Свадьба, венчание, брак

Должна ли сноха готовить если живет со свекровью вместе и хозяйка свекровь?

двум хозяйкам на кухне не место
Ольга Казакова
Лучший ответ
оказывать помощь наверное. до вас кухня была для свекровм только ее территорией для вас- терра инкогнито. пусть продолжает руководить на ввнренной ей территории
Ольга Козырева
Как вы договоритесь, так и будет. Совсем неплохо научиться готовить у свекрови так и то, что ваш муж привык кушать
я готовлю. свекровь тоже. Но мы НИКОГДА не готовим вместе и уж тем более одно блюдо. Стараюсь готовить чаще, чтобы она не утруждалась, а она, чтобы я. Так и живем ))))
Когда жила со свекровью, то готовили по очереди или вместе, никаких проблем не было. Она многому меня научила, за что я ей очень благодарна
либо вместе, либо по-очереди, либо каждая своему мужу (лично у нас так) . И поговорите со свекровью.
по обоюдному желанию) вообще не правильно говорить ДОЛЖНА. . помогать не помешает уж точно) можно ненавязчиво предлогать свою помощь
Irina Maznova
Я думаю, что от помощи свекровь не откажется, но количество помощи нужно будет обговорить.
Чтобы не было претензий и размолвок, лучше обговорить все со свекровью все домашние обязанности. Я встречала свекровей, которые говорили, если живешь значит все по дому делай, а некоторые предпочитали готовить сами т. к. считали что на кухне только они хозяйки да заботились как бы повкуснее их сынулей накормить.
Ещё нужно учитывать, как в целом относитесь к друг другу. Палка о двух концах! Если не будете помогать, будет жаловться мужу, скорее всего, если рьяно возьмётесь за готовку-уборку, сделаете что-то не так, как привыкла свекровь. Согласна с предыдущим мнением, что нужно оговорить обязанности со свекровью. А вообще, на кухне должна быть одна хозяйка!
Natia Chargazia
Почему бы и нет?
Конечно !!!Она должна показать своё кулинарное мастерство и мужу, и свекрови.
скорее всего помогать, если требуется это свекрови. А лучше по расписанию: сегодня я, а завтра вы
у нас в этом вопрос не стоит, кто приготовит тот приготовит (кто свободен ). У нас мама дома сидит она всегда готовит ужин, в выходные я ей помогаю или готовлю сама