Свадьба, венчание, брак
Мачеха и отчим
Выйдя замуж(женясь) за человека с детьми ВЫ сможите их принять,воспитать и главное ПОЛЮБИТЬ его детей????
не ставлю это за цель просто живём все вместе, я, мои дети, муж и ребёнок мужа, никакой разницы между детьми не делаем - ростим, кормим, одеваем, учим, ругаем - всё по ровну
Гульзада Карибаеа
самый правильный подход - не заморачиваться.
Не могу ответить однозначно.. . А вдруг они мне не понравятся? Любовь ведь чувство субъективное, может и не появиться... Да, я буду к ним относиться хорошо, но разве можно спрогнозировать любовь???
Смотря какие дети
Да, да, да!!!!
главное ПОЛЮБИТЬ! Да Да еще раз Да!!!
Да, если их отец тоже будет за. Я была замужем за одним, у него есть сын от первого брака. Ребенок в 5 лет ничего не умел (жил со своей мамой) , я помогла забрать его по суду жить с нами, всему научила, а потом оказалась плохой. Так что тут все зависит от обоих, нужно единство в воспитании.
Вот читаю вопрос и думаю "Слава богу, что обстоятельства складываютя таким образом, что мне даже нет нужды знакомится с его дочерью... "
Принять и заботится - только если объективно НЕТ другого выхода. А вот искренне любить - тут как сложится.... Особенно с подростками.
Я сама подчерица и отчим очень любил и любит маму маму и принимал меня очень хорошо, когда мне было лет 6-7. Но вот когда я подросла и стала иметь собственное подростковое мнение.... Ему очень сложно было смириться с моими неподчинениями. А мне - с его претензиями.
Сейчас я понимаю, нельзя требовать от человека (мачихи или отчима) невозможного.
Скажу из собственного опыта ( свадьбой правда не закончилось, расстались) : если ты по настоящему любишь человека, всей душой, безумно, то ты любишь и его детей несмотря на то какие они и как к тебе относятся. По крайней мере у меня так было ( с моей стороны) .
А вот жить вместе, воспитывать и т. п. - это совсем другая тема, тут все зависит еще и от самих детей, их отца, а еще их мамы. Вот именно если она мудрая женщина и не вкладывает детям в голову всякие глупости - тогда все может получится удачно, а если наоборот люби-нелюби результат будет однозначен: абсолютно ничего хорошего из этого не выйдет, тогла лутше в эту сторону даже не соваться.
Да, как своих и всю душу им отдам, даже если не оценят.
Принять, воспитать - ДА. А полюбить, ну не знаю, сердцу не прикажешь. Но нужно к этому стремиться.