Свадьба, венчание, брак

скажите а почему некоторые родители хотят помогать своим детям которые недавно поженились,а некоторые наоборот требуют ?

наоборот требуют чтоб последнюю копейку родителю отдали?от чего зависит от жадности родителей.?
Танюша Увайнис
Всё, пожалуй, зависит от взаимоотношений родителей и детей, а потом уже от достатка. . Вот мы с мужем старались-старались: детки образование получили, по квартирке в полном комплекте имеют, а семьи заводить и не торопятся. . Рады бы помогать, но нет никакой необходимости.. вот и ломаем голову всякий раз: чтобы подарить.. . а были бы зять, сноха, внуки - гораздо больше был бы выбор.. . Отношения они разные бывают, но близких не так много и очень хочется детям делать приятное, а они благодарны и отвечают взаимностью...
Людмила В
Лучший ответ
Вот видите Вы уже решили, что это от жадности ((( Воспитание и жизненая позиция к жадности отношения не имеют . Одни готовы изо рта вынуть и кормить птенцов до пенсии, лишь бы ребёнку хорошо было и это их право А другие считают, что взрослым детям помогать не нужно Они их воспитали самостоятельными .
если поженились, то нефиг и помогать.. . а то так и просидят всю жизнь на их шее великовозрастные дитяти....
Есть дети ради которых ничего не жалко, и много готовы сделать. Но, но, но иногда они сильно разочаровывают, наступает отчуждение, и помогать нет желания.
От их ума. Умный родитель не будет помогать. Иначе так по жизни дети раздолбаями и останутся.
......... Шевченко
Просто надо чтоб молодые сами учились экономить и жить по заработанным средствам.. а не просить всю жизнь у родителей.. это от воспитания зависит..
...родителей не выбирают! Есть те .которые понимают .что молодая семья ..,и оказывают помощь... Другие считают что дети им по жизни должны... Тут от ума и воспитания родителей зависит многое... .
Если родители считают что дети это для старости база... то такие и будут требовать помощи от детей... Смотря кто для кого и зачем рожал ...
Nurgul' Bauyrzhanova
От воспитания родителей зависит, если с ними также поступали - то и они будут аналогично
Natasha Шептун
А мне кажется что детям помогать нужно, что бы в дальнейшем у них потихоньку появлялся фундамент для того, что бы впоследствии помогать родителям!
потому что понимают какая жизнь сейчас, кто детям поможет если не они, ради кого или чего тогда им жить (тем более если молдые начинают жизнь с нуля, я имею ввиду средний класс)???? Которые не помогают ГРОШ цена таким родителям!!
Чудь Лесная
от человека зависит, от его характера и от отношений конечно детей и родителей....
Ну если хорошие родители, то помогают, а если г.. то требуют. знаю такое.