Свадьба, венчание, брак
Не хочу жить со свекровью!!!
Милые дамы, дайте совет. Мы с мужем снимаем квартиру. Скоро у нас будет ребёнок. Как-то раз муж приходит с работы и заявляет:"Любимая,сегодня я поговорил с мамой, она хочет чтобы мы пожили у неё, тем более скоро родится ребёнок, она нам будет всегда помогать. ты не против?" На что я не смогла ответить, что я против. Теперь он только и говорит про переезд, такое ощущение, что он так этому радуется. Я не могу прямо сказать, что не хочу жить с его мамой. как быть? Кто сталкивался с такой же проблемой? SOS!!!
Если вы считаете себя семьей, то недоговорок надо избегать, проблема будет расти как снежный ком, пускай даже вы его расстроите, может даже поссоритесь, но вашу точку зрения он должен знать. . как и вы его. А свекровь может приезжать к вам помочь, если имеет такое желание и вы можете привозить ей внука в гости.
Это старая русская беда-два медведя в берлоге не уживаются. Причём-это касается только женщин, мужчины более толерантны. Каждой женщине хочется чувствовать себя хозяйкой на своей территории.
Но! Вы ещё не знаете, что такое иметь ребёнка. Пройдёт немного времени, и вы будете рады любой помощи. Поверьте-это очень выматывает-не спать нормально по ночам, вставать кормить, пеленать. На мужа надеяться не стоит, если вы будете его грузить, то это только отдалит вас друг от лруга.
Поэтому, вот вам добрый совет-склоните выю, ради вашего же и семейного благополучия.
Наверное просто муж понял, что не потянет съем жилья и расходы на ребенка.
У мамы наверное будет дешевле, придется смириться, замуж то знали за кого шли.
не можете сказать - напишите на листе и дайте мужу прочесть
Кто не хочет-тот не живёт.
И это правильно что не хотите жить со свекровью.
Надо было сразу сказать "Я сама справлюсь".
А сейчас не понятно что делать...
Чем же тут помочь - написать вашему мужу, что вы не хотите жить с его мамой, позвонить или даже сообщить это при личной беседе? Тогда оставьте телефон или другие координаты - при случае я его оповещу... Собственно, ваша судьба решается - а вы "не можете прямо сказать"...Ну, молчите и страдайте - либо перестаньте мяться и прямо скажите, чего вы хотите, а чего нет...
Это значит что его мама показала ему ПЛЮСЫ вашей совместной жизни. А теперь покажите ему минусы.
1 Пока вы можете свободно заниматься сексом когда и где угодно
2 очереди в душ нет
3 по телевизору не идут одни сплошные сериалы
4 никто не лезет в ваши разборки
....
придумайте! Это ваша свекровь!
2 очереди в душ нет
4 никто не лезет в ваши разборки
....
придумайте! Это ваша свекровь!
Возможно, Ваш муж просто паникует и боится того, что с появлением малыша в доме начнутся такие проблемы, с которыми он без своей мамы не справится. Поэтому и решил "подстраховаться". Да и вообще, Вам лично помощь ох как понадобится в первые недели и месяцы после родов, так что не спешите отказываться; дайте событиям течь так, как они идут. В любом случае, Вам никто потом не помешает поговорить с Вашим супругом, что помощь его мамы уже больше не так нужна, как прежде, что Вы и сами справитесь, и тэ пэ.. .
Удачных Вам родов! Ищите позитивные стороны в любых ситуациях - и всё будет хорошо! :-)
я тоже не хотела жить с его родителями. но сделав в нашей спальне ремонт и увидев как родители ждут нас там, я согласилась. да и дом у них там большой!
Не нужно изначально негативно настраивать себя к этому. Родится ребёнок и ты ещё рада будешь, что кто-то готов взять часть проблем на себя. Постарайся завязать со свекровью добрые отношения. Это в твоих же интересах. А сына ревновать к матери глупо.
никаких прав не прокачаешь -- если сейчас не можешь отказать!! !
растите своего ребёнка сами-- или это будет не тваой ребёнок-- а БАБУШКИН!!! .
