Свадьба, венчание, брак

Ваши варианты происхождения слов. Семья Пол Человек

Alina Embergenova
съем я поле челюстями не глядя (с закрытыми веками)
Наталья Сологуб
Лучший ответ
А почему бы и не ж-и-м?
Во- первых семья - это группа людей, состоящая из родителей, детей, внуков и ближних родственников, живущих вместе....)) Происхождение слова семья в русском языке восходит своими корнями к глубокой древности. Слово семья происходит от древне-русского "съмья"....

Но есть еще одна версия. по происхождению этого слова. . Как то раз Бог позвал к себе Адама и Еву. . и стал перечислять обязанности, но Ева не дала даже Адаму проронить ни слова - семь раз Ева крикнула "Это буду делать я" ))) То есть получилось - СЕМЬ Я- семья!!! !

Когда то Бог поделил человека на две половинки и разбросал их по всему свету. . Поэтому считаю. что слово пол произошло от слов пол человека. . то есть две половинки одного целого .. мужчина и женщина.. .
Тoma Turakunova
Просто удобные понятия, сложились исторически.
Elena. Gilbert.
Семья - не менее семи человек. Человек - от слова ЧЕЛО.
Пол - полноценная жизнь.
Анна Рукомеда
семья - 7 я, пол - sex, человек - homo sapiens
семья звучит гордо.
Liana Melqonyan
Семья - 8 человек или СЕМЬ - Я . ПОЛ - Радость он любит . Человек - Это образное мышление, Чело и Век, это наследие наших МУДРЕЙШИХ предков, которые дали нам в пользование ПРАЯЗЫК, где МУДРЕЙШИМ считался тот, кто знал ТАЙНЫЙ смысл слов и СИМВОЛОВ и умел им пользоваться создавая МЫСЛЕОБРАЗЫ на основе истинного знания . ,осколки которого еще сохранились частично в русском языке
Торшина Ольга
спасибо за такой вопрос)))
Семья, Пол, Человек !))))))
Нина Куликова
Семья. Словом сЬмь в глубокой древноси славяне называли «личность» , и в таком случае собирательное имя, образованное от этого корня, будет сЬмиа, сЬмья-родственники. '
Пол-незнаю.
Человек-происходит от старословянского (православного) целовече, и состоит из двух слов, цело-целое, вече-сбор, то есть слово человек обозначает собранное в целое, в единое
Чело Век.
Семья - гpуппа осужденных, питающихся вместе
Albina Isabay