Свадьба, венчание, брак

Недавно узнала, что подруга летом вышла замуж за своего гражданского мужа, а мне даже не сказала...

Я ей звонить не стала, ни поздравлять, ни вопросы наводящие задавать. Но осадочек остался. Скоро НГ и ДР моей дочери. Она будет звонить поздравлять, может приедет. Говорить ей, что я знаю о ее замужестве или так все оставить?
Натали *****
мне тоже обидно
я свою и на свадьбу звала.. . а она оказалось почти в тот же день вышла сама замуж! о чём знали левые люди и гораздо раньше меня ((
Настя Кузнецова
Лучший ответ
она ни в чём не виновата
простите ей это
не грех такое и скрыть в определённых обстоятельствах

У меня сейчас подруга точно так же сделала
и помалкивает, два месяца прошло... Рассказали общие знакомые
я тоже молчу

Да, только бы ей хорошо жилось... ради Бога!
Dona Daurenbekova
Значит вы не подруги, а просто знакомые...
Так оставить. Возможно, факту официального замужества она не придала должного значения :)
Либо есть очень веские причины никому не говорить (беременность к примеру).
Irina Andrukhovich
Натали ***** Нет, там другое. Финансы, блин... Она дама с деньгами, а супруг наоборот...
Ни че себе подруги вы че с марса )))))))))
Елена Поносова
Натали ***** Неа, мы с беты Сириуса)))
Я сама в шоке... Мы с ней 30 лет знакомы - со второго класса...
тюю. . подумать только. . столько переживаний по такому пустяковому поводу. поздравьте на словах и всё. скажите, что рады и что для вас это была приятная новость.

таким образом и подругу сохраните, и врать не придется.

я о своей свадьбе тоже мало кому говорила, это был только НАШ праздник. и никого больше. мы так оба захотели.
Юникон Unicorn
Не та подруга.
Юлия Маздакова
Возможно они просто расписались, посидели тет-а-тет и все.
Ксения Швец
у меня так же было. мы с ней окончательно рассорились. она не пришла ко мне на день рождения, потому что не хотела, а потом меня на свою свадьбу не пригласила, а наших общих подруг позвала
у нее скорее всего были какие то причины не давать широкой огласке свое официальное замужество. может считает, что где то это их дело и не придали огласке. я к примеру, только рачсписалась с мужем и никаких подруг.. ну вечеринка только наша и родственники.. самые близкие..
а что и свадьбу закатили, или так мимоходом по пути в супермаркет подписи поставили?
Натали ***** Да простог в ресторане посидели - у нее свой ресторан.
Натали ***** Т.е на пополам с нашей общей подругой, которая мне ее пропалила.
я бы подколола)))) ) что мол шпионка.. . и всё такое. . но обижаться не стоит-это её дело- говорить вам или нет)))
Значит не посчитала нужным, а может обстоятельства таковы. Это не повод обижаться на нее. При встрече вы обязательно поймёте причину.
значит вам не нужно было это знать, она так решила, это её личное дело, а не достояние общественности. Я больше половины родственников не сказала что замуж выхожу, они уже потом поузнавали, ну и что, это моё личное дело, я не хотела чтобы они меня поздравляли и пёрлись ко мне со своей "натянутой" радостью. Так те кто не в себе пообижались насмерть, ну это их выбор и их дело. Я считаю что свадьба это был мой с мужем праздник, и наших родителей, и больше ни чей.
Роза Тютенева
какие-то странные у вас отношения, мало похожи на настоящую дружбу. почему вы сразу не позвонили и не спросили почему вас в курс не поставили?
Натали ***** Потому что не хотела спалить нашу общую подругу, которая мне рассказала...
спросить прямым текстом. подруга ведь. и сказать что так не делается. какая тогда это дружба. накол ее!
Возможно, что её супруг выбирал гостей, и посчитал, вас не важным человеком в её жизни. Я не пригласила многих подруг на венчание, так как присутствовали только близкие родственники. Многие узнали только по фото в соц. сетях. Ни кто не в обиде, со всеми так же общаюсь.
Юлия Воронова
Натали ***** Да не в этом дело. Там свадьбы на 100 гостей не было. У нее это уже третий брак, у него второй. И приглашать не обязательно было, а просто сказать по-человечески... Мы с ней больше 30 лет дружили - с начальной школы...
разные бывают ситуации. . и разные причины почему не сказала ли не позвала на свадьбу.. . наверняка она с кольцом.. . делать вид, что не знаете не совсем правильно будет, но аккуратно без обидняков можно спросить причину, увидев кольцо.. . не делайте выводов заранее
да ну. не стоит. спроси как жизнь, что новенького ...разговоритесь и она сама расскажет. хотя некоторые не говорят потому что бояться что их сглазят.