Свадьба, венчание, брак

кем мне приходится дочь моей двоюродной племянницы

Двоюродная племянница — девочка/женщина по отношению к двоюродному дяде или тёте = дочь двоюродного брата или сестры.

Россия:
По ныне действующему российскому Семейному кодексу, запрещены браки между:
* родственниками по прямой восходящей линии (то есть между некоторым лицом и его детьми, либо внуками) ,
* между полнородными и неполнородными братьями и сёстрами,
* между усыновителями и усыновлёнными.
Таким образом, брак между дядей и племянницей, тётей и племянником или между двоюродными братом и сестрой не запрещён, в отличие от дореволюционных (1917 года) постановлений, коими воспрещалось вступление в брак лиц, ближе четвёртой степени родства.

19 января 1810 г . Святейший Синод издает указ, согласно которому безусловно запрещались и подлежали расторжению браки, заключенные между лица­ми, состоящими в 4-й степени бокового кровного родства. Браки между родственниками в 5-й и 7-й степенях не только не расторгались, но даже могли быть заключены по разрешению епархиального архиерея.

Пятая степень родства - двоюродный дядя и двоюродные племянники.
В наше время Церковь допускает браки и в пятой степени, в особых случаях требуется разрешение архиерея.

Инцест (лат. incestus - преступный, греховный) — кровосмешение, половая связь между кровными родственниками (родителями и детьми, братьями и сёстрами) . Инцестом считается секс между членами семьи и родственниками не дальше уровня двоюродных. Таким образом, половое сношение между троюродным братом и сестрой уже не будет считаться инцестом (то есть от пятой степени родства, включительно).
Ludmila Kayutina
Лучший ответ
Внучатая племянница.
двоюродная внучатая племянница
Nurgul Omarova
кем приходится дочь двоюродной племянницы