Свадьба, венчание, брак

Как отнестись, если мужчина не хочет создавать семью? Да и я этого боюсь. Как убедить себя и его?

Ну а зачем создавать тогда, чтоб "как у всех" было? Погуляйте, пока есть возможность! Повстречайтесь так, или поживите вместе, заодно друг к другу присмотритесь. Осознанное желание, если оно будет нужно, возникнет. Наоборот хорошо, что вы не торопитесь - меньше возможности развода потом будет, т. к. если лет через несколько вы всё-таки решите создать семью, то не на основании преходящей влюблённости, а на основании стабильной любви!
Анна Унрау
Лучший ответ
если кто-то один боится, значит вы не пара. а когда оба не хотят и боятся, тогда тем более. вы не люди друг друга
если менять не нужно - менять не надо.
пусть все останется как есть. иначе будут только одни неприятности...
не понимаю вообще! неужели так бывает? я вот себя помню и мужа--любили так, что просто побежали семью создавать-когда боятся-то, некогда-любить надо!
не давить
я бы вообще отдалилась..
не надо никого ( и уж тем более себя) убеждать и переубеждать.. . тем более в таком деле... Придет время - сами захотите... без принуждений...
а для чего убеждать???
Елена Рябцева
а чего бояться? Поживите вместе для начала, не расписываясь и всё встанет на свои места
Дашуля :**
К чему тогда отношения? Они никуда не приведут!
Ничего делать то и не надо... само собой розрешится...
Fatima Mamedova
Очень часто мужчины находят себе другое дело или хобби именно потому, что устают от таких отношений непонимания, от постоянного недовольства и упреков.

И чем больше Вы будете его пилить – тем больше он будет уходить в себя, заниматься чем нибудь другим а может и вообще уйти, в крайнем случае.

Здесь нужно выбрать другую тактику, чтобы мужчина не чувствовал себя затравленным зверем, от которого постоянно что-то хотят и которым все время недовольны.

Посмотрите, как часто Вы хвалите его, говорите ему добрые слова, или все ваши разговоры сводятся к свадьбе.

Не нагнетайте обстановку.

Сделайте над собой усилие – и научитесь молчать, если Вам что-то не нравиться.

Действуйте так, чтобы ему было интереснее общаться с Вами, а не с друзьями. А разве ему может быть интересно общаться, если Вы постоянно им недовольны, все время заводите одни и те же разговоры.

Вы много делаете для него и делаете все это по любви. Но, к сожалению, Ваши действия дополняются Вашим недовольством - и получается такая особая взрывоопасная смесь.

И еще я хочу Вам сказать: определили ли Вы его язык любви?

Если нет – займитесь этим быстрее. Это и есть ключик к его сердцу.

Если Вы хотите свадьбы и его хорошего отношения к Вам – покажите ему, что он может быть с Вами счастлив, а не то, что он должен будет все время терпеть Вас, если женится.

Пусть он почувствует Вашу любовь. А почувствовать ее он может только тогда, когда Вы проявите свои чувства на его волне любви, на его языке.

Только так ему не будет скучно дома, только так он будет чувствовать себя любимым и счастливым рядом с вами, а не злым и раздражительным.

Если Ваши отношения нужны Вам, если Вы ими дорожите, если хотите выйти за него замуж – научитесь не высказывать своего недовольства, учитесь контролировать себя, сосредоточьтесь сейчас на том, чтобы проявить ему свою любовь.

Итак, сейчас ключик к спасению Вашей ситуации находиться у Вас в руках. Вы можете продолжать также, как и действовали, – и довести ситуацию до предела.

Или постараться правильно проявить свою любовь к нему и убрать из нее негатив. Для этого Вам нужно не его осуждать, а увидеть, что Ваша критика и недовольство тоже очень серьезно разрушают отношения.

Попробуйте настроиться на волну любви.

Определите его язык любви – и на этом языке дайте ему понять, что Вы его любите
А зачем? Значит еще морально не созрели. Когда клюнет-все пойдет само собой!
Ayka.. Bihter
Кто ж вас принуждает? Не создавайте. Значит, еще не время.
Так может и не стоит? Значит вы просто еще не готовы к этому...
с такими мыслями не надо ничего делать, меньше потом будет разочарований. Или любишь - или нет.
Лучший вариант - оставить все, как есть. не торопитесь. Значит, рано вам еще. Всему свое время
Gulzhan Akhmedkyzy
оставьте его на время, дайте ему побыть одному со своими мыслями.
если он не сможет без Вас-значит скоро Ваша мечта осуществится. Если нет-ему так удобно, это не Ваш мужчина
Подожди... подойдёт момент, само собой решится!
Катя Ю