Свадьба, венчание, брак

Почему девушки не хотят создавать семью?

Вчера с подругой разговорились (она не замужем, я замужем и у нас маленький ребенок) , она спросила, как дела, я рассказала. Говорит, давно не виделись, вылезай. Объясняю, малыш у меня, которого я кормлю через каждые 3,5-4 часа (ГВ) , да и не хочется мне, мужа с работы жду, хочу с ним время провести. Послушала она меня и говорит, скучно, однообразно вы живете, и семейная жизнь такова.. . Ей 26 лет.. . и таких подруг у меня большинство, для них семейная жизнь и дети обуза. Почему? Неужели это не изменится?
У меня такая же ситуация! Деток правда нет ещё.И свободное время предпочитаю проводить с любимым)
Семейная жизнь скучна, однообразна и вообще игра не стоит свеч! Именно так думают мои подруги... Видимо измениться только когда замуж выйдут. Хотя не уверена, что к этому времени мы ещё будем общаться...
Елена Zm
Лучший ответ
Наташа Томашевская Вот и мне с ними совсем неочем общаться, даже грустно как-то, столько времени дружили...общих тем нет. У мужа с друзьями та же история.
Алла Исаенко Самое ценное это семья.
жизнь (включая семейную) сама по себе скучна. потому что предсказуема. все живут по одинаковому сценарию и необходимостью постоянно оглядываться на партнера, родителей, детей, подруг, общественное мнение.
как ни крути, а все хотят семью, просто не каждый хочет за это платить адекватную цену. в данном случае, она не хочет продавать себя задешево. но стоит только найтись кавалеру, который позовет замуж и посулит гулянки, развлекуху и курорты - мгновенно согласится.
Это бляди им кроме кайфа во все дырки ничего не надо это и хорошо, меньше ублюдков народят.
Елена Толстель
Елена Бобкова Почему бляди, объясните? Женщина сама в праве решать что ей в жизни нужно, а что нет. Не нужно поголовно всем навязывать брак, детей и т. д. не все этого хотят.
Семья - это тяжелый труд.. . Далеко не каждый человек готов пахать как папа Карло с радостью и выражением счастья на лице... .
со всем уважением к Вам.... но в счастье семейное не верю... Увы...
Елена Бобкова Полностью согласна.
ღღღ ♥Не Ангел♥ ღღღ да так и есть - нужно вкладываться - достигать всего вместе
А что сейчас это то что все девушки не хотят ничего делать - давайте готовенькое
так она еще МОЛОДАЯ!!!! успеет!

а семейная жизнь разной бывает, это от людей зависит.
и в вашем однообразии и скуке виноваты вы сами.
Юлия Фатина
Наташа Томашевская Так у меня все совсем нескучно и разнообразно, это подруга так семейную жизнь характеризует.
потому что пока им, к сожалению, никто не предлагает и нет достойного на горизонте. В глубине души она об этом мечтает.
Она Вам просто завидует. Она не почувствовала, что кому-то нужна. Самое страшное, что с таким настроением может и не дождаться.
Есть люди (и девушки, и парни) , которые в принципе не желают иметь семью. С годами это обычно проходит.
а хорошее дело "браком" не назовут.
Они не нашли того, что есть у Вас.
Я очень хочу создать семью. Хочу ждать мужа с работы, хочу рожать и воспитывать с ним детей. Хочу этого очень. Но, к сожалению, это только мои желания. А подруги и у меня такие есть. Когда я делюсь с ними своими пожеланиями, они говорят-ты что, нам еще погулять хочется. Вот так и гуляют до 30 лет, а потом воют, что ж нас никто замуж не зовет.
Иванова Елена
ღღღ ♥Не Ангел♥ ღღღ сказки не говорите. просто вы все отшиваете по по признаку наличия денег и дорогой машины.
сколько раз слышал эти сказки - нет достойного нет нормальных
но как подходит семейный спокойный парень и умный и работа есть и образование - он для вас лох - у него нет дорогой машины зарплаты в 40000 руб
Вот увидите пройдет год-два и они будут вам завидовать, что у вас семья - любящий человек, малыш топает и называет вас мамой, а что у них?... Дальше с годами половинку встретить сложнее, посмотришь неплохой человек-а он женат. И остаются лишь никому не нужные.. . Вот и выбирать из них? Посчастливиться ли?...
Natali Bokiy
не переживайте, они до этого еще не доросли.. . зато потом у вас будет большой самостоятельный ребенок, любящий заботливый муж, а вы будете все еще молоды и возьмете от жизни свое.. . а подружкам станет грустно...
Значит она еще не готова к семейной жизни, может еще невстретила того самого единственного. И семейная жизнь не однообрана.:)
Зато могу вам точно сказать, что вы более счастливы, чем ваши несемейные подруги. Я правда мало знаю таких девушек, которые не хотят семью, я раньше всех обзавелась ребенком из своих подруг, теперь когда они приходят ко мне в гости, то говорят: Наверное это здорово, когда есть ради кого жить, ради кого бежать бегом домой и знать, что тебя ждут с нетерпением, когда есть человечек, который без тебя не может жить". Я отвечаю: Да, это и есть настоящее счастье. А они говорят, что завели бы тоже семью и ребеночка хотят, только не с кем ее создавать и не от кого родить.
Зависть.