Свадьба, венчание, брак
Во сколько лет мужчине уже поздно создавать семью? Вот мне 26 и никто не знакомиться со мной, я так один и останусь?
Никогда не поздно. 26 - даже рано. Не женитесь на первой попавшейся. Ищите ту, с которой вы будете понимать внутренний мир друг друга, с которой будут сходные взгляды на жизнь, ценности.
мы с мужем поженились, когда ему было 54....Не поздно)))
конечно так один и останешься..
А то ишь.. губу раскатал.. в 26 лет -то..
Один мой знакомый впервые женился в 45.
искать надо
Никогда не поздно, но это не повод не действовать. Если хочешь семью знакомься сам или можешь обратиться к свахе. А если не хочется, то это твой выбор, не смотри на других, у каждого свой срок.
мужчине никогда не поздно создать семью
А ты чего, торопишься что ли? Придёт и твоё время!
Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами.
Отношения с другими
Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой
Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги
Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность
Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Интересно ли тебе читать Слово Бога, принимать участие в служении и в христианских встречах? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10).
Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки.
Общение. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).
Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9, Современный перевод). Это верно и в отношении брака. Молодая женщина по имени Бренда *, которая недавно вышла замуж, делится: «Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать».
Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3, Смысловой перевод). Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:8, 9).
Подведем итог. Брак — это дар Бога (Иакова 1:17). Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье.
Над чем стоит подумать. Повлиял ли на твое представление о браке чей-то плохой пример,— возможно, даже в твоей собственной семье? Если да, то кто мог бы стать для тебя хорошим примером, достойным подражания?
МИНУСЫ
Говоря о браке, Библия не приукрашивает действительность (1 Коринфянам 7:28). Вот некоторые трудности, которых можно ожидать.
Конфликты. Все люди разные, и все несовершенны (Римлянам 3:23). Как бы хорошо муж и жена ни подходили друг другу, время от времени у них могут возникать разногласия. Иногда они даже говорят то, о чем впоследствии сожалеют. В Библии сказано: «Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2). Наивно было бы считать, что разногласий можно полностью избежать. Если же научиться их обсуждать и разрешать, семья будет гораздо счастливее.
Разочарования. Девушка по имени Карен говорит: «В кино и телевизионных шоу мы то и дело видим, как героиня находит свою „идеальную“ половинку и они живут долго и счастливо». Поэтому, когда брак оказывается далеким от идеала, оба супруга чувствуют разочарование. Конечно, после свадьбы и муж, и жена будут находить друг в друге недостатки и несовершенства. Главное помнить, что настоящая любов
Отношения с другими
Настрой
Деньги
Духовность
МИНУСЫ
Юлия Быстрова
вОПРОС СТОЯЛ О ВОЗРАСТЕ для брака. Вы отвечаете не по вопросу. Научитесь быть немногословным и четким . Это очень хорошая черта отвечать ТОЧНО
Не останешься один! Вокруг всё же есть твоя "половинка" ! И самое главное, будь уверен: мечты сбываются! Я в 28 лет женился, хотел сына, родился сын !!!
Всему свое время.
Если семья подразумивает наличие детей, то лет в 50
Совсем не поздно, еще лет 8-10 есть, а дальше уже привыкнете жить один.
Не знаю, но знаю тех кто и после 35 лет не женился не создал семью.
поздно к ближе 50