Свадьба, венчание, брак

Может я многого хочу от друзей, а вдруг я не права (соображаю плохо)?

Меня кинул муж, причем сделал он очень подло. И сейчас если честно плохо соображаю и мысли сами собой калабродят в голове. Хочется общения, чтобы как то отвлечься такое ощущение что схожу с ума. У нас были общие друзья с которыми мы раньше собирались ели пили. Когда это случилось, я пришла к ним наплакалась выговорилась. Самой больше надоедать не хотелось, но честно говоря хотелось инициативы с их стороны, но в ответ тишина. При случайных встречах на улице вижу испуг в их глазах - мы улыбаемся здороваемся и разбегаемся. Сейчас у меня к ним какое то неприятное отношение и в то же время может я не права и это нормально?
Оксана
Друзья просто не знают как реагировать...
Ирина Вейсман
Лучший ответ
Друзья познаются в беде. Это были не друзья, а хорошие знакомые. Высказались, выплакались. Ну и все. Они не хотят участвовать в Ваших проблемах никоим боком. Забудьте их.
Елена Гриневич
наверно слишком донимала друзей своим горем. Найди любовника. быстрей и лучше справишься со своим горем . чем выкачивать энергию из друзей
Olesya .
значит это были друзья больше бывшего мужа, а не ваши... не унывайте, все перемелется...
Вот по-этому я все переживаю в себе и ни с кем не делюсь....
Трудно об этом судить, не услышав оправданий другой стороны.... может действительно, есть за что так относиться?
Значит они просто напросто дружили с вами только из-за того что вы жена вашего мужа. Сейчас вы расстались т. е. больше не жена такого то мужа и им строить перед вами игру в дружбу не хочется.
понимаете, это были общие друзья, а они не могут лицемерить, с вами говорить об одном, а в вашим бывшем мужем о другом...
На счет любовника поддерживаю, только на первое время, чтобы не сходить с ума от чувств!
А вообще бросьте всех, и друзей, и знакомых, (заведите новых, а для этого заведите новые интересы) забудьте о прошлом, самое время начать жизнь с начала.
Во-первых люди взрослые, у каждого свои дела и проблемы и им нет дела до чужих проблем. У каждого наверняка своя семья и мало времени, во-вторых может это больше его друзья чем ваши и они поддерживают не вас, а вашего мужа. В-третьих просто люди стали менее жалостными, менее внимательные к чужим проблемам, людей волнует только их личная жизнь и большинство живут с девизом: "моя хата с краю ничего не знаю". У меня была очень близкая подруга, с которой мы дружили с пеленок, я ее поддерживала в любой ситуации, как морально, так и материально, когда у меня появились проблемы, я обратилась к ней, Я просто хотела ей выплакаться, я не просила у нее денег, Не просила какой либо помощи, я просила просто моральной поддержки, а она даже не разу мне не позвонила узнать как я себя чувствую, аргументировала это нехваткой времени. Обратилась к другим друзьям никто особо не хотел общаться, выслушивать мои плаканья, нашлась пара человек, на которых я и не надеялась. Вот тебе и друзья, у каждого свои проблемы и никому в твою тяжелую минуту ты получается не нужен, а когда у них что-то случается ты с открытой душой помогаешь, просто можно сделать вывод, что настоящих друзей единицы, в основном одни твари вокруг. Не вешай нос, время лечит, зарегистрируйся на разных сайтах знакомств и общайся, скорей там получишь моральную поддержку и внимание, чем от таких друзей