Свадьба, венчание, брак

Как ВЫ считаете, необходимо ли пожить вместе паре, прежде чем создавать семью, брак? Или нет?)

Яна Кокорева
Я против сожительства.
"Надо пожить, надо проверить".
Ё-моё, если любовь то что проверять то нужно?
Мужикам удобно, а женщина то все равно предложения ждет.
Вот таки живут годами, а потом здесь вопросы задают "Почему он не женится".
Да потому что....
Наталья Абрамова
Лучший ответ
нужно. кто-то скажет это опасно, так как мужчин много ненадежных - поиграют и бросят
я вам скажу: девоньки, а нахрена вам такие мужчины?
после 2-х свиданий ты его все равно не узнаешь, и заключение брака не дает гарантии. что вы не разбежитесь. если захочет уйти - ничто его не удержит
давайте не будем лицемерить.. . совместное проживание - это уже семья. . а штамп есть или нет интересует на бракоразводном процессе и в банке - ипотеку получать если) ) печать ведь ни о чего не убережет и не защитит, это формальность. Вы еще задайте вопрос, а стоит ли СЕКСОМ до брака заниматься?))) ) И если не жить вместе, то назревает вопрос А ГДЕ ЗАНИМАТЬСЯ-ТО тогда этим самым сексом))))
Ainura Kalikhova
нет, не нужно. можно понять, подходит или нет, и встречаясь.
нет, причём категорически.
чего тянуть то....)))
Зависит от того, есть ли где пожить, пускает ли мамка пожить, и как свое собственное представление о чести и достонстве согласуется с положением жены. Ну и какой вообще населенный пункт, не забьют ли камнями сограждане:)
С одним пожить, не получилось, с другим пожить, не сложилось, потом дети без отцов, или по рукам пошла
Jadi Uk
желательно и без помощи родителей и отдельно... только не очень долго
а щас все так делают. живут с начала с одним, потом с другим, потом с третьим, потом букет болезней и жалобы на невозможность забеременеть.
Только брак откроет глаза на вашего спутника, независимо от того сколько вы будете знакомы до него, год или двадцать лет.
Стоит. Ведь не зря есть пословица - поспешишь, людей насмешишь.
Ludmila Mayer
Ни в коем случае.
Я думаю, что ДА.
Ольга Ковалёва
Попробовать.... это называется блуд.
Как брат и сестра ( без интима) годик пожить можно для проверки чувств. Но сильно сомневаюсь, что вытерпете. поэтому, если : родителям не хамит, пивом, сигаретами и наркотой не увлекается, на девченок не засматривается, не лентяй, одной веры с Вами, хочет от Вас детей хоть сию секунду (значит на аборты не пошлет) , то есть основания предпологать с большой долей вероятности, что брак будет благополучен.
я думаю да
Барно Барно
ога, и носить гордое звание "сожители"

нет уж, спасибо
Конечно же стоит. Это лучший вариант.
Совместное ведение домашнего хозяйства, общие вещи, общие деньги.
Смотря, как вы близки... Если вы чувствуете близость и привязоность к этому человеку, то можно и не жить до брака.
Нет, это ни к чему. Если хочется вместе жить - то женитесь. Чего проверять? Бытовые привычки?
Вонючие носки под диваном и незакрытый тюбик пасты- искренне любящих людей не оттолкнет друг от друга.
у меня просто убивают некоторые люди которые категорически против сожительства)) )
когда у нас появилась возможность жить вместе, мы тут же ее использовали,. . я даже и не думала, что люди это могут осуждать, ..что любящие друг друга люди живут вместе, пусть пока и без штампа... ) мы живем пока так, к лету у нас накопяться деньги и на свадьбу и на машину, и на путешествие будет. зато не у родителей на шее.
так что я считаю что пожить вместе до брака это нормально... и ничего плохого в этом нет.
@N
@# Nina #@ ))))))))))))
а что пробовать, надо жениться и замуж выходить.
Обязательно, перед друг другом откроется масса до этого не известных привычек не всегда приятных! Вот тут та и проверите ваши чувства на прочность.
Лена Иванова
ДА. встречи это одно. а жить совсем другое.
Лариса Lara
Да, пожить вместе надо!! ! Просто чтобы знать, что вас может ожидать в будущем.. . И чтобы после свадьбы суровый быт не свалился как снег на голову!!!
в настоящее время это лучший способ уменьшить количество разводов. Да, стоит с этого начинать
Оксана Харитончик Вы имеете ввиду, что разбег в разные стороны после сожительства это не развод?. Тогда Вы правы, именно так надо бороться с разводами. Пусть дети без отцов, пусть женщины матери-одиночки, а если и повезет выйти замуж, то замаранная и запятнанная честь, репутация, и память, в которой всегда будет тот, кого не должно было быть никогда.
Обезательно нужно сначало пожить в месте потому что потом можно нарватся на развод сначало нуна проверить свои чувства!!!