ПУСТЬ БУДЕТ ТРУДНО ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ-- НО ТВОЙ РЕБЁНОК СТАНЕТ ТВОИМ!! ! не переезжайте и будьте самостоятельными и независимыми !!
строй СВОЙ дом и не надейся на мамок-дядек...
как я вас понимаю! сама живу со свекровью-это пипец конечно!!!! так что думайте!!!!
раз вы уже уступили желанию мужа, то переезжайте, во всяком случае, всегда успеете переехать обратно на съемную квартиру. правильно пишут, что бабушкам свойственно заигрываться с внуком, лезть в проблемы воспитания, у нас все ссоры из-за еды - ребенок аллергик, а его пичкают чем ни попадя (икра и красная рыба и шоколад и печенье и апельсины) и он постоянно в сыпи, и я постоянно его лечу. это не описать и в 10 томах- какие подводные камни совместного житья сразу появятся. (респект марине топольницкой!!! )
но я еще хорошо помню, как пролетали мои первые недели после рождения ребенка - полночи с ним провозишься - то колики, то поесть, то погода меняется то еще что-то - утром как колбаса вареная, руки не поднять, хотя деть и спит почти 20 часов в сутки. а мужа надо обстирать-погладить-покормить. время обед, свекровь приходит, а у меня крошки во рту не было со вчерашнего ужина, она руки в ноги и чуть не с ложки меня кормит, и ужин приготовит, а уж я там погулять выйду, да поглажу белье. конечно, за это я ей благодарна! но и еще помню, как гоняла их из комнаты - ребенок например, разорется, она стоит под дверью, советами мучает, переживает, мне на нервы действует. или в ванной стоит охает - боится, что потопим кровиночку! и чем дальше тем хуже - то отговаривает от прогулки - снег, ветер (ей в минус 5 уже холодно) , то демагогию разводит, что мы плохие родители, не любим ребенка, ну все кто через это прошел, поймут меня.
однако выбора у нас не было, и какая бы ни была своеобразная свекровь, я смогла доучиться последний год в универе, она помогала мне посидеть с малышом.
а соседка моя одна день-деньской, муж до 8 вечера на работе, мама далеко, у нее основная жизнь после 21.00 начиналась - уложит мелкого спать, и давай утюжить, готовить еду и пр. но вот сейчас, когда ее ребенку годик, ей никто мозг не выносит, сама себе хозяйка, я ей даже немного завидую...
Фигня все это, езжай смело и качай права
не смогла ответить, что против - терпи теперь)
Мама там хуже атомной войны? Или она зверь какой?
Это не проблема.
Это отношение как к проблеме.
Это не проблема.
Это отношение как к проблеме.
Полноценная семья - это мама, папа и дети. Пройдите путь воспитания малыша сами, а иначе будете всю жизнь слушать "если бы не я, ребенок был б голодным/холодным/необразованным". Мой совет: начните активно готовить свою квартиру к рождению ребенка... и на разговоры мужа о переезде отвечайте "мы и сами справимся" или "пойми, любимый, твоя драгоценная мама готова на все, но в итоге подорвет здоровье, ты же не хочешь угробить маму? "
думаю на пару недель надо съездить разведать обстановку так сказать, ает такая сквекровь лучше не надо ну а если все не так объявлять войну и сваливать по тихому
а почему вы напрямую мужу ре скажите, он что не способен вас понять, расскажите все как есть что не хотите ссориться с его мамой что на расстоянии вы роднее будете, если не глупый то поймет. или поговорите со своей мамой пусть поддержит-ну прикроет вас а вы скажите мужу что ваша мама предложила пожить у нее и вы решили что бы не обижать ни ту ни другую отказать обоим.
Так откажитесь. Но первое время с ребенком будет очень тяжело. Это сейчас кажется справлюсь. Подумайте. обратно тоже всегда можно уехать. Можно со свекровью сразу и заранее все обговорить. Она же человек. Поймет.
Да уж! Ты не одна. Лучше поговори с мужем, попытайся объяснить. Она изрядно может подпортить вашу семейную жизнь!