Столько примеров, когда мама с ребенком одна, и боится принять мужчину в свою семью, боится боли, разочарования. Моя мама не побоялась и всё у нас хорошо, все так как и должно быть, распределение ролей, НЕ перекладывания ответственности, любовь взаимовыручка и взаимопонимание. Хотя было много ссор, притензий, и до сих пор порой проскакивают, но я выросла и поняла, что правильно и жизнеспособно, а что утопично.
А вы как считаете?
Свадьба, венчание, брак
Вот все говорят, отчим- чужой мужчина. А я очень рада что у меня есть отчим, и что мама все сделала правильно.
я лично думаю все может быть, но обычно мужчина хочет своего ребенка, а женщина не хочет второго ребенка, потому что боится что появится второй и первого будут не любить ...В общим все зависит насколько полюбят друг друга мужчина и женщина!
Zarina Smagulova
ага, есть такой пример. второго родили, а первый от первого брака совсем недолюбленный ( прям видно по нему, малой правда, но плачет и капризничает как взрослый, у которого камень на душе ( спасибо вам!)
Да я согласна есть и хорошие отчимы, но не всем же везёт так, как твоей маме повезло, ведь мужчины то разные и отношения к чужим детям у них разные, вот женщины и боятся поэтому. А посмотри вокруг сколько мужиков дебилов, которые над чужими детьми издеваются бьют их и даже насилуют.
согласна с Анечкой
Отчим оказался роднее родного отца для моей дочери.
Носился с ней, как с писаной торбой.
Добрый, толковый, заботливый, внимательный.
И она обожала его, бегала за ним хвостиком.
Он часто выпрашивал её у меня на работу и возил её с собой - так ему нравилось быть нужным и полезным. Так он удовлетворял свою потребность заботиться. Удивительный человек.
Носился с ней, как с писаной торбой.
вы умничка, и ваша мама тоже
И мы с братом очень обрадовались появлению в нашей семье отчима. За маму обрадовались. Ну и нам классно было. Он был с мотом, возил нас за грибами и шишками, а потом из Сибири вывез на юг, в солнечный Ташкент
я вот тоже думаю-вот мне круто повезло! второй брак-две падчерицы. одна хорошая. вторая сказала-я вас разведу! способствовала этому. сейчас сидят две дуры-одинокие. мама и дочка-26 лет. та хорошая. Леночка. вышла замуж и родила. молодец. девочка. а я вот сижу и думаю-а скажи та вторая. дура. на суде-дядя Петя с меня трусики снимал... и не сидел бы я тут. на ответах а кукарекал бы на параше. на зоне. да-круто повезло! теперь-пусть другие становятся педофилами. я лично-отчимом с детьми? да не в жизнь!
мужчины -опасные существа вообще, для детей тем более
Иногда отчим заботливей и любит больше родного отца, в то время как биологический папа исчезает и даже не интересуется детьми.
повезло))) поздравляю. это заразно - значит тебе по наследству перейбёт такая удача!!!
Zarina Smagulova
нет, спасибо) я эту "удачу" подарю кому-нибудь нуждающемуся)))
если человек хороший, то он будет любого ребенка любить! у меня двоюродный дядя взял девушку с сыном, потом у них ещё 2 мальчика родились, так он не родного любит гораздо больше чем своих собственных двоих