Свадьба, венчание, брак

кто-нибудь объяснит почему так религия важна, если я, православная, выйду замуж за мусульманина? =( что плохого?

аха.. . прочитала ответы и посмеялась.... я была православной.. . замуж вышла за мусульманина.. . все что написано выше - чушь несусветная.. .
пить и курить и у христиан нельзя.. . титьками трясти перед чужими мужиками и у христиан нельзя.. .
да.... муж-мусульманин не разрешить одеть декольте до пупка или юбку аля пояс)) )
в остальном - совсем иначе.. . мой муж меня на руках носит.. . сказал - хочешь работай, хочешь дома сиди и детей воспитывай - я сам вас буду содержать.. . право голоса я имею еще как)) ) дочь свою называла я сама с мужем.. . и было у нас венчание - никах называется)) )
преимущества - мой муж не бухает, на сигареты бабло не тратит.. . на баб чужих не смотрит.. . с меня и дочки пылинки сдувает.... хочешь поподробнее поговорить - пиши в личку.. . я тоже опасалась, но сейчас - самая счастливая...
Vesna Vagala
Лучший ответ
Гельсиня Романова люди мыслят стереотипами....насмотрелись про мусульманских фанатиков....МОЛОДЕЦ
Ксения Музалевская ПОКА ты счастливая,но не говори "гоп"))))...так ,просто совет
Татьяна Зырянова Мало кто знает, что в исламе женщина защищена намного больше чем где бы то ни было.
даже то, что у всех вызывает ужас- мол дети остаются с отцом в случае развода, по сути дает женщине свободу для устройства жизни.
Но- большинство людей знает мусульман по тому нищесбродью которое околачивается на базарах. Мой отец мусульманин , азербайджанец- он мне объяснил, что это чернь, и они в России просто с жиру бесятся. Потому что у себя они никто и звать их никак. От этого у нас не верное представление о них.
Кстати мой отец два слова таким говорил- они ему тут же в пояс кланялись и все готовы были даром отдать- но он платил. Он дворянин из очень уважаемой семьи. Но опять же, его родня сделал все , чтобы развести его с моей мамой, он русская, даже не совсем, кубанская казачка. Он сопротивлялся но не выдержал, очень хотела забрать нас, но мать не отдала.
Потому что у них менталитет совсем другой и там женщина права голоса не имеет.
православным нельзя за мусульман. . и наоборот. . это по религии
Oksana Yanovska
Ксюша Бережняк Имя русское Светлана
Фамилия тюркская Гарипова
Значит все-таки предки думали иначе.
Религия придумана для слабых духом людей и для оправданий своих действий. Я не верю в Бога, а ЗНАЮ, что Он есть. Зачем тогда мне религия? Но живём мы в социуме и должны придерживаться его законов. К сожалению, масса отрицательных примеров, когда в браке люди разной веры. Если оба Любите, всё будет хорошо! Но Любовь-редкость. Счастья Вам!
1.женщины русские любят выпить и покурить.. а у мусульманских жен это не приветствуется
2.короткую юбку и топ уже не оденете.. все скромненько и со вкусом... без крайностей
3.до женитьбы все хороши, вы для него королева и богиня.. но после будут только его желания и запросы выше, чем ваши
4.русские женщины более свободолюбивые, а для мусульманских мужчин это не очень
5.если родится ребенок называть будете не вы, а свекровь... по обычаю
6.ребенок будет мусульманином и обрезанным
Ирина Борденюк ааа про обрезание случаем не знаете? о_О
если вы с уважением будите относиться к убеждениям друг друга и к праву воспитывать детей в согласии со своими убеждениями, то конфликтов не будет-у меня муж православный, а я из релегиозного меньшинства, но он крестил старшую дочку в провославие-это его право я не возрожала, а он не препятствует мне воспитывать детей согласно своих убеждений, дети вырастут сами определятся с убеждениями это тоже их право, может они вообще будут атеистами-им решать
Да чурки они не русские, вот по этому и нельзя
Ты формально крещена в православии, но религия тебе не важна, иначе бы ты не задавала такой вопрос. Поэтому спокойно выходи замуж, за кого хочешь, муж управит.
Анна
Выходи. Если можешь принять весь его мир, традиции, сможешь это все любить, уважать и жить по его законам. Не надейся, что что-то изменится кардинально. Только в этом случае будет все ок. Но плюсы можо найти во всем) А вопрос, насколько важна религия, каждый решает сам за себя. Всего наилучшего Вам!
A_
Asali _ Dil
если тебе не важна религия, то принимай мусульманство и выходи за мусульманина.
ОК
Оля Красюк
А чурки это кто-татары, башкиры или кто, армяне тоже имеют православную веру. При чем тут вера-сейчас так намешано-и глупо ставить так вопрос. У нас столько смешанных браков. что просто смешно об этом говорить.
Да ничего особо плохого нет. Только венчаться не будете, и детей придется растить скорей всего в мусульманской вере. Но какая в этом беда? Бог один, а любовь всех объединяет)
Лена Фасс
конфликт взглядов. да и настоящим мусульманинам можно женится только на мусульманках. если вы реально верите в Бога то веру не променяете, ведь есть что-то важнее. мужей может быть много, а Бог один. если же нет то легче принять их веру. и всегда отличается воспитание. это сложно, но все возможно в любви
Ничего плохого!! Религия всегда порождала войны и несправедливость, не верьте не в библию не в каран ибо они написаны человеком и написаны так чтобы легче было нами управлять!!! Следовательно писали библию и прочую лабуду люди которые знали как извлечь из этого выгоду и что может это принести!!! Верьте в любовь в своего возлюбленного в ваши чувства только и прислушивайтесь всегда только своего мнения а не навязанного!!!!
Оля Красюк если вы не имеете понятия о чем написано в библии и в коране ,то не умничайте.
Vesna Vagala ты прав))) любовь - важнее всего))))
У всех все по разному, но я бы никогда нестала менять веру и не пошла бы за мусульманина, я не готова к изменениям, именно поэтому у меня замечательный и любимый русский муж))
Придется сменить веру. любви все нипочем, но в мусульманских семьях к чужим плохо относятся.
З!
Звезда! !!