Свадьба, венчание, брак

Умудрённые жизненным опытом! Дайте совет,пожалуйста!

Ситуация (Ничего личного):
Браку 15. лет. Детей нету пока. Муж, вроде, и не пьет, не курит, за компом сидит, никого не трогает,зарплату в дом приносит.
Недавно свекровь обвинила жену в потере квартиры мужа 14. лет назад. (Квартиру свекровь с мужем продали, деньги вложили в убыточное мероприятие, не слушая возражений жены. Естественно, деньги пропали. И в результате 14 лет мыкалась молодая семья по коммуналкам.)
Сейчас и муж высказывает такие же заявления. Говорит, где моя квартира, в браке пропала. Кто меня жильём обеспечит при разводе?! Я 15 лет работал, где заработанные мною деньги?! Что мне с них достанется? ( Все 15 лет и жена работала,просто жили скромно от зарплаты до зарплаты, жилье ведь съёмное, дорогое).
Были и другие случаи, в которых пытались вопреки здравому смыслу жену обвинить в разных проблемах.
Очень настораживают жену такие заявления. СтОит ли продолжать отношения при таком раскладе? И если да, то как? Как со свекровью отношения не испортить окончательно и в тоже время не дать обвинять постоянно в семи смертных грехах и помешать мужа настраивать против жены?
Какие еще будут соображения по теме?...
Кто ради баллов отвечает, пишите БАЛЛ, и всё.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ И СОВЕТЫ !

Хочется помочь жене, это близкий мне человек!
Мы 20 с лишним в браке и все равно свекровь и жена, что сабака с кошкой. 15 лет вместе, детей нет. Существенный минус! Возможно песнь мамы на ушко сынку и наводит оного все чаще думать о разводе. И причина придумана глобальная - потеря квартиры. Естественно виноват кто угодно, только не родители. Как она сама ко всему относиться? Раз нет детей (хороший цемент в семье) , квартиры, может дейсвительно ей уйти (именно уйти, а не развестись!) ? Если есть куда с возможностью на долго, думаю есть смыл просто пожить врозь. Бывает и нескольких дней достаточно, чтобы понять как быть дальше.
Оля Бодунова
Лучший ответ
Алина Прохоренко Спасибо!
Очень мудро Вы написали!
Детей жена хочет, муж - нет. :-((
Тоже одна из причин разладов.
Скажем так, у свекрови весьма странные придирки. Ее нужно просто откровенно послать: квартира была не невесткина, не невестка ее продавала, а свекровь с мужем, вот и пусть винят в этом себя сами.
Гораздо хуже, то, как заговорил муж.. . Насчет развода.. . Над этим стОит серьезно задуматься.. .
Когда начинаются обвинения состороны свекрови, добра не жди. Все равно рано или поздно перетяет она своего сссыночка на свою сторону. Вопрос в том куда уходить Если ничего нажитого нет - нечего и делить. Опять же чувства. А захочет ли она уходить. Может терпеть будет до последнего. Все это мы уже на собсственной шкуре перетерпели. Повезло, хата досталась свободная. Но, пока психика нормальная, уходить надо!
наверняка при продаже квартиры были документы -кто был продавцом, хотя есть такой сорт людей сами (простите за выражение) обгадятся а потом ищут виноватого. на этом можно сыграть. а вот то что в течении 15 лет не было и нет детей-это как то настораживает. я понимаю что съемное жилье.. . но было время когдв это было в норме и семьи были большие, а мужу просто скучно-делать то нечего да и свекрови наверняка хочется стать бабушкой, бывают периоды в жизни когда супруги начинают пилить деньги- это от нечего делать- была бы куча ребятишек -не до того было бы
Нуууууууууууу жене нЕкуда деваться, вот из неё всегда и во всём крайнюю делают-очень удобная позиция.... Честно говоря, как-то непонятно, что эту женщину останавливает, или держит.... по-моему это давно уже.... начало конца.... отношения себя просто изжили
Или жена себя не уважает или глупая совсем (извините). Детей от мужа за 15 лет не родила, квартиры нет, свекровь допекает всячески.... и что эту жену там держит так?... Чемодан в руки и в кровать к полноценному мужчине за ребёночком (шучу, конечно грубовато), но мысль мою надеюсь уловили. Удачи жене.
Нужно троим сесть за стол и все выложить на чистую. Лучше выяснить что к чему, чем действовать сломя голову и вслепую.
все сытые состоявшиеся пусть разнообразят интимную жизнь
Откройте Мир BDSM Садо махохизм и все энергии будут расходоваться в правильном русле
придет бодрость жизнерадостность и острые ощущения
а серость затхлость и дебильные придирки испарятся
Алина Прохоренко Спасибо, но лучше бы Вы БАЛЛ написали всё же...
чтобы сохрить свои нервы, при встрече или разговоре представляйте свекровь мухой или комаром, пытающейся проникнуть к вам, но вы закрываете окно и вы не слышиие назойливое жужжание.. . иначе вы как пружина накопите напряжение и потом сломаете свою нервную систему

свекровь скорее всего чувсвтвуя старость хочет побольше внимания со стороны сына, вот и добивается

в любом случае оставайтесь спокойной в разговорах ибо оправдываться вам нет необходимости.... любимый ты же знаешь что это не так.... не надо так говорить.... спокойно и ласково
"Высокие отношения"(((
Не стоит, ОДНОЗНАЧНО.... ещё вчера!!!!
Т)
Татьяна )))))))
ну что значит на хрена он вам нужен ?!!живут же вместе -значит любят друг друга, а детей нет, мало ли у людеёй какие проблемы !!это не этично так говорить !!!надо просто во всём разобраться и поговорить причём всем вместе и обязательно с присутствием третьих лиц, это особенно важно, мнение со стороны всегда важно, да и обычный скандал не дадут завести .желательно что бы эти лица юридически были подкованны и здраво мыслили )
браку 15 лет и нет детей. да это не семья, на хрен он вам нужен? разводитесь, вы уже и так 15 лет потеряли в пустую.