Свадьба, венчание, брак
Я считаю что если человек лет до 30 не создает семью значит с ним что-то не так...а вы как думаете?
не то бы что-то не так что он не нормальный, просто видимо есть какая-то либо внутренняя проблема либо комплексы ну что-то не пускает...
Не всегда !
Кто-то учится и работает, и лишь к 30 годам становится свободен хотя бы от учебы, и уже есть наработанное перспективное место.
Кто-то гуляет до 30 - и ему хорошо.
Причин много !
Конечно в том числе и комплексы у кого то живут до 30 лет, или даже всю жизнь....
Кто-то гуляет до 30 - и ему хорошо.
Причин много !
джорджу клуни за 40. он не женат. у кого повернется язык сказать, что он лузер?
Я так не думаю, у каждого своя судьба. Кто-то каръерой занимается до 30-ти, кто-то и в 16 семьёй обзаводиться....
я не люблю ставить штампы прежде всего. Кто создал до 30 еще не гарантия того, что создал правильно и хорошо. Всему свое время, и не всегда виноваты комплексы, причины бывают разные, а то, что человек выбирает и присматривается, не говорит только о проблемах, иногда это разумный и правльный подход для того, чтобы жениться один раз и навсегда.
Вроде верно, но я знаю людей, которые нашли друг друга, когда им было под 40, у обоих первый брак, очень счастливы. Только вот детей не будет (((
А моя свидетельница на свадьбе так и не вышла замуж, вроде и хорошая девчонка, не понимаю. И кавалеров было достаточно. Уже критический возраст. Она ушла с головой в работу, надоело, что на каждый День рождения мужа желают.
В этой жизни все индивидуально...
Кристиночка Байдель
А кто сказал, что детей не будет????В сорок лет дети не проблема!!!!У меня знакомая родила в 48!!!!А пачками рожают в 43-45 лет?
Да я сама собираюсь скоро родить, мне 42 будет...
Кристиночка Байдель
Ради интереса почитайте... http://otvet.mail.ru/question/22299713/ тут и про после 40 и про детей...
все верно
Мужчинам вообще противопоказано жениться до 30-ти лет, а женщинам конечно к 30-ку уже надо определяться.
Ольга Пискун
это кто ж так определил показания и противопоказания к женитьбе? ))))
смотря чем был занят.
я так совершенно не считаю. особенно, в отношении мужчин. может быть, по поводу девушки у меня и возникнет мааааленький вопросик, но не более
А я думаю, это его личное дело! Что за страна! каждый суёт нос в чужую жизнь !
Жизнь слишком сложна, чтобы судить односторонне, будто в устройстве личной жизни все зависит только от личных человеческих качеств. Вы забываете про демографическую ситуацию - были годы, когда детей объективно рождалось меньше ( последствия войны, кризисов и т. д.) , т. е. у невест определенных годов рождения было меньше кавалеров, подходящих по возрасту. Опять же есть населенные пункты, где преобладает мужское или женское население. Есть однополые учебные заведения, например военные училища или медучилища. Есть в конце концов, семейные обстоятельства, когда, например, в маленькой квартире больна мать и ее нельзя оставить одну, а мужа (или жену) привести и жить некуда. От судьбы, к сожалению, не уйдешь...
Скорее всего....
Ему потом будет все сложнее ее создать, потому что больше опыта, и он будет руководствоваться не только чувствами. Есть в этом свои плюся конечно, но больше все же минусов.
Вижу по подруге, ей далеко за 30, семьи и детей нет. И она чем дальше тем более закомплексована в этом вопросе, иногда создается впечатление, что ей это не надо, хотя сама утверждаетчто хочет и семью и детей.
Потом, после 30 мы уже сформировавшиеся личности, и гораздо сложнее притеретьсяк другому человеку.
повезло, чего завидуете )
Инна Кутузова
чему завидовать? мне 20
это все бред- совковый менталитет из деревни.. в европе НИКТО до 30 лет не создает семью, т. к в основном все лет до 27 учатся-стараются получить 2-3 образования в разных странах, попутешествовать, узнать мир, получить нормальную работу и только потом создавать семью. люди к этому вопросу подходят ответственно.. до 30 лет есть много других интересных занятий, кроме создания семьи... как меня раздражают эти совковые стереотипы!! !
" если человек лет до 30 не создает семью значит с ним что-то не так" ...что-то не так с вами, если вы так думаете.. . диагноз: узость мышления, провинциальность менталитета
P.S. провинциальность менталитета - это узость и ограниченность сознания вне зависимости от того, живет ли его носитель в столице или маленьком городе. .
Инна Кутузова
почему вы меня оскорбляете? не нравится вопрос не отвечайте!
Это Вы так думаете, а в жизни бывает по-разному. И после 30 выходят и счастливо живут. А на западе там вообще-
вначале делают карьеру, потом заводят семью. А их родители живут своей жизнью. У нас же родители должны
содержать своих детей, потом уже вместе с внуками до их пенсии., иначе плохие родители.
