, значит, в случае измены ей движет нечто большее, нежели желание развлечься. Это только слова, когда женщина говорит что «хрен на хрен менять лишь время терять» , в жизни все обстоит явно по-другому. Не собираюсь оправдывать мужчин, тем более что настоящий мужчина не должен нуждаться в чьей-либо помощи, но если класть на весы мужскую и женскую измены, то мужская окажется значительно легче, потому что ее составляющие ничем не обременены. Объяснить такое несоответствие легко: у мужчин сексуальный опыт – сын ошибок трудных, а у женщин – парочка занятий с квалифицированным репетитором по сексу. Что является большим вредом, читатель, догадайся с одного раза.
Женщина Катастрофа
Хочу не согласится "(а женские – осмысленные, )", очень часто женщины и мыслить не в состоянии, а идут на измену, с целью отомстить, и это печальный опыт зачастую. Только после несколько неудачных попыток отомстить, женщина начинает мыслить!!!
Я бы не стала утверждать, что способность простить делится по половому признаку.
е6сть такое выражение - королева вне подозрений. Я его понимаю так, что измена мужчины может привести к потомству, но это проблема по большей части другой женщины, а измена женщины, и как следствие потомство - проблема и мужчины тоже. (это не мое мнение, а то сейчас закидают, это биологическая подоплека ревности) . Потому и считается, что женская измена хуже чем мужская.
По статистике изменяют в семьях 95% мужчин и чуть более 50% женщин. А потому прощать измену нам приходится чаще, чем им, если конечно хватает любви, веры, силы души и много чего еще. НО!!! !
Измена с любой стороны всегда оставляет след в отношениях, и не важно прощена она или нет.
Дашуля Турская
где вы взяли такую идиотскую статистику
цифры с потолка взяты
Женщина Катастрофа
а мне ответ понравился, не могу не согласится.
Просто мужиков не хватает, а еще когда в семье дети, квартиру не разменять. Женщина не прощает, женщина смиряется с тем, что "попала".
Мужчины заводят любовниц для разнообразия в сексе, переспал и спокойно домой ушёл. Женщины ищут в измене новых чувств, романтики, они душу вкладывают в эти отношения. Поэтому женщина может простить чисто технический секс мужа с другой, а мужчина воспринимает измену жены как духовное предательство.
мужчины эгоисты и любят больше себя - и считаю если женщина изменила то всё она шлюха проститутка и тп. , а мужчина святой и ему изменять можно он любвиобилен, и женщина это понимает осознав измену и прощает его. Психология мужчин такая отодрал и убежал к другой, а женщина ждёт принца на коне.
Если произошла измена, нужн молчать! Не ради себя, ради него! В свое время Я не смогла простить ИЗМЕНУ, мне было 25,а вот сейчас я бы подумала, проанализировала. посмотрела. И может быть простила бы. МОЖЕТ БЫТЬ!
Лучше не изменять, но у всех разные ситуации и если факт измены все таки имел место быть нужно молчать как рыба, даже если все очевидно всё равно молчать, даже если мужчина провоцирует "признайся и я всё прощу" ни в коем случае нельзя признаваться.
Но хотя у меня есть знакомый - ему жена изменяла все 5 лет совместной жизни, причем изменяла с соседями, с таксистами, с бывшими дружками, с продавцом из соседнего магазина, с участковым, в общем со всеми кто на неё клевал. Муж узнал, причем обо всех узнал, пообижался пару недель, и снова живут как раньше, ребенка родили. А муж все 5 лет бил себя в грудь что ни один мужик не простит измену и узнает об этом прям чуть ли не в момент свершения оного. Так что ситауции и люди разные, но мне кажется что основная масса мужчин все же никогда не простит и не смириться с изменой женщины.
Обалдеть. Ты такая умничка. Нет, правда. А ещё -пара, это только пара. А вот в жизни- всё по желанию и по любви. Если любят- всё прощают. Если нет, то и шанс остаться с ним/с не и без измен минимален.
Я думаю что в этом вопросе и мужчины и женщины равноправны, но среди женщин больше слабовольных дур.. вот по этому по статистике женщины больше прощают.
Нина Девяткина
я?умничка? спасибо на добром слове! еще бы знать, за что Вы меня так похвалили..буду почаще так делать!))
мне кажется не от пола это зависит. мой бывший простил мне измену. а нынешний уже муж я уверена на сто процентов не простит никогда!! ! я даже пробовать не буду! ! а мне никто не изменял.
Почему-то так из покон веков повелось, мужчинам можно ходить на лево, а женщинам ни в коем случае... Мужчину раньше уважали, он в дом мамонта приносил, а жена дома сидела, хозяйство вела... А сейчас эмансипация, борьба за равноправие... всё перемешалось...
не надо изменять для начала) ну а ответ почему женщины могут простить найти тяжело - почему женщины прощают пьянство, побои и прочую гадость? может быть потому что в России увы) мало мужчин способных вести себя достойно, да и тяжело женщине принять решение обрубить всю жизнь одним ударом, начать с нуля... а если и ребенок есть - вдвойне тяжелее. просто мы склонны растворяться в мужчине, пытаться дать ему все все.. . я считаю что нужно находить в себе силы сказать : ХВАТИТ. я больше не потерплю!
не совсем с вашей преподавателкой согласна, скорей вгего судит из своей жизни. в жизни все по разному и я б сказала, что главную роль имеет сам человек (его воспитание, взгляды на жизнь и страна в которой он вырос) без разницы мужик или женщина
Без рассуждений, преподаватель просто ведет воспитательную беседу, что очень хорошо. В жизни все не так, как в книжках умных пишут. Прощают измены мужчины, еще и измена - измене рознь.
А вот это правда, не стоит признаваться в измене, зачем делать близкому человеку больно?
мое мнение! нельзя простить измену, один раз я это сделал, после чего понял что совершил большую ошибку! не понимаю тех людей которые прощают измены!