Свадьба, венчание, брак

Жениться не собираюсь - но из любопытства почитал сколько стоит хорошая свадьбы и если честно ох..ел от этих цен...

Годовая зарплата - почти автомобиль даже в среднем 30-40 тыс грн выходит в рублях 150-200... Куда мир катиться??? У меня друзей одних самых близких которых нельзя не пригласить 50 человек + родственники + подруги невесты не знаю сколько у нее будет их округлим до 100 чел... А во сколько вам свадьба обошлась???
да цены не радуют! Я бы на эти деньги лучше бы в путешествие поехала вдвоем.
Но расписаться и сфотографироваться в ЗАГСе тоже вроде надо. . и хочется чтобы родные мама с папой были по идее. . тут же бабушки с дедушками начнут причитать что им не долго осталось - и их надо будет взять и начнется ...как же лучшие друзья обижаются "мы же с тобой 10 лет дружим, я тебя на свою свадьбу звал, а на моей ты шафер.. " блииин и друзей возьмем .. хотя бы самых близких .. вот и набирается уже толпа в 20 чел + фотограф. Ну толпу эту кормить то надо? куда потом 20 чел - конечно заказывать надо пусть даже самую простенькую кафешку или на той же природе проставляться. Да и в нарядах на автобусе до неё не поедешь, закажи машину, хоть газельку для родни.. .
ВОТ так и обломилось все путешествие, уже на 3 звезды не хватит или только на неделю, получается ни свадьбы нормальной ни путешествия :( Хрен с ним путешествием непутевым (на половину оставшихся денег) , гулять так гулять!!! =)))))))))))))))))))))))
Viorica Lupu
Лучший ответ
я была не намерена кормить многочисленных родственников и друзей друзей и пригласила самых близких, знаю людей, которые, чтобы пустить пыль в глаза, есть люди, которые берут кредиты и годами отдают, разводятся за это время некоторые, а кредит отдавать надо

Кому понты нужны ?
Изотова Лена я вот тоже не понимаю. берут кредит чтобы сделать свадьбу, а потом три четыре года рассчитываются за него
смысл?
никто никого за яйца не тянет устраивать свадьбу на 10к$ - это азиатчина.
горцы так любят делать. еще пожалуйся что у тебя автомата нету - в воздух пострелять на свадьбе.
150 - 200 тысяч ХОРОШАЯ???? Хочу вас разочаровать.... Это самая обычная, дешевенькая с празднованием дома и с 1/4 ваших друзей....
Elena Petrache(Plamadeala)
Сымбат Максатова Не надо мне ваших московских цен)))
Надежда Полухина ну не знаю .. может в Москве такие цены, а в Питере это хорошая, с рестораном, родней и друзьями.
Господа
не хотите праздновать, сделайте семейный круг, а потом друзей можно собрать всех на природе-шашлычок, пиво,
а на остальные уехать отдыхать

куда тратить деньги решать только вам
Сымбат Максатова Где-то я уже такое читал)))
Унас в 2 000 у. е. - на 20 человек. Зато один раз - нужно, чтоб запомнилось!
Мария Смирнова
да нужна эта свадьба вообще? ? кого сейчас удивишь этими покатушками? никого, еще и обсуждать будут, лучше пойти расписаться и всё. а на эти деньги съездить куда-то, или купить в семью машину. Мы выбрали 2й вариант.
ну вы и жадина. для себя денег жалко, эх!
Сымбат Максатова Мне денег не жалко - жалко здоровья - если ты думаешь что тебе родители устроят все - то попробуй ты сначала сам в шахте поработать целы год ради свадьбы...
Я вообще против этих помпезных представлений, лучше уж эти деньги потратить на свадебное путешествие в Таиланд, например, сразу после росписи-прыг в самолет и ты в раю!!!))) Разве в свадьбе дело?! Можно и вдвоем в кафэшке отметить, но это будет помниться всю жизнь!
МЫ ТОЖЕ ПОСЧИТАЛИ И ОБОМЛЕЛИ!!!! И АЯ СЕЙЧАС БОРЮСЬ ЗА ТАКОЙ ВАРИАНТ: ОН В КОСТЮМЕ, Я В ПЛАТЬЕ И СО ВСЕМИ ПРИВЕЛЕГИЯМИ (ФАТА, ПЕРЧАТКИ, БУКЕТ.... ) СВИДЕТЕЛИ И ФОТОГРАФ. РАСПИСАТЬСЯ И ПОЕХАТЬ КАТАТЬСЯ С ПОЛНЫМ ФОТО ОТЧЕТОМ=)) Т. К. свадьба считаеться коммерческое мероприятие, и нам просто не подарят столько что бы она окупилась!!!! Теперь мне осталось милого убедить в этом и все будет отлично!! !
Нина М.
Сетсра моей девушки продала машину bmw 96г чтобы свадьбу оплатить. Около 250.000
у меня у одноклассницы в деревни (у мужа теперь) свадьбу сделали тысяч в 30 рублей уложились. арендовали садик всего 1000 рублей (там большой муз. зал) , в основном на продукты деньги ушли (купили все на оптовке) да и огорода много было и мясо своё(сентябрьская свадьба) , её тетки взяли на себя роль тамады с костюмами (у них это хорошо получается они все праздники организовывают даже 23 фев. и 8 марта, такие вот зажигалки) , фото и видео взяли на себя друзья (кто как смог) (мне это не очень понравилось мало хороших моментов!) , платье и костюм не очень дорогие, машины родственников шариками обвешали и все! праздновали три дня, третий день тушили свадьбу на природе! им очень понравилось, на сэкономленные деньги купили мебель в дом!
Анна Сербо
жениться это не обязательно свадьбу играть. Женится =взять обязательства, ответственность+(регистрация).