Свадьба, венчание, брак

Жить вместе или развод...

Во многих религиях развод не допустим, ну, есть всего два-три исключения. А все остальное - грех перед Богом! И до свадьбы грех вместе жить. Сама была в одной конфессии около 10 лет. Видела, как многие пары начинают встречатся, потом быстрее свадьба, потому что не в терпеж. А потом... Такая пустота в глазах. Некоторые даже проговариваются ненароком, что с удовольствием бы развелись или жили отдельно, но нельзя. Это Бог запрещает. И вот не могу понять - не уже ли для Бога радость, когда двое людей страдают и мучаются? А развода многие боятся даже и не из-за Бога, а боятся отлучения от собрания. Вот как вы считаете - это правильно или нет?
Iuliana Azarova
Людям на протяжении многих веков приходилось выбирать - социальная успешность или личное счастье. До недавних пор выжить вне устоев окружения было попросту невозможно, особенно для женщины. Нынешнее время, при всех его минусах, даёт огромные шансы на собственноручное личное счастье - окружение сменитьнепроблема, единственного найти сложнее.. . А тут уж стоит вопрос приоритетов. Очень многие до сих пор склонны жить в безопасности знакомых устоев, вопреки личным поискам пути.
Маринка
Лучший ответ
религия - оковы.
Измена, неверность - причина для развода, даже для верующих людей
Анна Хомич
Лично я боююсь развода из-за раздела имущества и очередного переезда. Надоело.
если человек понимает, что рядом с ним чужой человек, к которому нет любви, с которым он несчастлив. ЗАЧЕМ МУЧИТЬСЯ САМОМУ И МУЧИТЬ ЕГО? На свете миллиарды людей и ЖИЗНЬ ОДНА ВСЕГО. Не надо заниматься садомазохизмом
Леся Бородайкевич А если так получилось, что есть уважение, и жалеешь его, что он страдать без тебя будет, но чувств как бы уже нет:не скучаешь по нему, ищешь другие варианты....Тогда как быть? Искать новую любовь или жить прежней размеренной жизнью, испытывая сестринско-материнские чувства?
вот эти всякие отлучения от собрания-не понимаю.. а насчет греха.. если бы все воспитывались в вере как положено, то скорее всего-не бросались бы в омут с головой из-за страстей своих.. а уж если бы женились-имели бы силы и терпение-самим меняться и терпимо относится к чужим недостаткам. было бы-стерпится и слюбится)) жили бы, не искали бы косяки в друг друге, а наоборот-достоинства, прощать умели бы, и не хотелось бы разводится..
Любые правила должны соблюдаться обоими сторонами.
Если муж издевается над женой, то этим самым он отвергает себя от брака.
Никакая религия не имеет право заставлять женщину жить с человеком, нарушающим всякие законы и, в том числе, религиозные.
Но и другая крайность - бесконечная смена партнёров - не оправдана.
В любом случае, надо быть порядочными людьми.
Нередко именитые люди, прикрываясь любовью, оставляют прежнюю жену со своими проблемами. Это величайший эгоизм.
Анна Алтунина
у Вас два выхода: либо оставить ВСе, как есть
либо... рвать со всем и всеми. . и с Собранием вашим тоже. .
думаю, что третьего не дано!!!
просто они женились в гормональный пик, советуется же в зрелом возрасте, не из чувства одиночества.
во-первых, неужели пишется вместе. .
во-вторых, это все потому что люди женятся не по любви!! !
захотелось быстрее пошпекаться (уж извините за грубость), и скорее жениться.
когда люди по-настоящему любят друг друга, то им предварительной случки не требуется.
любовь дает и страсть и все остальное!!!
Женя Рейн
Марина Смирнова ух, какая ВЫ!!:)) сразу осуждать..
по разному в жизни бывает, есть, кто и по огромной любви женятся..а все равно развод..
В таких случаях, если развод изначально под запретом, нужно сразу быть предельно осторожным, чтобы сохранить хорошие отношения инастраиваться на то, что брак - это работа, причем обоюдная и нелегкая.
вы сами пишите, что быстрее замуж потому то невтерпеж. что извините невтерпеж? трахаться что ли. но это далеко не любовь.
все эти сектанты за частую душевно больные люди, что вы от таких хотите? они сами себе придумывают религию, бога, законы и по ним же живут... знаю я такую семью, где оба родителя входят в какую-то религию, у них 6 детеи, она каждый год ему рожает, т. к. предохраняться грех, на работу не ходят, им некогда, молиться надо, детеи в школу не пускают, ни каких праздников не отмечают, дома даже телевизора нет... и это разве нормально???
Сразу разводиться и искать своё счастье.
Лёлька )))
НЕ правильно! Потому, что живя вместе, постоянно мучаясь, страдая - вы тоже совершаете грех! Вот и получается - выбирайте из двух зол меньшее.. . И еще, брак не считается браком, если небыло таинства венчания! Удачи!
Ольга Сыркина
люди очень много чего себе сами придумывают... в том числе различные запреты - что нельзя делать и по каким дням, что нельзя кушать.... жизнь у человека одна. и как она пройдет зависит исключительно от этого человека. а если всех слушать, да стараться им всем угодить - никакой жизни не хватит! для всех всё равно хорошим не будешь... так что - вывод = каждый сам решает как ему следует поступать в той или иной ситуации, ибо ему, а не соседу, с этим жить дальше... вот
Религии раньше многое запрещали, что теперь разрешают и даже сами успешно пользуются. А развод это ваше дело, вам и решать, при чем здесь Бог, у него своих дел полно. И если вам радость, то и ему меньше забот. Так что помогайте Богу своим счастьем.
Та впыживают нам специально систему идиотскую.. Чтобы люди несчастны были ...
Я вообще, под сосмнение ставлю... Точно ли Богу угодно чтобы сам Брак Был
Gulnur Tokonova
Если не видишь смысла жить с человеком который рядом, и с которым связывает лишь брак, а по сути-жалкая гос. бумажка. Необходимо внутренне задать себе вопрос -Для чего? Что будет дальше? И если нет смысла-насильно мил не будешь, найти в себе силы и уйти. Переступая через себя, каждый день, каждый час с нелюбимым человеком мы крадём у самих себя драгоценные минуты-дни-года счастья!