Свадьба, венчание, брак
Какой совет исходя из своего жизненного опыта Вы можете дать молодоженам,которые недавно поженились?
Советую сразу начать СОВМЕСТНУЮ жизнь. Это болтовня про личное пространство придумали те, кому брак в тягость. Многие начинают с того, что один делает дела, другой сидит за компьютером. Один гуляет с ребенком, другой спит. Делайте все вместе. Введите новые традиции: например, гулять каждый выходной вместе или ездить за грибами, на лыжах и тд. Что-то ведь должно быть общее, иначе вас быт сожрет и каждый будет жить отдельно от семьи.
Учитесь слЫшать и слУшать друг друга, тогда все будет хорошо!
Ругаются ВСЕ. Не стройте иллюзий, живите РЕАЛЬНОЙ жизнью.
не ставить свои интересы выше интересов партнёра. Почаще прикусывать язычок, прежде чем сказать колкость, критиковать супруга.
все таки стараться понять друг друга...
Понимать, уважать друг друга
Научиться уступать друг другу и меньше обижаться по пустякам!
Даже если пустяк на первый взгляд выглядит как мировая катастрофа!
Даже если пустяк на первый взгляд выглядит как мировая катастрофа!
Заранее распределить обязанности на то время, когда родится ребенок. Иначе жена рискует окончательно подорвать здоровье, а муж будет недоумевать, почему она злая и дерганая.
Если ребенок - ночью не спит - жена имеет право поспать днем, даже в ущерб уборке и готовке для мужа. Ее главная обязанность - ухаживать за ребенком, а муж и сам себя обслужит. И еще лучше не так финансово зависеть от мужа, а иметь свои сбережения на время отпуска по уходу за ребенком. Тогда Вы не будете угождать ему во всем в состоянии зомби, от усталости и недосыпа теряя сознание.
Если ребенок - ночью не спит - жена имеет право поспать днем, даже в ущерб уборке и готовке для мужа. Ее главная обязанность - ухаживать за ребенком, а муж и сам себя обслужит. И еще лучше не так финансово зависеть от мужа, а иметь свои сбережения на время отпуска по уходу за ребенком. Тогда Вы не будете угождать ему во всем в состоянии зомби, от усталости и недосыпа теряя сознание.
живите своим умом, а не родителей, живите отдельно.
Смотря что и в каком количестве...
Помогать друг другу в быту, побольше общаться и разговаривать друг с другом, слышать и слушать друг друга, уважать интересы любимого человека. Стараться разрешать все разногласия и ссоры тихо и мирно, путем разговора, искать компромиссы, быть лояльнее друг к другу. Уважать родителей супруга (супруги), что тоже немаловажно.
Самое главное, это, как уже выше упоминалось, делать всё ВМЕСТЕ.
Самое главное, это, как уже выше упоминалось, делать всё ВМЕСТЕ.
никого не слушать и жить своим сердцем
ссоры неизбежны, но в ссорах, надо себя контролировать, ненаговорить лишнего. Уважать, помогать во всем друг другу.
Принимать друг дружку такими, какие Вы есть. По мере возможности все делать вместе (ясно, что у каждого свои обязанности), слышать и слушать друг друга ( уже советовали это), а если Вы две половинки, то будете поступать мудрее любых советов, которые Вам здесь напишут)))
терпение и труд все перетрут
Научитесь понимать не только супруга ( не столько) , но и себя (свои мотивы) . Тогда и ссор будет меньше.
Не пытайтесь переделать Его, это бесполезно. Любите его таким, какой он сейчас.
Умейте уступать друг другу, тогда Мир в вашем доме - обеспечен. А еще жалейте друг друга. В старину не говорили любит - говорили жалеет. Не стоит путать со словом жалость.
не оскорбляйте друг друга, потом станет нормой
не пытайтесь менять друг друга
доверие, любовь! будьте такими же романтичными как и до свадьбы!
жить отдельно от родителей! и близко их к себе не подпускать....
разговаривать друг с другом, а не дуться и играть в молчанку, и не слушать ничьих советов
Похожие вопросы
- Женщины посоветуйте мне пожалуйста исходя из своего житейского опыта, чтобы вы выбрали?? Была ли у вас такая ситуация?
- скажите а почему некоторые родители хотят помогать своим детям которые недавно поженились,а некоторые наоборот требуют ?
- Умудрённые жизненным опытом! Дайте совет,пожалуйста!
- как понять что муж изменяет? нужны советы из жизненного опыта. нужны советы из жизненного опыта
- Все мужчины бл.. дуны? Или есть верные и преданные? Отвечать, исходя из жизненного опыта.
- Мудрые, люди с жизненным опытом, помогите советом молодой девушке
- Прошу совет дорогие женщины и мужчины с жизненным опытом!!! Благодарю Вас!
- Почему молодожены, которые не хотят играть свадьбу всегда подвергаются критике?
- спрашивается, почему они не полюбили своих простых соседей, живущих на одну пенсию, зато богатых жизненным опытом?
- что бы вы могли сказать о мужчинах раках? желательно информацию с жизненного опыта, а не с интернета