Кристиночка Байдель
Извините конечно, но разве роль родителя хорошего содержать свое неразумное чадо?
У хороших родителей дети к 18 годам самостоятельные, вполне могут уже заработать.
Мне за своих детей не стыдно, могут спокойно заводить семьи и жить своей жизнью, причем содержать свою семью... и внуков рожать... и без нас)
Инна Кутузова
мои дедушки и бабушки никого не нянчили..правда мы их и не любим но все таки факт фактом
а где ж это прописано, мы что по правилам живем, меня это бесит, в 20-22 замуж, до 25 - ребенок, да кто сказал что это так, каждый живет как ему нравится...
Ольга Вахтомина
да нигде не прописано. Но сколько я видела мужиков , не женившихся лет до 35 и живущих с родственниками (а уж если вдвоем с мамой...) , все с прибабахом.
А у тех, кто строит семью до 30,которая распадается в первые три года все так?
Или живут ради детей?
Все так только у тех, кто встретил Любовь и бережно пронесет ее до конца жизни. Но, увы, это СВЕРХРЕДКОСТЬ.
Лучше уж никак вместо как нибудь.
А когда это произойдет в15,25,37 или 54 не имеет значения.
Или живут ради детей?
Лучше уж никак вместо как нибудь.
Madina Zhanatbekova
Марина, спасибо! я прямо подписаться готова под каждым словом!
Я укладываюсь в рамки "нормальности" автора вопроса. Но если бы любовь пришла не сейчас, а через 10 лет, я бы не побежала в ЗАГС с первым встречным, только потому, что "время настало". Пусть в глазах таких людей я была бы ненормальной - зато счастливой)))
Мужчине до 30 лет нехелательно жениться, а наоборот женщине и ребенка иметь пора бы, а вообще каждому следовало бы жить так как ему удобно и создавать семью тогда когда действительно считает что пора.
Инна Кутузова
интересно женщине пора а мужчине нет, а откуда женщине взять мужа? что тех кому уже под 40?
типа того
Согласна (особенно касательно женщин) .
Если человек внешне привлекательный, то, возможно, в свое время слишком активно занимался карьерой, а потом уже поезд ушел.
Или, действительно, комплексы.
возможно Вы правы.
я вышла замужв 31-негде было познакомиться, считаю себя нормальной, а муж женился в 36-тоже оч нормальный и у нас всё в порядке
А я думаю устанавливать какие-либо рамки-очень не правильно.
Конечно! ! До 30 самый раз, а потом, значит уж дефектный какой!!
Соне4Ка) ) ) Сонька) ) )
А если я например в 18 замуж вышла,но через год развелась,а сейчас в поиске,то мне себя считать дефективной или полудефективной???
нет, это не совсем так, у каждого свое время, есть знакомые, и не единичный случай, у кого семьи появились после 30, и все в порядке
нУ нельзя так всех под одну гребёнку!! ! Для мужчины это вполне нормальный возраст, когда он встал на ноги, может обеспечить семью.
А вот для девушки ДА! ! Если она вообще ни разу не была замужем или не было парня, то да, это просто жесть!! ! У них такие тараканы в голове заводятся!! ! Ничего не поможет!! ! Знаю из личного опыта, общалась)))
Скорее всего - да! Но есть и исключения. Ведь каждый человек индивидуален! Может не сложилось у него и не по его вине...
ага и теперь каждому, кто не имеет семью в день тридцатилетия надо ставить штампик в паспорт - "неудачник/ца, особо дефективный вид"
Кстати а как определять будем? по наличию штампа из ЗАГСа? тады большая часть страны будет дефектной - те кто в так называемом гражданском живет.
Мдя... и вообще длавай поговорим через 10 лет)))) )
Важнее не семьей обзавестить для галочки, а важнее эту семью, любовь пронести через всю жизнь, не скитаясь по постелям)))))))))))))))))
да, совершенно с вами согласна
А я так не думаю. это всего лишь стереотип, что до 30 нормально, а в 32, например, уже не совсем?) ) по моему больше не нормально, когда к 30 уже вторая или третья семья.
Вполне согласна с этим, они зацикливаются на идеале который себе создали, и дальше этого не идут.
сейчас в наше не простое время мужчины всё чаще создают семьи после 30 лет. И в этом возрасте думают уже не тем, что между ног, а тем, что у них на плечах. Это я считаю правильно
я тоже так думаю...
О чем можно говорить. Заграницей о семье в 30 лет думать только начинают. Это у нас придумали что после 30 уже старая дева. Чушь. Я бы до сорока гуляла. Никогда не стремилась замуж. Парни, мужчины у меня всегда были. Я не понимаю девченок, которые выходят замуж от 15 до 21 года. Это самые веселые и беззаботные времена. Живи и болдей, радуйся жизни. Я собираюсь замуж летом. Мне 25.Но все равно я считаю, что еще рано.
Светлана Коркина
Ну, если с мужем все ок, любовь и схожие интересы, то можно развлекаться, веселиться и балдеть с мужем. И тем более радоваться жизни. Так что это тут не причем.
ну да!
точно!